+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика 2. Аддон Возвращение » Возвращение - мод Гильдии
|- FAQ по моду ''Гильдии''
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: R8MAN, Сегодня в 13:25:09
Ответов: 35

Просмотров: 2834

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: FAQ по моду ''Гильдии''  (Прочитано 21251 раз)

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Мод "Возвращение - Гильдии" еще не вышел, а вопросы у вас уже имеются...Я решил собрать наиболее часто встречающиеся в одной теме и дать на них ответы, чтобы не отвечать каждому в ЛС :)

Вопрос: Почему мод делается на основе патч-мода Ребаланс 1 для аддона Возвращение, а не для версии 2.x или мода SnC?
Ответ: Ребаланс 1 моя любимая версия, Ребаланс 1 содержит минимум багов после декомпиляции мода, причем это будет актуально и для "Гильдий", Ребаланс 1 не содержит лишних, на мой взгляд, новшеств, Ребаланс 1 не меняет в корне концепцию Готики - не убирает учителей, Ребаланс 1 посоветовал использовать автор Ребаланс 2.X и SnC - Dimmell. Выберите любое из этих объяснений, какое вам покажется убедительнее. Мод никогда не будет перенесен на Р2 и SnC, по крайней мере мной и с моего одобрения. Если кому-то что-то отдельное понравилось в Гильдиях и он хочет перенести это в Р2.X или SnC - пожалуйста, я только за обеими руками, он это уже сами!

Вопрос: Когда же выйдет финальная версия мода и что там будет особенного?
Ответ: Когда известно только Белиару, и то едва ли. Могу сказать одно, мы постараемся не бросать работу. В финальной версии ожидается новая сюжетная линия(не меньше, вероятно больше, чем Хранители в оригинальном аддоне). Ожидается изменение имеющихся локаций, возможно новые, сейчас сказать трудно.

Вопрос: изменения мини-модов Ловкач и Путь Некроманта полностью вошли в мод Гильдии?
Ответ: все, за исключением дикой сложности, которая характерна для мода Путь Некроманта. Все основное перенесено и дополнено.

Вопрос: Насколько сложным будет мод "Гильдии"?
Ответ: В моде один уровень сложности. В целом, по набору денег и опыта мод легче Ребаланс 1 (по состоянию на текущий момент). По вычищению локаций - сложнее, в том числе и из-за того, что немного изменен респаун монстров, изменены показатели защиты монстров и.т.д. - то есть многое будет просто вновинку. Мод рассчитан на всех фанатов игры, ранее игравших в любую версию Возвращения, хардкора в моде не много, но думать тоже прийдется. Есть отдельные сложные для прохождения места и эпизоды, которые не обязательны для прохождения игры. В целом, мы стараемся сделать интересную и в меру сложную игры для всех готоманов.

Вопрос: Какие гильдии будут вами меняться в будущем
Ответ: Все гильдии будут изменены, так или иначе

Вопрос: Что с озвучкой мода?
Ответ: На данный момент даже не обсуждается такая возможность. Спросите меня после выхода финальной версии мода, пожалуйста.

Вопрос: Вам нужна помощь?
Ответ: Сейчас нет, в будущем понадобится, о чем будет сообщено на форуме.

Вопрос: поддерживается ли "exe-версия" Возвращения?
Ответ: мод может работать на ней. но проверять это нам некогда, поэтому крайне рекомендуется использовать только мод-версию.

Вопрос: на работу по каким гильдиям будет сделан упор во второй версии мода?
Ответ: еще пару недель назад я сказал бы, что наибольшее число изменений будет по укуркам. Сейчас некоторые вещи поменялись, ждите новостей на форуме.

Вопрос: планируется ли добавлять действительно новые предметы, объекты мира и.т.д. или будут использоваться только уже имеющиеся материалы?
Ответ: во второй версии мода ничего такого скорее всего не будет. В финальной версии - будет точно. Что именно, вопрос пока открытый.

Вопрос: смогу ли я играть в мод с другими текстурами? Можно ли будет скачать отдельно только текстуры мода?
Ответ: на оба вопроса ответ - да.

