+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Серия игр Mass Effect » Mass Effect 3
|- Mass Effect 3 - Классы
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Trazege, Сегодня в 14:43:12
Ответов: 81

Просмотров: 3266

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Ваш любимы класс

Солдат
8 33.3%
Разведчик
3 12.5%
Штурмовик
4 16.7%
Страж
3 12.5%
Адепт
4 16.7%
Инженер
2 8.3%
Проголосовало пользователей: 24

Автор Тема: Mass Effect 3 - Классы  (Прочитано 12846 раз)

Давайте поговорим о классах. Каким классом играете вы?

Я первый раз проходил солдатом. Как создал я его в ME1 так и продолжал играть не меняя. В принципе ничего. Набор патронов позволял справится с любым врагом. В ближнем бою тоже проблем не было.
Теперь вот опробовал штурмовика. В ME2 этот класс сильно обделили отобрав штурмовые винтовки. Понятно, что прыжок все решал, однако добивать врагов вблизи было нечем. Пистолет-пулеметы слабые, дробовики тоже не блистали уроном пока не появился плазменный дробовик гетов, а пистолетов три было, один из которых слабый, а два других имели небольшой боезапас.
В ME3 справедливость была восстановлена. Штурмовик стал очень грозным классом. "Новая" в комбинации с прыжком разбрасывает всех рядовых. А толстошкурых брутов, баньши, праймов и атласов ждет дробовик. Прыжок, сильный удар, новая и снова прыжок. Попробуй убить такого скакуна.))) Правда иногда прыжок отказывается работать. Но это случается не часто. Зажигательные патроны, тоже плюсик.
Жаль у адептов нет прыжка, так бы играл биотиком.

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Штурмер с дробовиком? Мсье знает толк в извращениях, я видел самые сумасшедшие комбинации типа солдата со снайперской винтовкой или инженера с штурмовой винтовкой системы "ПЕПЯКОГАН-3000", но никогда не видел штурмовика с дробью. Дробовик отнимает большой процент восстановления умений, а для штурмовика этот процент очень и очень важен. Так что для штурмовика никогда ничего не будет лучше, чем пистолет-пулемёт + крупнокалиберный пистолет. Я, к примеру, с такими шушпанцерами хожу, при этом не теряю ни единого процента восстановлений.

Дробовик отнимает большой процент восстановления умений, а для штурмовика этот процент очень и очень важен.
Читать далее...
Апостол и потрошитель легкие.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Проходил все три части за солдата, ибо как-то менять в третьей части класс - не логично.
Штурмовик с шотганом - распространённая тема, не знаю чего так удивляться. Потрошитель в руки и пошёл.

В сингле за солдата бегаю с дробовиком. Я почти во всех играх с ними бегаю. Люблю бой на ближних дистанция и убойную, смертоносную мощь. Кто хоть раз стрелял из настоящего, понимает о чем я  ;D Самый годный дробовик "Грааль", который стреляет раскалёнными иглами(как гвозди от шпалы). До этого бегал с гетским - говно. До этого с Потрошителем - норм. Винтовки на мой взгляд неэффективны. Возможно из-за сложности(безумие).
Патроны по-умолчанию всегда стоят крио(заморозка). Преимущество перед другими - очевидно. Когда надо завалить бронированную Тварь или Атласа, беру патроны на пробивание брони у Гарруса. Со щитами проблем нету, ибо всегда бегаю Гаррус + ИИ - имхо, самая эффективная в плане ведения боя парочка. У первого - снятие щитов, мина, патроны. У второй - снятие щитов, возгорание и ещё что-то. Забыл.
Вообщем-то с таким подходом ещё не встретил реального сопротивления, чтобы позаморачиваться на одном бое денёк-другой. Пичалька.
С другой стороны, мне нравится сам подход к бою в этой части у биовэров.

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Больше всех понравился класс разведчика особенно в 1 части, а во второй он уже не такой в геймплейе. А класс разведчика нравится потому что очень люблю игры со стелс режимом. 

Alien, а проголосовать?

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Играл только солдатом и штурмовиком. Из этих двух классов выбрал штурмовика, сейчас им играю.

Играю разведчиком. В общем, ничего сверхъестественного нет, но жутко нравиться. Наверное, из-за того, что люблю отсиживаться со снайперкой. В МЭ3 стал ещё более логичным навык "Тактическая маскировка". Играл так:
МЭ1 - естественно пистолет+снайперка.
МЭ2 - пистолет + снайперка, на корабле выбрал штурмовую винтовку и ходил с ней.
МЭ3 - в начале пистолет+снайперка, затем, после того, как купил "Чёрную вдову", начал ходить со всем. Штурмовой винтовкой был излучатель протеан.
Ах,да. ещё на подсознательном уровне выбирал Удар как доп. способность.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Re: Mass Effect 3 - Классы
09 апреля 2012
Кто-нибудь мне может сказать, что значит при новой игре иконка "перенести персонажа из МЭ3"? Зачем это? Какой смысл? И да, вроде бы она появилась только тогда, когда я прошёл игру.

Re: Mass Effect 3 - Классы
09 апреля 2012
Кто-нибудь мне может сказать, что значит при новой игре иконка "перенести персонажа из МЭ3"? Зачем это? Какой смысл? И да, вроде бы она появилась только тогда, когда я прошёл игру.
Читать далее...
Ты переносишь героя из МЕ3. Если был перенос из МЕ2, то и решения из оной перенесутся.
Смысл переноса? Допрокачивать Шепа и оружие(после переноса доступно улучшение до 10 левела).
Перенос появится, как будет кого переносить.