+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Survival horror / Хоррор-игры
|- The Evil Within
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Vetrinus Taleshire, Сегодня в 20:33:35
Ответов: 335

Просмотров: 34579

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: The Evil Within  (Прочитано 2674 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской

Разработчик: Tango Gameworks
Издатель: Bethesda Softworks
Жанр игры: Survival Horror
Платформа: PC, PS3, PS4, Xbox360, XboxOne
Дата выхода игры: 14 октября 2014 года
Ограничения по возрасту: 18+

Описание: Полицейский Себастьян Кастелланос после очередного задания на обратном пути в участок получает экстренный вызов из местной психушки. Прибыв на место, детектив видит как его напарников полицейских убивает неизвестное существо, а его самого оглушают. Очухавшись Себастьян обнаруживает, что мир заполонили монстры. Детективу предстоит разобраться в сути происходящего и выбраться из этого кошмара.

[↓] Системные требования

Последний раз редактировалось: Spartak; 17 Март 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Re: The Evil Within
24 Октябрь 2014
Я наверно игру покупать не буду только из за ее дикого веса, заливать через стим 50 гигов это абсурд, посмотрю чьё-нибудь прохождение и хватит. У меня на винте всего то 70 гигов свободно  ;D

Ты сам то играл уже, или еще собираешься? Смахивает на клон Резидент Эвила, даже стрельба из оружия один в один. Игроки с клавы опять будут корячиться, одну кнопку зажмите чтобы встать в стойку с оружием, другой кнопкой стреляйте.
Да и как и в Резиденте, в этой игре судя по парочке видео что довелось посмотреть, не будет ничего страшного. Забеги, стрельба по мясным зомби и мутантам. То что игра про выживание, это да, а то что хоррор, это под большим вопросом )

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
24 Октябрь 2014
Смахивает на клон Резидент Эвила
Читать далее...

То есть тебя абсолютно не смутил вырезанный тобой Леон С. Кеннеди (главный герой Resident evil 2 и Resident evil 4) в моем первоначальном посте? ;D

Это не клон резидента. По сути это и есть резидент. Проект Синдзи Миками создателя серии Resident evil.

Управление не с клавы. Как и управления последних трех резидентов.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
24 Октябрь 2014
Готический орк, я вообще не воспринимаю дурацкую политику Беста, когда в описании игры или темы в шапке требуют еще и мнение автора оставлять, из-за чего получается каша, гораздо удобнее если в краткой инфе об игре идет ее описание, а мнение поигравшего или собирающегося играть автора - уже постом ниже. Поэтому я строку про Леона вырезала. Мнения лучше выражать пускай и даблпостом под шапкой, чем в самой шапке, от этого официальная информация путается с шуточной. Во всяком случае на разных игровых форумах что я видела делается так. А то делаю тему с описанием ризеновских гильдий, а мне тыкают "а че ты в описании этих лагерей свое мнение не оставляешь", бред какой то

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
24 Октябрь 2014
MadAlex, Говорят, что ты ходишь в металлических доспехах и с двуручником наперевес. Но я почему не верю. Просто задумываюсь откуда бы ты такой антиквариат надыбал ;D

И хватит писать однострочными постами. Я даже когда в закутках флудил и то не позволял себе так отвечать. Где развернутый ответ? Будешь ты игру закачивать или нет? Почему будешь или не будешь?

Я вот в нее поиграл и уже готов поспорить с тем кто говорит, что это однообразная муть.
Добавлено: 24 Октябрь 2014

Usagi, Да я какбэ, создавая темы не пользуюсь политикой беста...

В игрушку играл.

Игрушка интересна системой прокачки. По сравнению с резидентами добавлен элемент стелса. Теперь противника вполне реально обойти. Все также интересен ближний бой, теперь есть возможность подбирать различное оружие с земли. Даже появилась отсылка к крафту, который был в третьей части игры. Можно делать различные снаряды к арбалету. Пройти отрезок можно несколькими путями. Толком правда еще не играл, но пока впечатление неплохое.