Вопрос: кто на данный момент работает над модом и работал раньше? Кого бы вы хотели поблагодарить за помощь?
Ответ: раньше участвовали Jaden_Corr, Diego1987, Barabashka. Сейчас состав следующий: xterm, multivoin, shcundrik, Алекс, Ян75, Masterius, Elektrik, mastbo, begun. Все участвуют по мере возможностей, сил, знаний и опыта. Мы благодарны создателям аддона возвращения Trazege и GAV, DustinHoffman-у, начавшему все это безобразие с патчингом аддон, ну и конечно же  Dimmell-у, как автору платформы для нашего мода - Ребаланс1. Также хотелось бы отметить Colmar-а, который любезно согласился предоставить свои текстуры для возможного использования в моде, а также WarriorX, из его текстур тоже был получен полезный опыт, если можно так выразиться.

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Не все будут играть в мод более одного раза, поэтому считаю неплохой идеей выложить список квестовых изменений, чтобы вы по возможности не пропустили самое интересное. Однако понятно - это не всё.

Внимание, прочтение может повлиять на интерес к игре. Если вы хотите всё найти самостоятельно, не открывайте спойлеры.

И последнее - описание квестов составлялось на скорую руку, поэтому просьба отнестись снисходительно.

«Пожертвования для монастыря»
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Бессонница Вино

Музыка для Джаспера

Музыка жизни и смерти...

Статуэтка для Кассии

Гильдия в опасности

Болотник для Идола Кадара
Последнее испытание

Рукописи Ксардаса

Руна Уничтожения нежити(в описании, как сейчас выяснилось, к сожалению осталась опечатка - написано "Руна Пирокинеза"...)

В поисках утерянных рецептов

Уха для Фарима

Элитный отряд орков

Живая скала

Еще один шанс для Игараца

Роба послушника

Древние фолианты для Карраса

Удар по силам зла

"Непутевый сын"

Последний раз редактировалось: xterm; 05 Июль 2012
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Кто обучает риторике и когда? На что она влияет?

Как начисляются бонусы за именных монстров?

Что с Торбеном, почему он перестал покупать дерево? Это баг?

Не могу выполнить квест Гербрандта - нет нужной строчки. Как теперь быть с квестом Талиасана, неужели не пройти?
Куда убежал Юрген?

Где настоящий молот Инноса, всё обыскал?

Не могу сдать квест о подметании келий, чего не хватает?

Кого следует убить по последнему испытанию при вступлении в некроманты?

Где находятся книги по квесту Карраса?

Не могу помолиться за золото, это баг?

Хочу получить дар спринтера, как этого добиться?

Лёгкий способ пофиксили вступление в послушники? А то я нашел статуэтку, но нужного диалога нет.

После поедания ягоды гоблина и драконького корня статы не прибавляются, еще одна фича?)

Подскажите, я вступил в ополчение, но Мортис не учит перековывать доспехи

Молодые волки не атакуют сразу, а некоторое время стоят и смотрят. Это баг?

А что вменяемого двуручного оружия ,играя за наемников,не будет до третей главы?

Какие требования для вступления в некроманты?

Где искать настоящую рукопись Ксардаса?

Где искать Тревиуса?

Что с руной уничтожения нежити?
Последний раз редактировалось: Spartak; 27 Март 2016

Баги мода "Гильдии"

Автор xterm

Ответов: 569
Просмотров: 58070
Последний ответ 14 Апрель 2016
от vvl
Бонусы в моде "Гильдии 0.1"

Автор xterm

Ответов: 29
Просмотров: 8690
Последний ответ 12 Январь 2013
от hodarkovckij
Скриншоты - мод Гильдии (Готика 2 НВ - "Возвращение")

Автор xterm

Ответов: 8
Просмотров: 4221
Последний ответ 03 Июнь 2012
от xterm
Ваши предложения по моду, новые квесты

Автор xterm

Ответов: 21
Просмотров: 6322
Последний ответ 30 Июнь 2014
от olegos
Стоит ли ворам запрещать вступать в магические гильдии?

Автор Andr1971

Ответов: 7
Просмотров: 459
Последний ответ 08 Июль 2017
от Andr1971