+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Творчество наших форумчан
|- Журнал RPGPlays
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: xterm, Сегодня в 16:26:14
Ответов: 132

Раздел: Спорт, Тема: Велосипеды
Просмотров: 5485

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Журнал RPGPlays  (Прочитано 3997 раз)

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
Позавчера решил не написать ли журнал игровой и вот после некоторых раздумий решил, что журнал должен быть посвящён ЭТОМУ порталу.

Идея такова - журнал подводит итоги месяца и в нём публикуются самые интересные новости и новинки.

Трудиться никого не заставляю, просто ставлю перед фактом - работаю над ним я один, но если есть желающие помочь чем-либо - буду благодарен.

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Re: Журнал RPGPlays
09 апреля 2012
Что-то типа "Хроник?)

Разве что форумного, локального, масштаба. Чтобы был интересен более широкой публике, нужно безууууумно постараться ;)

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Онлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
09 апреля 2012
"Хроники Моргарда?" :D
Санта, можешь поподробнее рассказать, что уже есть, какого рода статьи будут в журнале? ::)

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
09 апреля 2012
"Хроники Моргарда?" :D
Санта, можешь поподробнее рассказать, что уже есть, какого рода статьи будут в журнале? ::)
Читать далее...

Пока что весь план написан на одном листе А4 крупным почерком, а т.к. журналистской практики у меня нету, я решил что стоит этот вопрос закинуть в общественность.

Да и думаю что если ежемесячник выйдет добротным то это может повлиять на заинтересованность к форуму, а вышеупомянутые "Хроники" мне совершенно не понравились.

Статьи пока разбиты на рубрики: Новости, Старые игры, Новости форумных РПГ, Работа форума, Заключение.
Пока что так  :)

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
09 апреля 2012
В принципе, идея интересная, если пройдёт дальше, чем-нибудь помогу.

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
09 апреля 2012
SantaHrakus, двольно неплохая идея

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
09 апреля 2012
В таком случае приступаю за работу  :)

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
09 апреля 2012
Идея нормик, но делать акцент на обзор новостей за месяц - я бы не стал. Зачем? Весь форум на новостях держится. Перечитывать их в журнале по второму разу? Смысл? Нужно что-то более оригинальное, чем "ещё-один-журнал".

09 апреля 2012
SantaHrakus, идея хорошая. Со стороны администрации готов оказать техническую поддержку.
Идея такова - журнал подводит итоги месяца и в нём публикуются самые интересные новости и новинки.
Читать далее...
Новости у нас на форуме, как бы смысл копировать? Самое главное можно попробовать вставить и обсудить в статье. Еще можно писать обзоры игр/дополнений/чего угодно на игровую тематику. Благо мы не WOP и на Готике не помешаны.
Пока что весь план написан на одном листе А4 крупным почерком, а т.к. журналистской практики у меня нету, я решил что стоит этот вопрос закинуть в общественность.
Читать далее...
Без оформления будет не очень, сам понимаешь. Просто текст это суховато. Да и формат doc это не дело. Для электронных журналов все юзают pdf.

Подытожу. Сейчас важно создать структуру, макет самого журнала, а потом уже начинать писать статьи и т.п.

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
09 апреля 2012
И кто будет заниматься версткой в пдф? :)