+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Планшеты - За и против
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: ukol, Сегодня в 06:01:36
Ответов: 1888

Просмотров: 146303

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Планшеты - За и против  (Прочитано 2716 раз)

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Онлайн
    • Мужской
    • VK
За планшетами, как мне кажется, будущее.  :)

но за планшетами, как мне кажется, будущее.
Читать далее...
Тач-интерфейс и планшетики явление временное. :)

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
но за планшетами, как мне кажется, будущее.
Читать далее...
не раньше чем на них будет идти Крайзис 3

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Тач-интерфейс и планшетики явление временное.
Читать далее...
Если судить по научной фантастике, то в будущем только тач-интерфейсы и будут)

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Онлайн
    • Мужской
    • VK
Читать далее...

Бред. Нафиг на планшетах играть? Оо
Не, у меня планшет, например, и игры тянет хорошие, например, последний NFS Most Wanted с довольно неплохой графикой. Но как-то на планшете ну вообще не кайф играть, разве что в аркады типа Angry Birds.

Тач-интерфейс и планшетики явление временное.
Читать далее...

Так и про ноутбуки говорили, типа "хрень это всё". А вот сейчас я с ноутбука пишу, как-никак прогресс. А, к примеру, в редких случаях тот же ноутбук удобней планшета в плане "напечатать и забрать с собой". Планшеты не в пример удобнее ноутов, нужна клавиатура - подключил как док-станцию, не нужна - оторвал и унёс, и круто, и практично. Планшеты легче, занимают меньше места, при этом легки в освоении, Андроид так вообще идеальная ОС - в 3.2+ уже всё, что надо, всё в ней есть, а дальше допиливаются ручками, своими, чужими ли. Так что нет, не временное, как мне кажется.

Читать далее...
Не раньше, чем в этот самый Кризис 3 можно будет ИГРАТЬ при помощи тыканья по экрану.
Если судить по научной фантастике, то в будущем только тач-интерфейсы и будут)
Читать далее...
Фантастика на то и фантастика. А в реальности уже есть возможность управлять определенным девайсов(телевизором например) лишь движением глаз.
Так и про ноутбуки говорили, типа "хрень это всё". А вот сейчас я с ноутбука пишу, как-никак прогресс.
Читать далее...
Говорят много чего. В массах ноуты не были "хренью".
Планшеты не в пример удобнее ноутов
Читать далее...
Только для чего их использовать?
Планшеты легче, занимают меньше места
Читать далее...
Легче допустим ладно, но сумка для переноса нужна. Не в кармане ж носить, верно? И здесь появляются нетбуки, которые немного и больше по размерам, зато почти полноценные персоналки.
уже всё, что надо, всё в ней есть
Читать далее...
Даже фотошоп есть. Плевать, что убогий, главное есть, че. ;)
А все, что реально надо планшету это wi-fi, браузер и казуалки. И да, это уже есть, при чем в разных вариациях.
Так что нет, не временное, как мне кажется.
Читать далее...
А что он заменит? Для работы PC/ноут. Для игр опять же PC/ноут + консоли. Я говорю о нормальных играх, а не о 30минутном развлекалове пока едешь в маршрутке. Для музыки есть центры и минималистские плеера размером с флешку. Для фоток, где главное качество(семейные например) зеркалка уделывает тот мусор, что встроен в планшет. А еще есть более компактные смартфоны. Для чтения тоже не ахти покупка, ибо есть дешевые читалки. Серфить интернет тоже неудобно, ну а твитить и читать свой любимый RPGRussia.com можно и на дешевом смартфоне. Некому конкуренцию составлять, некому.
Планшет именно, что временное явление. Цацка для детей, не более того.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Планшеты дешевле смартфонов же.
У меня Эксимер Информер за 3.5к. Смарта с такими характеристиками за эту цену я точно не найду нигде.

