+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Risen 3: Titan lords » Risen 2: Dark Waters / Ризен 2: Темные воды
|- Ваш выбор - туземцы или инквизиция?
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Nishtiak, Сегодня в 19:44:22
Ответов: 15695

Просмотров: 1034470

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Чью сторону выбрали в Risen 2?

Инквизиция
16 55.2%
Туземцы
13 44.8%
Проголосовало пользователей: 29

Автор Тема: Ваш выбор - туземцы или инквизиция?  (Прочитано 17300 раз)

Как вы уже наверняка знаете в игре по мере прохождения можно выбрать либо туземцев, либо орден инквизиции (которых тут переименовали почему-то в Защитников  ??? ).

Выбор за ту или иную сторону влечет за собой разные варианты прохождения, новые квесты и весьма разнообразные моменты
Например выбрав Инквизицию вам придется попрощаться с изучением магии Вуду, а значит и со всеми квестами туземцев, с навыками изготовления кукол и проклятий, с посохами и вызовами духа,  с квестами переселения собственной души в тело НПЦ, чтобы добиваться желаемых результатов, и многое другое. Спутницей вашей будет ведьма Чани, лечащая героя при тяжелых ранениях.

Однако выбрав туземцев - вы лишитесь возможности хорошо овладеть навыками ближнего боя на рубяще-колющем, а также вообще потеряете возможность изучать мушкеты и ружья (мушкеты вы даже не сможете купить и найти). При этом разумеется лишитесь других вариантов прохождения квестов, какие давала Инквизиция, также как и ее расположения к вам. Спутником станет мастерский стрелок Вентуро

Не надо писать что пройдете за обе стороны. Ведь при первом прохождении что то склонило вас сделать выбор к той или иной стороне, какие то понравились больше, какие то меньше.

Да какой же тут выбор? Это ведь не гильдии, а так, по мелочи. Здесь ты лишь выбираешь кто поможет тебе храм штурмовать. Ну и выбор между навыками voodoo и огнестрелом. Все.

Из двух сторон мне симпатизируют индейцы. Инквизиция что здесь, что в первой части выступает в роли завоевателя. Лезут в чужие земли, вторгаются в чужой дом, индейцев используют в качестве рабов, всячески их ущемляют. А уж совет и вовсе состоит из ублюдков, прям как у нас в реале.
А еще мне Чани приглянулась. :)

(мушкеты вы даже не сможете купить и найти)
Читать далее...
Ружье можно купить у охотника на сахарных плантациях. Так же в Новом Свете(Маракайбо) будет бой со стражей фальш коменданта(имя забыл). У одного из них можно будет забрать абордажный мушкет(со штыком).
А так да, больше ничего.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Делимся проблемой выбора, или каким путем идти, за вуду, или за бойцов? Кто как проходил? Сейчас вот стою на распутии, склоняясь к инквизиции.

тоже долго выбирала. Хотелось конечно же попробовать самобытную культуру на вкус, но все таки пошла в инквизиторы.
не знаю писала ли раньше...я пыталась обмануть игру, выполняя квесты и за вуду и за инквизиторов, и похоже словила непроходимый баг. Пришлось переигрывать.
Так что определяться лучше сразу и окончательно.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia

решив выполнять квесты за обе фракции, я проигнорировала вопрос Стальной Бороды "куда идти" и бросила их там на побережье.
Я думала, что беды не будет, побегаю сама по острову, пообщаюсь со всеми, узнаю достоинства и недостатки обеих фракций....  Когда я потом вернулась к Пэтти и Бороде, оказалось, что они пассивные. К ним нельзя обращаться, поговорить и тп.
Они застряли навечно на том берегу.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Я наоборот пользуюсь всеми "благами" предоставляемыми игрой. Т.е., где можно пройти с помощником, там всегда его с собой беру.

решив выполнять квесты за обе фракции, я проигнорировала вопрос Стальной Бороды "куда идти" и бросила их там на побережье.
Я думала, что беды не будет, побегаю сама по острову, пообщаюсь со всеми, узнаю достоинства и недостатки обеих фракций....  Когда я потом вернулась к Пэтти и Бороде, оказалось, что они пассивные. К ним нельзя обращаться, поговорить и тп.
Они застряли навечно на том берегу.
Читать далее...
Когда Борода первый раз спрашивает "куда идем?", это еще не выбор. Можно выбрать любой вариант, он проводит, например, до инквизиторов и вернется к башне на берегу. А когда в городе узнаешь все, что надо, то возвращаешься к Бороде и он провожает уже к туземцам. А выбор уже после всех исследований предлагает.
П.С. А по теме, выбрал инквизиторов не задумываясь даже. Вуду какое-то слабое, пользы в нем не увидел; копья вообще ни о чем; да и Вентуро как спутник весьма хорош. Пытался второй раз за туземцев пройти, но терпения не хватило на второе прохождение, игра на один раз.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Кстати, тоже выбрал за инквизицию, все же помахать сабелькой и пострелять, мне больше понравилось :)