+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » ФРПГ "Властители небес: второе пришествие"
|- Обсуждение игры "Властители небес: второе пришествие"
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Saiketsu, Сегодня в 04:19:26
Ответов: 433

Просмотров: 22492

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Обсуждение игры "Властители небес: второе пришествие"  (Прочитано 20491 раз)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

1) Любая телепортация (или что-то похожее на телепортацию, или то что может использоваться как телепортация, или то что может издалека показаться телепортацией) считается самым тяжким читерством и карается в игре ГээМом наижесточайшим образом.
2) Любой Параллельный мир (или что-то похожее на Параллельный мир, или то что может использоваться для перехода в Параллельный мир, или то что может издалека показаться Параллельным миром) считается самым тяжким читерством и карается в игре ГээМом наижесточайшим образом.
3) На Эдеме у игроков нет знакомых неписей из старых друзей, родственников, команд, армий и прочего!
4) Игрокам запрещено в своих постах прокручивать более четырех часов игрового времени.

Телепортироваться можно через специальные порталы, которые бывают в крупных городах мира. Телепорт требует огромного расхода кристаллов. Один километр расстояния затрачивает около двух с половиной килограмм кристаллов. Тобиш чтобы улететь за тыщу км надо две тонны дорогого ресурса. Для примера скажу, что на каравелле около 500 кг кристаллов. На тюремном барке около 50 килограмм. Также некоторые достаточно сильные маги могут воспользоваться специальными артефактами, которые могут телепортировать их к известному для них порталу. Но для этого требуется еще больше кристаллов на меньшее расстояние.
Последний раз редактировалось: Готический орк; 03 Ноябрь 2014

Участник ФРПГ

Скальд
    • Оффлайн
    • Мужской
А вооооот и меееедлеееенныыыый Вееееерс..

Кхе-кхе.. кмм.. Да.. Так лучше.. .)

Для того, чтобы сыграть (а для кого-то может быть даже и вернуться) в сей чудный сеттинг потребуются квенты персонажей. Вроде бы ничего необычного.. Пример квент будет приведен отдельно, но в целом шаблон ни чем не отличается от средней ФРПГ: имя, раса, возраст, внешность, трагическая история жизни и т. п. Именно этот персонаж и будет принимать участие в действе. В качестве основного героя, которым будет рулить игрок.

После этого может возникнуть ворпос: «Что значит "основного"?». Отвечаю. Действие игры будет периодически переключать игроков на «неигровых» персонажей, за которых необходимо будет отыграть определенное действие, оказывающее то или иное влияние на игровой мир. При этом игрокам, вообще говоря, дозволено творить что угодно (в пределах разумного, разумеется), пока ГМ не скажет свое решительное «Пагады», и фокус сюжета снова не сместится к основным героям (которым, кстати, и предстоит разбираться с последствиями принятых ранее решений).

Чтобы было проще осмыслить все вышеописанное, приведу простой пример:

Банда.. прошу прощения, группа героев, ведомых игроками прибывает в некий город и, допустим, оказывается так, что денег у них особо нет, «днище» у корабля прохудилось настолько, что проще купить новый, чем залатать старый, который, того и гляди, рухнет в Бездну со всей командой.. Да и кушать очень хочется. Игроки могут аки заправские головорезы и вообще люди с весьма сомнительной репутацией прибегнуть к стандартной в таких случаях тактике: «воруй, убивай, оскверняй местных гусей».. В этом случае, скорее всего, жители города будут несколько опечалены и, может быть, даже пошлют кого-нибудь в погоню. А можно никого не осквернять и попытаться как-то более легально заработать средства для продолжения путешествия.. Например (грубо) поработать наёмниками.

В какой-то момент ГМу надоедает этот разброд и он говорит: «Ребята, это все очень хорошо.. Но отыграйте ка мне пару-тройку часов работы Верховного городского Совета.. У них как раз совещание по этому вопросу».. И каждый игрок в качестве члена упомянутого Совета может внести свой вклад в общее дело, попытавшись как-то помочь или нагадить своей команде.. А может и не всей команде, а только конкретным товарищам. Как я и говорил ранее, в определенных рамках творить можно все, что душе заблагорассудится. Но излишне не увлекайтесь, потому что, если в кого-то из членов Совета вселится Дьявол, ГМу придется разбираться с этим лично.. Хотя он вполне может принять и такой расклад, выместив результат этого беспредела на игроках. Например, Совет может обсуждать введение на улицах военного положения (в связи с некими зловещими обстоятельствами), усиление охраны, закрытие города на карантин или просто обсуждать, какие шторы повесить в зале заседаний.. Последнее игроков вряд ли коснется, но они, если захотят, смогут полюбоваться новыми шторами с улиц города. Если предстоит принять какое-то судьбоносное решение, члены Совета будут голосовать.. То есть голосовать будут игроки. Итоги голосования определят дальнейшее развитие цепочки событий.

По окончании определенного промежутка времени игроки вновь «возвращаются в тела своих героев» и расхлебывают последствия своих же поступков.

Не уверен, что объяснение получилось проще, но хотя бы нагляднее. Если будут вопросы, уверен, Орк разжуёт.. Не важно, что вы ему скормите, — он почти всеядный. ^__^

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
То есть будет примерно так: персонаж Альтаира изнасиловал гуся, а потом ГМ предлагает Альтаиру роль одного из управителей местного хутора, и таким макаром Альтаир в качестве управителя простит своего основного персонажа.  А голосованием остальных будет решаться типа правильно или нет. Или нет, роль управителя хутора вдруг будет типа мне, и я прикажу отрезать персу Альтаира яйца, но все сведется к голосовалке, короче каждый может прикалываться над другим, выбирая непися более мощного в силенках или во власти и начиная траллить другого игрока.

