+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Мат и ваше отношение к нему.
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dk5810, Сегодня в 12:44:56
Ответов: 459

Просмотров: 16924

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Как Вы относитесь к мату?

Положительно. Мат расширяет лексикон и помогает донести суть до собеседника.
2 8.7%
Нейтрально. Могу ругаться, могу не ругаться, слух не режет.
15 65.2%
Отрицательно. Люди должны соблюдать культуру речи.
6 26.1%
Проголосовало пользователей: 23

Автор Тема: Мат и ваше отношение к нему.  (Прочитано 4942 раз)

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Где связь между жизненным и нецензурно-неприличным? Оо
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Это вот так как то что ле?
Читать далее...
Нет. Вообще не понимаю, причем здесь гопари.
Отсутствие цензуры - норма, мат - норма. Не понимаю, почему они с жизненными песнями не должны пересекаться.
Последний раз редактировалось: Xpycm; 25 Октябрь 2013

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Потому что это дерьмо это, а не норма. Нефиг воспевать деградацию культуры, и считать это нормой жизни.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Потому что это дерьмо это, а не норма. Нефиг воспевать деградацию культуры, и считать это нормой жизни.
Читать далее...
Мат = деградация? Забавно.
А можно узнать, почему ты так решил?

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Мат, изначально безобидный, давно сменил полярность, став нечтом оскорбительным. И использование оскорблений просто так в простой речи это реально деградация. Вот скажи, это разве нормально, когда допустим обсуждая хорошую погоду собеседник через слово без причины упоминает панельных женщин легкого поведения, собак женской особи, или мужской (женский) половой орган? Нахрена оно нужно? И с каких пор вдруг собака или половой орган стали нечтом неприличным?

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Мат, изначально безобидный, давно сменил полярность, став нечтом оскорбительным.
Читать далее...
Не было такого. Мат не оскорбителен.

И использование оскорблений просто так в простой речи это реально деградация.
Читать далее...
Я так понимаю, твоим доказательством является слово "реально"?

Вот скажи, это разве нормально, когда допустим обсуждая хорошую погоду собеседник через слово без причины упоминает панельных женщин легкого поведения, собак женской особи, или мужской (женский) половой орган? Нахрена оно нужно? И с каких пор вдруг собака или половой орган стали нечтом неприличным?
Читать далее...
Нормально. Они совершенно в другом смысле же. Омонимы.
Сам так не делаю, но совершенно не против, когда так делает кто-то другой. Люди используют разные междометия. Кто-то говорит: "Ах", а кто-то о "собаках женской особи".
Это не относится, когда совершенно не к месту выходит. Но любые слова могут быть сказаны как вовремя, так и нет. Тут не к мату претензии, а к человеку, который говорить не научился.

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Не было такого. Мат не оскорбителен.
Читать далее...
Проведем опрос?

Я так понимаю, твоим доказательством является слово "реально"?
Читать далее...
А тебе нужна научная статья? Ты сам ничего существенного не сказал, и не доказал.

Сам так не делаю, но совершенно не против, когда так делает кто-то другой.
Читать далее...
Ну давай. Отмени правило. Ведь если же я сейчас напишу слово из трех букв в качестве междометья ты сам меня и забанишь.

Это не относится, когда совершенно не к месту выходит.
Читать далее...
Я тоже нормально отношусь к тому, когда мат реально к месту. Но в разговорную речь не вставляю мат как междометья, и у меня нет желания выслушивать от собеседника огромное количество мата, вставленного ради понтов. А ведь огромное количество людей так делает. И это не нормально.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Проведем опрос?
Читать далее...
Все равно, что проводить опрос "Есть ли бог?". Большинство ответит "да", вот только бог от этого не появится.

А тебе нужна научная статья? Ты сам ничего существенного не сказал, и не доказал.
Читать далее...
Доказывать отсутствие чего-либо?
Ты мог сказать что-то вроде "У меня бабушка расстраивается", я бы принял как аргумент. Но слово "реально" - нет. Когда так говорят, стараются выехать на авторитете.

Ну давай. Отмени правило. Ведь если же я сейчас напишу слово из трех букв в качестве междометья ты сам меня и забанишь.
Читать далее...
Естественно. Мат на форуме запрещен. Зачем отменять? Только из-за того, что мат не является признаком деградации?

Я тоже нормально отношусь к тому, когда мат реально к месту. Но в разговорную речь не вставляю мат как междометья, и у меня нет желания выслушивать от собеседника огромное количество мата, вставленного ради понтов. А ведь огромное количество людей так делает. И это не нормально.
Читать далее...
Не было бы мата, они другие бы слова вставляли. Проблема именно в этих людях.

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Все равно, что проводить опрос "Есть ли бог?". Большинство ответит "да", вот только бог от этого не появится.
Читать далее...
Сравнить Бога с матом? Суров.

Естественно. Мат на форуме запрещен. Зачем отменять? Только из-за того, что мат не является признаком деградации?
Читать далее...
Скажи почему он запрещен.

Доказывать отсутствие чего-либо?
Читать далее...
Хрустик, это не аргумент. Не пытайся съехать.
Добавлено: 23 Октябрь 2013

Когда так говорят, стараются выехать на авторитете.
Читать далее...
Да, и при чем тут "Я бы принял как аргумент"? Ты не верховная инстанция, и я не имею цели тебя убеждать в чем то. Я констатирую факт. Если ты говоришь что факт фигня - так приведи реальный аргумент против. Иначе выходит что сам пытаешься съехать на авторитете. А это, товарищ, некрасиво. Ибо твое субъективное мнение не единственно верное.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
. Но в разговорную речь не вставляю мат как междометья, и у меня нет желания выслушивать от собеседника огромное количество мата, вставленного ради понтов.
Читать далее...
Вот заливает-то, а, а в скайпе только на мате и общается.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Сравнить Бога с матом? Суров.
Читать далее...
Я про ошибочное мнение большинства, а не про бога.

Скажи почему он запрещен.
Читать далее...
Жоре не нравится мат.

Я констатирую факт. Если ты говоришь что факт фигня - так приведи реальный аргумент против.
Читать далее...
Далеко не факт.

Хрустик, это не аргумент. Не пытайся съехать.
Читать далее...
Про Чайник Рассела почитай. Отсутствие чего-либо не нужно доказываться, нужно подтверждать наличие.

Да, и при чем тут "Я бы принял как аргумент"? Ты не верховная инстанция, и я не имею цели тебя убеждать в чем то.
Читать далее...
Ну ты же со мной споришь.