+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела
|- Косморолка! Набор и обсуждение
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Saiketsu, Сегодня в 04:19:26
Ответов: 433

Просмотров: 22491

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Косморолка! Набор и обсуждение  (Прочитано 4862 раз)

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
ПО ЗВЁЗДАМ МЛЕЧНОГО ПУТИ

Синопсис:

- Что находится за небесами?..
- Дорога Звёзд, ведущая в вечность. Млечный Путь.

Космос. Мир, который всегда нас завораживал. В XXVI веке, в эпоху великой конвергенции, когда разногласия между народами Земли либо отжили своё, либо были отложены в сторону во имя достижения общих, куда более важных целей, настало время узнать, что этот мир таит в своих глубинах. Человечество давно вышло за рамки родного мира: были освоены и приспособлены для жизни и человеческой деятельности многие уголки Солнечной системы, налажено космическое сообщение, освоено множество новых технологий. Несколько веков человек таился в этих границах, не решаясь или не рискуя узнавать, что же находится там, за этой гранью, хотя возможности для этого уже появились.
И вот наконец, к шестисотлетней годовщине первого полёта человека в космос была собрана экспедиция, которой надлежало впервые в истории покинуть Солнечную систему и совершить путешествие к другой звезде. Проект во всех отношениях рискованный, и поэтому все члены экипажа галактического звездолёта прошли строжайший физический и психологический отбор. Никто не знает, смогут ли они пережить межзвёздный переход. Никто не знает, как проявит себя технология, которую человек ни разу не испытывал на себе. Никто не знает, что первопроходцы галактики найдут в конце пути и, что самое главное, смогут ли они вернуться домой. Но Рубикон уже перейдён, жребий брошен, и пути назад нет: именно им выпала судьба стать пионерами межзвёздных перелётов... или погибнуть в зияющей Бездне. И они её приняли.

А теперь по-русски:

Собственно, что я вам предлагаю, товарищи? Ролевую игру, действие которой будет происходить в космосе в относительно недалёком будущем. Вы - члены большой экспедиции, которая на новейшем звездолёте "Аврора" летит исследовать просторы галактики: в случае успеха это будет первый выход человека за пределы Солнечной системы. Цель этой экспедиции состоит в облёте нескольких звёздных систем, их изучении, сборе данных о состоянии тамошних звёзд, а также - в идеале - в нахождении пригодных для жизни или терраформирования планет. Не исключается, однако, встреча и с внеземной жизнью, на этот случай из некоторых участников экспедиции создана особая "команда по контактам".
Кем же вы можете играть в этом большом космическом экипаже? Перечислю варианты:
1. Учёный. Это может быть физик/астрофизик, химик, инженер, биолог/астробиолог, медик, геолог, лингвист, как вариант - хронист экспедиции. Отдельным подпунктом идут медики.
2. Рабочий. Тут достаточно широкий спектр работников - от всяких горняков и космодобытчиков до монтёров, механиков и техников. Ваша фантазия приветствуется.
3. Флотский. Персонаж может быть матросом, офицером флота, пилотом, канониром, космоистребителем. Да, истребители на "Авроре" истребители тоже есть, целая эскадрилья!
4. Военный. Тогда это может быть солдат, боевой офицер, спецназовец. Военные в том числе осуществляют на корабле охранные функции.
5. Представитель спецслужб. Nuff said.

Вы можете выбрать для отыгрыша уроженца ЛЮБОЙ страны: экипаж состоит из представителей всех блоков Федерации. Как придумывается и прописывается персонаж, думаю, объяснять вам не стоит, но вот небольшой шаблон, по которому вы будете составлять анкету:
[↓] Шаблон
Готовую анкету следует присылать мне в ЛС здесь, на форуме, или же в скайп.
Что касается непосредственно игры, то начнётся она на Земле 12 июня 2561 года, в день отправления, а вот когда, где и как она закончится - зависит полностью от вас. Сразу сделаю ремарку, что игра рассчитана на приличное количество игроков, я буду принимать даже тех, кто никогда не играл в ролевые игры, но хочет научиться, соответственно, отсев будет почти нулевой, и нужно будет очень постараться, чтобы не пройти в набор. Разумеется, я не смогу вести сразу двадцать человек, но столько вряд ли наберётся. Так или иначе, верхний потолок достаточно расплывчат. Но... впрочем, об этом но я скажу позже...

Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Да, но о чём это я? Какие у нас сроки? А времени у вас, товарищи, аж до самого августа, когда я вернусь из экспедиции. Более чем достаточно, чтобы создать хорошего персонажа. Вот когда вернусь и все дела с набором будут улажены, тогда и дадим старт. А пока, думаю, вам не помешает немного почитать о мире двадцать шестого века: к сообщению прикреплён вордовский файл, там всё и узнаете.

Так как предвижу немалое количество вопросов от потенциальных игроков, давайте сделаем так: все вопросы по сеттингу и метаигровой информации задавайте здесь, здесь же будут размещены ответы для общего обозрения, чтобы похожие вопросы не дублировались. Все вопросы касаемо непосредственно ваших персонажей присылайте в личку или стучитесь в скайп, поговорим - johansen_alebarda (не бойтесь, я не кусаюсь).