Мне это больше напоминает телешоу типа Дом2 и им подобных, типа сперва отыгрыш за людей, потом за судей, а итоговый результат называет Бородина в лице Орка, семимасэн. У нас в ФРПГ 1 такого добра хватало, и я могу заранее сказать - к хорошему не привело. Игроки юзали властных нпц либо для преследования чужих персонажей, либо для необоснованной и халявной помощи своим собственным.

Участник ФРПГ

• Оффлайн
    • Фонд MetaGothic
Нет. Я фанат Мэри.
Читать далее...
Автографы раздаю по пятницам  ;D

В целом всё понятно, но есть вопросы.
1) Минимальные\максимальные размеры поста, а так же лимит постов в неделю какой.
2) Насколько игроки зависимы от технической части (есть ли какие скиллы, дайсы, перки и другие подобные элементы? По GURPS играть не предлагаю, конечно, но всё же излишняя свобода портит игроков, по моему)
3) Могут ли игроки быть создателями каких либо событий, которые не зависят от них... например найти монетку или что по крупнее. Или пишем отталкиваясь от того, что есть, а мастер уже решает, что нашли, что потеряли, что произошло, как отреагировали неписи.
4) Квенты открытые или закрытые?

UPD1
5) Кстати да, не начнётся и бардак, если игроки за неписей начнут помогать своим подопечным или вставлять палки в колёса (и елси б только в колёса) другим игрокам?

Ладно, мы люди взрослые и в ФРПГ играем не в первый раз, может и не превратится всё в детский сад)

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
То есть будет примерно так: персонаж Альтаира изнасиловал гуся, а потом ГМ предлагает Альтаиру роль одного из управителей местного хутора, и таким макаром Альтаир в качестве управителя простит своего основного персонажа.  А голосованием остальных будет решаться типа правильно или нет. Или нет, роль управителя хутора вдруг будет типа мне, и я прикажу отрезать персу Альтаира яйца, но все сведется к голосовалке, короче каждый может прикалываться над другим, выбирая непися более мощного в силенках или во власти и начиная траллить другого игрока.

Мне это больше напоминает телешоу типа Дом2 и им подобных, типа сперва отыгрыш за людей, потом за судей, а итоговый результат называет Бородина в лице Орка, семимасэн. У нас в ФРПГ 1 такого добра хватало, и я могу заранее сказать - к хорошему не привело. Игроки юзали властных нпц либо для преследования чужих персонажей, либо для необоснованной и халявной помощи своим собственным.
Читать далее...

А вот фиг. Терпеть не могу голосования. Это раз. НПЦ в которые вас будут запихивать не обязательно должны быть влиятельными. И чаще у вас будет проблема не в том как подгадить другим игрокам и возвысить своего, а в том как с помощью какого нибудь однорукого, слепого, бухающего калеки вытащить своего перса из запертого подвала. Это два. И вообще. С чего вы решили что у вас будет выбор какого НПЦ вам отыгрывать? Это три.

Мэри Сью,

1) Когда мне нужен будет от тебя пост тогда и пихну. Когда не нужен. Возможно, что вообще раз в два-три дня. Размеры поста на ваше усмотрение. Лишь бы там ясно описывалось необходимое от вас событие.
2) Вспомни Мертвые Часы. Ограничения примерно те же.
3) Да хоть рояль в кустах найди, если сможешь логично описать его присутствие.
4) Вот этого вопроса я ваще не понял. Такие же как в Мертвых Часах в общем.
5) Ну на этом форуме мой рекорд 18 страниц игры перед тем как она скатилась в разброд и шатание. В этот раз надеюсь побить данную планку минимум в два раза.

Участник ФРПГ

• Оффлайн
    • Фонд MetaGothic
1) Т.е. имеет место быть строгая очередность?
2) Там почти не было зависимости... ты вообще там танк "откопал" и завёл с пол пинка хD Но в целом понятно. Чисто литературка.
3) Свобода это хорошо, конечно...  но одно дело - найти пару шекелей, но другое - что-то посерьёзней, а с логически обосновать, особенно в фэнтезийном мире, можно всё)
4) Открытые. Но, с недавних пор, придерживаюсь концепции закрытых квент: когда квенту знает лишь игрок и мастер, остальные же узнают о персонаже только в процессе игры.
5) Ну на это ты ответил, отвечая Usagi

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
Альтаир,  Нужен подраздел с названием Властители небес. Второе пришествие. Данную тему необходимо переименовать в Обсуждение. Орка идет спать. Завтра запилю тему квент и разграничу способности персов. Затем как обычно помогу всем желающим придумать себе героя и будем играть.

Мэри Сью, Строгой очередности не будет. Просто если я увижу что твоему персу пора шевелиться а тебя на форуме нет, я буду вежливыми пинками гнать тебя и твою музу писать пост.

Ладно, литератор ты зеленомордый, пробудил и меня, и всех вокруг, и Обелиск зажег снова - и даже в той вселенной, где уже ждет своего часа один из моих героев...человеков...существ, короче, да.
Дерзай, а мы и подтянемся - да, Степа? Да, ребята?

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Раздел запилен.

Удачи вам с игрой.

Меня тут мало кто помнит, поэтому вопрос -  кого первым можно убивать?