+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Общие темы по жанру RPG
|- Почему ты берешь женщину
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: snegsever, Сегодня в 08:36:07
Ответов: 424

Просмотров: 22140

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Ваш выбор по теме

Я мужик, и все мужики должны в играх играть только мужиками!
13 26%
Мне нравится смотреть на попу и другие прекрасные формы женских персов, вот и играю ими
12 24%
Выберу женщину ради получения преимущества – она тонкая, грудастая, деморализует противника
2 4%
Интересно попробовать женскую роль, в РПГ, какое к ней отношение в диалогах с нпц и спутниками
12 24%
Мне просто нравится играть женщинами, потому что… потому что мне нравится ими играть
11 22%
Проголосовало пользователей: 42

Автор Тема: Почему ты берешь женщину  (Прочитано 6945 раз)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Тема на злобу дня, как правило они везде встречаются не единицами, а целыми пачками, на форумах онлайн игр, шутеров или мморпг. А поскольку здешний форум по ролевым играм и сидят на нем в большом преимуществе лица мужского пола, мы и спросим у них мнение.

Как вы понимаете, суть вопроса о тех играх, где есть выбор пола вашего персонажа - и о том, почему играющие мальчики, парни, и даже взрослые мужчины выбирают и делают себе персонажей женского пола.

Встречающиеся темы создаются всегда с полной негатива критикой, и выглядят примерно так: "Вы же мужики, как вы можете играть бабскими персами?! Вы же мужики, в вас должна быть сущность мужская, вы должны играть только мужчинами всегда, везде! Если вы делаете себе женского персонажа в игре - вы гей, голубой, нетрадиционной ориентации лицо! Это значит что вы в душе хотите быть женщиной, да да!"

На что обычно идут комментарии, которые могут быть как правдой, так и просто отмазками, ну разве кто признается?
Например: "Мне нравится играть за женского персонажа, чтобы смотреть сзади на ее формы. На попу, на грудь. Поэтому я нормальный мужик. Я не вживаюсь в роль женщины в игре, мне просто нравится смотреть на ее тело, как и всем норм мужикам."

Но как же быть с шутерами от первого лица, где доступны женские персонажи? Почему поголовно их скупают лица мужского пола? Там ведь нельзя смотреть на формы, там вы вообще видите только глазами, и своего персонажа не лицезреите. Хотя там и отыгрыша никакого нет. Желание мужчины выглядеть женщиной, хотя бы внешне?
Ответы очевидны: "Я беру женского персонажа, потому что в нее сложнее стрелять. Она ведь тоньше по фигуре. В женского персонажа сложнее попасть. К тому же у противников всегда небольшая деморализация на уровне подсознания, когда они собираются стрелять в женщину"

Казалось бы, снова логично. Но логично ли? Обоснованно ли? То есть мужчина переодевается в бабу, чтобы в него было сложнее попасть? Привели весомый кстати аргумент: "На охоте в лесу охотник маскируется не только травой, но и мажет себя говном, чтобы отбить зверю запах." - получается что, на войне мужику не зазорно прилепить себе титьки, только чтобы получить преимущество в сражении? ))) А есть шпионские и детективные фильмы. где мужчина наряжается женщиной чтобы попасть куда-либо в секретное место, при этом никаким геем он не является - того просто требуют обстоятельства. Но можно ли сравнивать такие вот обстоятельства с тем, когда мужчина осознанно делает себя женщиной, хотя ему доступен выбор создания мужского персонажа? То есть говорит о том, что мужчина вместо честной борьбы даже готов сделать себя женщиной ради выгоды?

Часто идут комментарии и третьего вида: "Это всего лишь игра, не имеющая ничего общего с реальной жизнью! И то что мужики и парни играют женщинами, это нормально, не значит что они геи в душе! Ведь есть же игры как Лара Крофт Tomb Raider, где ГГ девушка грудастая, и другого выбора нет, и играют в нее преимущественно мужики чтобы восхищаться фигурой Лары!"

Но одно дело когда в игре есть только ГГ жещина - она проработана так чтобы быть фапабельной и вызывать интерес играть за нее представителям мужского пола. А другой вопрос - когда графика не ахти, и нет этих самых форм, да и отыгрыша особо нет. Что-нибудь типа кавайной анимешной мморпг, или Jrpg, типа RFO, Nostale... А там то с чего мужики берут женского персонажа? Не только ли чтобы соответствовать вот такому:
"Уааааа!! Я несу смерть и разрушение, я же такая няяяша!!!"  (с)

В общем, что у нас получается с таких вот тем. Примерно половина играющих в компьютер мужиков считает что мужик должен в играх играть только мужским персонажем, а если кто играет бабой - ну значит он голубизной отдает.
И точно такая же половина играющих мужиков считает, что быть женщиной в игре это нормально, потому что кому-то нравится смотреть на прекрасные формы персонажа, а кому-то хочется отыгрыша женской роли (потому что необычно), кому-то хочется почувствовать себя женщиной если не в жизни, то хотя бы в игре.