Да, сразу оговорюсь: играть мы будем не на самом форуме, а либо в скайпе, либо в IRC-чате. Игровой процесс на форуме больно уж медлителен и неудобен, причины здесь разъяснять не буду, но предыдущий опыт игры в чате, хоть и не в IRC, был крайне позитивным и положительным.

Ну что же, дерзайте, фантазируйте, творите и пишите :) Жду ваших заявок, товарищи. Обсуждение ведём здесь.

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Произведу ап темы.

Лезер таки скоро возвращается из экспидиции, желающие стучитесь к нему в ЛС :)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Таки решено было что играем в скайпе, но все равно, кто планировал играть, готовьте квенты, Альтаир в частности (на ВоПе отсутствующий). В конце этой недели или начале следующей планируем старт, большинство персонажей уже готовы.

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Таки решено было что играем в скайпе
Читать далее...
И это хорошо. А то я уже думал как помягче сформулировать отказ от игры.

Я скажу одно слово своё: кто не хочет играть - ищет поводы, кто хочет - ищет возможности.
Читать далее...
OdHoBoKoCTb. Такая однобокость взглядов.

Альтаир

Киданёшь в конфу, еси чо.

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Итак, товарищи игроки. Ролёвка стартует уже скоро, поэтому прежде всего выскажусь здесь по вопросу со временем: общая игровая сессия будет проводиться раз в две недели. Именно так и никак иначе, потому что, во-первых, я веду сейчас ещё один ролевой проект, а во-вторых, интенсивность учёбы не позволяет мне заниматься этим чаще. Надеюсь, вы поймёте.
Далее. Сессии будут проводиться по субботам либо по воскресеньям, в зависимости от ситуации, а точнее - ваших и моих возможностей. В связи с этим попрошу вас в конце каждой недели отписываться мне, не запланировано ли у вас каких-то мероприятий на эти дни. Также прошу вас отписываться мне об отсутствии на следующей сессии, неважно по каким причинам, и вообще обо всех форс-мажорах. Такое со всеми случается, так что ничего страшного в этом нет, главное - отписывайтесь.
Начинать нам желательно пораньше, а когда заканчивать - зависит исключительно от вашего желания :)
Также сообщаю вам на всякий случай, что из свободных дней на неделе, кроме выходных, у меня есть только вторник, но я сомневаюсь, что это совпадает с чьим бы то ни было графиком :) Однако если кто-нибудь захочет отыграть какую-нибудь отдельную сценку, не влияющую на глобальный сюжет - я в вашем распоряжении.

И самое главное: всем играющим нужно в обязательном порядке добавиться ко мне в скайп. Напоминаю его: johansen_alebarda

Набор игроков всё ещё открыт и будет вестись ещё некоторое время после старта, поэтому, если у кого-то есть желание, вы можете присоединиться к нам уже по ходу игры.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Игра стартовала!
То ли меня глючит, то ли я просто идиот, но я не могу отредактировать шапку :) Посему выложу логи с первой сессии в этом сообщении:

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
То ли меня глючит, то ли я просто идиот, но я не могу отредактировать шапку :)
Читать далее...
Строим форум

Посему выложу логи с первой сессии в этом сообщении
Читать далее...
Скачал, глянул, в ужасе закрыл. Нифигасе, вы там накатали :o
Завтра попробую вторую попытку ;D

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Ага, это ещё мы тормозили поначалу  ;D ;D
Добавлено: 28 Октябрь 2013

Не знаю, кому это может понадобиться, но буду теперь пилить здесь мини-отчёт по завершении каждой сессии.

27 октября 2013:

Время сессии: 15:40 - 22:51 по московскому времени.
Слов наиграно: ~6600
Активные игроки: Августин, Маск, Pink_Panther, Silensio, Usagi, Егор, Рассказчик
Не предупредившие об отсутствии: Альтаир, Sentinel
Не вступившие в игру: Пепел, Джэкет
Текущая точка игры: брифинг в конференц-зале "Авроры"

Штрафы и поощрения:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Расшифровывать вышеозначенный список штрафов/поощрений пока не буду, даже и не просите, сами кумекайте. Время придёт - сами увидите и поймёте ;D ;D Пока идём хорошо. Логи будут выложены в ближайшие дни после обработки.
Последний раз редактировалось: Лезер; 28 Октябрь 2013

Тема закрыта!

Вархаммер. Набор игроков.

Автор Альтаир

Ответов: 7
Просмотров: 2732
Последний ответ 18 Июль 2011
от Альтаир
Набор игроков.

Автор Ктулхи

Ответов: 17
Просмотров: 3883
Последний ответ 04 Октябрь 2011
от Лезер
ФРПГ: Через тернии к звёздам (набор и обсуждение)

Автор Eternal

Ответов: 1
Просмотров: 579
Последний ответ 11 Август 2016
от Лезер