+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки » Игры и конкурсы - развлечения на досуге
|- Обложки игровых дисков.
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Fer_de_Lance, Сегодня в 23:51:36
Ответов: 305

Просмотров: 15607

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Обложки игровых дисков.  (Прочитано 8359 раз)

• Оффлайн
    • Мужской
В этой теме предлагаю делать фотки обложек игровых дисков. Критерии следующие:
1. Наиболее понравившиеся игры.
2. Игра хорошая, а обложка плохая.
3. Как отличить пиратские диски от не пиратских.  Наглядные примеры.

Начну первым. Мне понравилась обложка Готики 2:

* 

Также понравилась обложка Готика 2 Ночь Ворона:

* 

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Это вообще все мои лиц. диски ;D
Было ещё 2 диска Г1 от руссобит и снежков, но оба я прошляпил, ну парочка игр наверное тоже имелась - но это все что осталось... Диски вообще прошлый век.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Диски вообще прошлый век.
Читать далее...
халявная закачка  лицензий с торрента новый век, да?

• Оффлайн
    • Мужской
Это вообще все мои лиц. диски ;D
Читать далее...
Кто бы сомневался... :D

А вот так выглядит обложка пиратского диска знаменитой стратегии Age Of Empires II:

* 

Что самое интересное -  по сравнению с лицензионными дисками , например с этим:

* 

пиратка не имеет ни одного глюка и , в отличие от них, имеет ПОЛНОЦЕННЫЙ  САУНДТРЕК!

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
* 

лицензионок штук 50, это первое что на ум пришло достать хД Сами обложки в черном оформлении выглядят шикарно.

• Оффлайн
    • Мужской
Сами обложки в черном оформлении выглядят шикарно.
Читать далее...

Вряд ли тут экономия цветных красок. Скорее всего выработан новый стиль. В таком стиле у меня два диска:

*  * 

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Эх... а я почти все коробки оставил,когда переезжал. Диски сейчас хранятся в пенале. Из представленных вами игр у меня имеется: Ведьмак, Г2, Г2:НВ. Так лицензионных игр примерно 25.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Может им лень работать особо, куда проще сделать черный фон, а на него налепить название и какой нибудь символ типа волка, дракона, или черепа.
Хотя мне как раз такие стильные и строгие диски в черном оформлении нравятся больше, чем какие-нибудь яркие цветастые разукрашки. Всё равно по обложке об игре судить нельзя, только по скриншотам на оборотной стороне.

• Оффлайн
    • Мужской
Эх... а я почти все коробки оставил,когда переезжал. 
Читать далее...
В коробках диски лучше сохраняются, не пылятся, а это главное -  дисководы дольше служат. Когда диски валом лежат - друг на друге в стопке - неизбежна порча в виде царапин. Тебе  надо хотя бы в бумажные конверты их переложить.  :)

Вот, самые любимые диски  ( обложки тоже отличные):

*  * 

Добавлено: 03 апреля 2012

Может им лень работать особо, куда проще сделать черный фон, а на него налепить название и какой нибудь символ типа волка, дракона, или черепа. Хотя мне как раз такие стильные и строгие диски в черном оформлении нравятся больше, чем какие-нибудь яркие цветастые разукрашки.
Читать далее...
Однако они могли сделать и любой другой цветной фон. Но почему - то выбрали именно чёрный. А на нём труднее изобразить разные символы в виде рисунков. Значит приходится думать, что не всё так просто, как кажется.
Всё равно по обложке об игре судить нельзя, только по скриншотам на оборотной стороне.
Читать далее...
Конечно, обложки не дают полного представления о ценности игры. Однако мы, когда смотрим в магазине на игрушки, мы не можем не заметить качества исполнения обложки. Как правило хорошие игры имеют качественные обложки. Ну и скрины тоже берём в расчёт .

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
А у меня есть только лицензия UFO, и то честно подаренная мне моим двоюродным братом :P

*  *  *  *  *