Опрос по понятным причинам делаю закрытым, чтобы выбирать могли все, даже те мужчины, которым в душе нравится быть женщиной =) Не стесняемся, голосуем, отписываемся. Какого мнения придерживаетесь вы, какую сторону займете.
И не надо пожалуйста тыкать и писать "мужик должен быть мужиком всегда", если вы втихаря потом сами в РПГ играете женским персом. Будьте честными, а то знаем мы таких.

Что касается меня, то мне лично пофиг, потому что я дэвушка, и всегда играю женскими персонажами. Но я таки больше придерживаюсь мнения, что мужчина должен играть мужчиной, мне неприятно видеть в игре такие моменты, когда например в онлайне напротив меня стоят две грудастые эльфийки с никами Вован и Стасян...
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Помню, только один раз играл женским персонажем. Это был Моровинд с модом на ночных эльфов из Варкрафта. Там можно было сделать Арчерку очень красивую, а мужские персонажи убогие какие-то. Вот играл ей. 10 лет назад.
Больше и не вспомню, но ничего зазорного не вижу, чтобы женским персонажем играть. Нравится ли, с познавательной целью ли - мне все равно. Я в играх как-то не разделяю игроков на мужчин-женщин.
В принципе, я и против геев/лесбиянок ничего не имею.

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
Голосование как всегда изумительно.... Я играю мужчиной, потому что хочу играть мужчиной, а не потому, что МУЖИКИ ДОЛЖНЫ ИГРАТЬ ТОЛЬКО МУЖИКАМИ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

А вообще я играю женскими персонажами довольно часто. Это просто интересно и все. Взгляд с другой стороны. Оригинальность.

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
У нормальной Юсы все всегда должно быть гениально. И огромно. И гениально. И огромно... Короче гениально.
Читать далее...

А ещё она вроде как работает и находит время писать ЭТО XD

• Оффлайн
А где варианты ответов для девочек? Или опрос создан исключительно для мужчин, а место женщины на кухне? Не нашла подходящего для себя варианта ответа, но отдам голос за четвёртый. Мне не попадалось игры, в которой пол бы влиял на развитие событий, диалоги и прочее, но если бы таковая попалась, и если бы она была мне интересна, то, да, мне бы хотелось изучить её досконально, в том числе и за персонажа противоположного пола. После выхода на пенсию я, конечно, играла в Скайрим, и по собственной воле создавала там исключительно мужских персонажей, но, как говориться, 84 45 - баба ягодка опять, седина в бороду - бес в ребро. Бороды у меня, конечно, нет. Сбрила. Но тем не менее мужские персонажи пользуются у меня большей популярность, собственно, женские ею вообще не пользуются, оно и понятно, я же женщина старой закалки, старых взглядов, в наше время всяких там мунингов не было. А плюс быть бабушкой заключается в том, что место в автобусе уступают. ВотЪ. :)

п.с. всем подосиновиков :000013:

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Сперва прочитал название темы как "Почему ты береешь женщину" ;D

Мне не попадалось игры, в которой пол бы влиял на развитие событий, диалоги и прочее,
Читать далее...
моровинд, как пример там точно  есть другие диалоги для женского персонажа, не много но есть.

Ну я вообще больше люблю играть персонажами мужского пола. Ну я мужик, я и играю мужиком, не знаю. Разве что саппорты у меня грудастые.
А вообще была у меня такая интересная ситуация лет так 7 назад, когда я играл в SA:MP на RP сервере. На самом деле я и сейчас не прочь.
Ну дак вот. Решил порастыкать и создал женского персонажа, назвал Викой вроде. Поставил на форуме изображение симпатичной девушки, зашел на сервер и тут понеслооось: начали флудить в пм, кидали деньги, кто-то предлагал подвезти на своей крутой тачке (;D) ну и т.п. Короче дико нафанился.
Еще играл в Л2 помню и был у меня клан. Была одна "девушка". Пол клана кинула. :-\

• Оффлайн
моровинд, как пример там точно  есть другие диалоги для женского персонажа, не много но есть.
Читать далее...
Ну, я то в Морровинд не играла.

А я всегда в основном женщинами играю. Просто это расслабляет немного.