Возможно это из за того, что люблю Обитель зла. Пугает слабо. Хотя есть несколько моментов...

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
24 Октябрь 2014
Смотрел летсплей. Сначала нравилось очень, там и темно, и неожиданно, и сюжет непонятный. А потом он вышел на солнышко и началось... Если потом героя опять пихнут в помещение, где темно, узко и опасно, то в принципе реабилитируются. А когда он пачками валит зомбаков- соовсем неинтересно. Не только смотреть, но, уверен, и играть.

24 Октябрь 2014
Готический орк, современные хорроры меня не вставляют.
Меня даже "Outlast" не впечатлил.
Играм-хоррорам предпочитаю фильмы ужасов и триллеры.

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
26 Октябрь 2014
Поглядел это дело.. умиляет, как герой молодецким ударом с плеча разбивает бочки и ящики. А еще с каким-то мерзким однообразным звуком собирает зеленую хрень (видимо, варенье - иначе зачем они его столько в банках хранят?). За исключением пары напряженных моментов в начале вообще нестрашная. Лично у меня возникло больше ассоциаций не с Резидентом, а с Элоун ин зе Дарк. Местами ассоциативный ряд просто излишне навязчивый. Короч, какая-то муть. И про однообразие геймплея уже, кажется писали.. .)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
27 Октябрь 2014
1) Прокачка оружия как в резиденте (где ты еще видел когда в шестизарядный револьвер запихивают 14 патронов?)
2) Расхреначивание бочек и ящиков как в резиденте
3) Открывание дверей как в резиденте. Есть возможность открыть тихо, а есть долбануть с ноги.
4) Управление как в резиденте, начиная с четвертой части. Кто не помнит в один в темноте до ужаса мозголомное управление с дебильнейшей камерой.
5) Даже враг себя ведет как в резиденте. Мужик с бензопилой, просто рядовые враги. Передвигаются и атакуют как в резиденте.

Элон ин зе Дарк классная игрушка для своего времени. Я бы ее отнес больше к Алану Уэйку.

А насчет однообразия геймплея вас послушать так в каждой игре однообразие геймплея.

V.erS.us, Ну скажи мне например, чем еще можно заняться в "Изоляции" за исключением бесконечного ныканья от чужого, включения каких то рубильников и компьютеров и постоянного открывания по разному запертых дверей?

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
27 Октябрь 2014
V.erS.us, Ну скажи мне например, чем еще можно заняться в "Изоляции" за исключением бесконечного ныканья от чужого, включения каких то рубильников и компьютеров и постоянного открывания по разному запертых дверей?
Читать далее...

А я изоляцию в пример и не привожу. .) Потому что там по-хорошему ничего кроме атмосферы в принципе нет. .) Ползание от тупого ИИ, не видящего тебя в упор даже на высокой сложности и бесконечная череда однообразных коридоров, дверей, компьютеров, переходов. .) Процесс там действительно нудноватый. .) Радует только то, как все это подается. .)

Что до Ивила. Согласен, что с Резидента достаточно много всего. .) Но по духу и атмосфере все же ближе к Элоуну и Алану.. .) В послединий я поиграл крайне мало, но в первом были такие же закосы под интерактивность окружения и просто само проиходящее в Evil within значительно больше напоминает тот самый Alone in the Dark. .) Но тут кроме сюжетных вставок и редких хоррор-сцен ничего особо не радует. .) Игра напоминает ползание от чекпойнта к чекпойнту. .) Разве только чужой по вентиляции за тобой не ползает ,)

История серии игр Resident Evil

Автор Spartak

Ответов: 3
Просмотров: 463
Последний ответ 09 Февраль 2017
от Spartak
Resident Evil 4: Ultimate HD Edition

Автор Spartak

Ответов: 0
Просмотров: 943
Последний ответ 30 Август 2015
от Spartak