+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » Игровая механика (Модератор: Pink Panther)
|- Система в ФРПГ
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Jogos, Сегодня в 21:31:54
Ответов: 213

Просмотров: 16925

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Система нужна?

Да
7 70%
Нет
3 30%
Проголосовало пользователей: 10

Автор Тема: Система в ФРПГ  (Прочитано 4275 раз)

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Вот вчера поучавствовал в подобном обсуждении и решил привнести его сюда.

Собственно прошу высказаться, а нужна ли система во всяких форумных играх или всё можно оставить на адекватность игроков.

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
Re: Система в ФРПГ
26 Октябрь 2012
Я тут думал на эту тему и считаю что некая упрощенная система нужна. Без наворотов и описания всего и всея что только можно и привинчивания ко всему цифер и формул. Всяко днд и прочее не все любят, не все понимают, и тем более не все хотят запоминать огромное количество текстов, что там понаписаны в инструкциях *посмотрелся в зеркало, увидел одного нелюбителя днд*. Но все-таки вспоминая как мы играем, особенно моменты сражений и т.п., понимаешь что совесть игроков иногда предательски молчит и ныкается под шкаф, абы не нашли. Собственно если кому интересно, можно попробовать составить что нибудь свое, более-менее уникальное, интересное и простое.

Нечто из глубин
    • Оффлайн
26 Октябрь 2012
А если повернуть в ту сторону кто из игроков готов осилить хандбук какойнить например на 50 страниц.
А не любители днд и всего прочего большей частью и не открывали и не читали что это и почему оно такое.

а своё стряпать не вижу смысла,в виду того что всё уже придумано бери и пользуйся, к чему самокат изобретать?

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
26 Октябрь 2012
Ну потому что три строки простой системы осилить и понять проще чем пятьдесят. Не? Плюс уникальность. Таки приделать к самокату третье колесо - народу таки будет по меньшей мере любопытно что це такое и с чем его едят. По крайней мере попробуют. То бишь с целями привлечения людей к игре. Таки незнакомые с днд его читать и не будут, потому что мало у кого есть желание тратить время на очередную "Войну и мир" и запоминать циферы и формулы. Вот, скачал правила днд 3.5. Там три сотни страниц. Оно кому надо? До сих пор осилить тупо не могу.

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
26 Октябрь 2012
Нужно больше мозга, милорд.

Нечто из глубин
    • Оффлайн
26 Октябрь 2012
Ну вон играя во всякие игры почему то читают же все тонны текста с описанием всякой хрени.
Да и читать нужно только то чо нужно, а не всё подряд ;)

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
26 Октябрь 2012
Ну вон играя во всякие игры почему то читают же все тонны текста с описанием всякой хрени.
Читать далее...
Я не читаю. Поэтому возвращение не осилил. И в Невервинтере забил на чтение текста после первой же встречи с нпц.

Да и читать нужно только то чо нужно, а не всё подряд ;)
Читать далее...
То что нужно еще из текста выделить надо. А что бы выделить надо прочитать все.

Нужно больше мозга, милорд.
Читать далее...
Тебе своего уже не хватает?

26 Октябрь 2012
Хуба Хуба, в МЕ Кодекс вообще не читал что ли? Там текста достаточно много, особенно за все три части. Не думаю что оно сильно отличается от маленького рулбука. А без Кодекса в МЕ дубом же будешь.

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
26 Октябрь 2012
Харли, и кодекс я забросил после пары статей. Потому что читать о каждой планете не было смысла. А все что было интересно я уже после игры перечитывал. Потом. До сих пор не знаю всего кодекса. Иначе не дергал бы Феймана. К слову из части в часть большинство статей кодекса одинаковы. И нет. Дубом без кодекса не будешь. Играть в игру где все уже без тебя решено оно не мешает. А без рулбука попав в игру по днд как слепой котенок выглядеть будешь.

Нечто из глубин
    • Оффлайн
26 Октябрь 2012
Собственно я тут хочу посмотреть сколько людей готовы хоть что то изучать для игры, ну так научный интерес.

Как вчера обсуждалось вдали от сюда была такая фраза:
"Системы боятся те кто по ней не играл, боятся что будут выглядеть нубами. Кто по системе играет тем на неё пофигу." -- примернно такая по смыслу фраза.

Вернуться в прошлое. ФРПГ по миру Готики: миф или реальность?

Автор Агроном

Ответов: 84
Просмотров: 6850
Последний ответ 21 Июль 2015
от Альтаир
Создание ФРПГ - бред или реальность?

Автор Loreldeil

Ответов: 37
Просмотров: 6529
Последний ответ 11 Октябрь 2012
от Альтаир
ФРПГ по системе S.P.E.C.I.A.L.