Планшеты дешевле смартфонов же.
Читать далее...
Это смотря какие.
Смарта с такими характеристиками за эту цену я точно не найду нигде.
Читать далее...
С какими характеристиками? wi-fi, браузер и казуалки есть почти в каждом смарте.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
С какими характеристиками? wi-fi, браузер и казуалки есть почти в каждом смарте.
Читать далее...
Вот с такими:
 Дисплей: 7`` TFT сенсорный дисплей 800х480 (16:9), ёмкостный
Процессор: BoxChip A10, 1.0 ГГц
Оперативная память: 512 Мб (DDR2)
Поддерживаемые форматы файлов аудио: MP3, APE, WAV, WMA, FLAC, OGG, AAC
Поддерживаемые форматы файлов видео: AVI(H.264, DIVX, DIVX, XVID), rm, rmvb, MKV(H.264, DIVX, DIVX, XVID), WMV, MOV, MP4(H.264, MPEG, DIVX, XVID), MPEG, MPG, FLV(H.263,H.264)
Поддерживаемые форматы файлов фото: JPG, JPEG, GIF, BMP, PNG
Поддерживаемые форматы файлов е-книги: EPUB, PPT, PDF, TXT, HTML, POB
Память: встроенная 4Гб + microSD карта памяти (до 16Гб)
Камера фронтальная 1,3 Mпкс
Питание: 3.7В литий полимерный аккумулятор / 3000 мАч
Время работы: До 8 часов
Рабочие температуры: от -20 до 60С
Поддерживаемые ОС: Win2000/XP/ME, MacOS10 Linux2.4.2

Я не отрицаю, кстати, что это всего лишь игрушка. Работать на нем нельзя. Брал, чтобы смотреть фильмы и запускать птичками в свиней.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Онлайн
    • Мужской
    • VK
Только для чего их использовать?
Читать далее...

Планшет очень удобно как ежедневник использовать, как средство связи между несколькими людьми, конференцию, например, устроить круто. Есть ещё удобный офис, тоже круто, на десятидюймовых 16:9 моделях можно в альбомной ориентации вообще без проблем печатать, с удобством даже, вот только автоисправление нужно обязательно отключить, а то такие перлы иногда бывают. Для более мелких семидюймовых моделей есть USB-клавиатуры.
С 75% планшетов можно позвонить, как по обычному мобильнику. В некоторой степени планшет может заменить собой компьютер, в особенности, в офисных условиях. На мой взгляд, планшеты - это гибрид морально устаревших КПК и современных сотовых телефонов, которые давно стали медиацентрами. Только планшет может дать больше.

Легче допустим ладно, но сумка для переноса нужна. Не в кармане ж носить, верно? И здесь появляются нетбуки, которые немного и больше по размерам, зато почти полноценные персоналки.
Читать далее...

Он ещё сомневается.  :D
Я свой предыдущий семидюймовый Samsung Galaxy Tab во внутреннем кармане пиджака носил, никаких неудобств. Плюс уже сейчас редкий планшет слабей нетбука, так что в повседневном использовании планшет несравнимо удобнее. Сумка для переноски не нужна вообще, если в карман не влез - кинул в сумку, рюкзак или дипломат и забыл про него. Планшет по массе как книжка - даже десятидюймовые ARM-планшеты весят не более восьмисот грамм, а это меньше, чем аналогичный нетбук при меньшей толщине. Более дорогие x86-планшеты весят побольше и вообще покруче, но это уже вообще немного не планшет как бы, при покупке такого девайса мы получаем полноценный персональник, облачённый в эргономичные и технологичные формы. Цена, конечно, кусается, но, глядя на неадекватные цены на нетбуки, всё равно плакать хочется. Так лучше плакать от того, что реально удобнее, как я думаю.

Даже фотошоп есть. Плевать, что убогий, главное есть, че.
Читать далее...

Всяко лучше iOS, куда изначально забесплатно что-то поставить яблочников жаба задушит.  ;)
Хотя да, лучше вместо изначальных прог ставить что-то более специализированное и навороченное под свои собственные требования. У каждого свой набор ПО наберётся.

А что он заменит?
Читать далее...

Он ничего заменять не будет. Он гармонично впишется в наш быт. Потому как давно надо было придумать альтернативу громоздким ноутбукам и создать переходное звено между ними и мобильными телефонами, и тут планшет взял самое хорошее ото всех платформ. От PC он взял мощность и широкий спектр возможностей в настройке и работе, а от телефонов - мобильность и компактность.
Весь шик планшетов в компромиссе. Например, тебе срочно понадобилось что-то записать очень важное, и тут тебя спасёт планшет, потому что он компактен и всегда с тобой. Сидишь ты в маршрутке, к примеру, и захотелось тебе проверить почту или посетить любимый сайт - и тут под рукой оказывается планшет, ведь он удобен. Ещё он позволит тебе поиграть в пару довольно интересных игр, что-то сфотографировать, если рядом нет камеры, потом это сразу же отредактировать и поделиться с друзьями. Почитать книжку, посмотреть фильм... В общем, дёшево и сердито.  :)