+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Я линуксоид - это звучит гордо
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: sinitar, Сегодня в 01:55:54
Ответов: 15690

Просмотров: 1033338

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Я линуксоид - это звучит гордо  (Прочитано 6554 раз)

Участник форума

• Оффлайн
Всем известно, что главный террорист не Бен, а Билл. Но почему его до сих пор не арестовали и не расстреляли, остаётся загадкой как для меня, так и для всего остального мира.

Но к делу, дамы и господа. Хотела представить Вам Linux, но ввиду своих скромных познаний сложно простыми словами рассказать, что же это такое. Для меня Linux это, в большинстве своих случаев, не коммерческий продукт, созданный на одноименном ядре, представляющий из себя операционную систему, которая может быть доступна каждому желающему. В быстродействии она ни капельки не уступает windows. Ну а графическая оболочка это дело вкуса, лично мне нравится Gnome даже больше, чем windows. Про безопасность можно только сказать, что большинство вирусов написаны под windows, то есть они не страшны линуксоидам.

Думаете, я хочу Вас агитировать? Нет, ни сколько. Это я шапку темы наполнила. А сама тема послужит вопросам, касающихся различных дистрибутивов Linux.
Последний раз редактировалось: Adept; 10 Апрель 2016
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Участник форума

• Оффлайн
Сразу и вопрос. Подскажите, пожалуйста, программу на подобии таймера, который можно было бы задать и, когда заданное время истекёт, то он выключит компьютер. Вот позарез нужна такая штучка.

Использую Ubuntu 9.10 karmic Koala

Edit

Всё таки удалось найти нужную программу. Если кому-то пригодится, то я в конце концов я нашла сразу две:

Программы фактически идентичны. Кроме функции выключения включают в себя так же функцию сна и запуска программы.
Последний раз редактировалось: la sombra; 25 Апрель 2010

Администратор форума

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Всё таки удалось найти нужную программу. Если кому-то пригодится, то я в конце концов я нашла сразу две:[/font]
Читать далее...
Вобще в любом дистрибутиве идут утилиты at и сервис cron.
Спойлер, щёлкни чтобы открыть
Зачем изобретать велосипед ::)

В быстродействии она ни капельки не уступает windows.
Читать далее...
Это правда. В консольном режиме чистейшая правда(и превосходит, и здорово превосходит), в оконном менеджере аля IceWM тоже. Гном и кеды по стабильности равны Win95 наверно ;D Это если речь идет о стандартных сборках.

большинство вирусов написаны под windows, то есть они не страшны линуксоидам.
Читать далее...
Неправда. Если установлен wine, опасны точно также. Простой скрипт на JavaScript или еще какой-нибудь приблуде, запущенный браузером, способен нарушить работу текущего пользователя, как минимум. Опять же речь о стандартной конфигурации, которую редко кто меняет на самом-то деле. Поставить Линукс - не значит избавиться от всех проблем в этой области..
Последний раз редактировалось: xterm; 29 Апрель 2010

Участник форума

• Оффлайн
Начитавшись ваших проблем в соседней теме, могу посоветовать всё таки обратить взгляд на семейство Линукса. Я сам нуб в этой оси. Но у меня проблем фактически нет, в Убунту, которой я и пользуюсь, с дровами проблем никогда не наблюдалось. Я, конечно, понимаю, что форум игровой, но всё таки тот факт, что Линь не приспособлен для игр, вовсе не минус. Неожиданно появляется столько свободного времени, которое можно использовать с большей пользой.

PS

Главный террорист не Бен, а Билл  :000051:

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Да ладно, игр нет. Я как под линуксом не зайду, только и делаю, что играю) В двд Мандры даже типа-квэйк есть)

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Но у меня проблем фактически нет, в Убунту, которой я и пользуюсь, с дровами проблем никогда не наблюдалось.
Читать далее...
Аналогично могу сказать про Вин7. :)

Участник форума

• Оффлайн
@Xpycm

Они, конечно, есть. Но всё-таки ось не самая подходящая для игр, хотя я недавно на рутрекере видел пакет игры Сталкер под Линукс вместе с эмулятором. Но не стал его ставить, не хочу эмуляторов никаких пока.

Но у меня проблем фактически нет, в Убунту, которой я и пользуюсь, с дровами проблем никогда не наблюдалось.
Читать далее...
Аналогично могу сказать про Вин7. :)
Читать далее...
Будем считать тебя исключением, как оно и есть.

Главный террорист не Бен, а Билл
Читать далее...
Воистину.

Я, конечно, понимаю, что форум игровой, но всё таки тот факт, что Линь не приспособлен для игр, вовсе не минус.
Читать далее...
Не страшно. Для игр ставим виртуальную машину с образом XP/Семерки.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Будем считать тебя исключением, как оно и есть.
Читать далее...
Ну почему. А Хруст, а Фламен?  :) А ссылки Ведьмака, подтверждающие мои слова? ПРосто я босюь, что если у Свет такие проблемы с семеркой, то с Линуксом вообще кнопка включения на сис. блоке западет и больше никогда работать не будет.  :D

Участник форума

• Оффлайн
Не страшно. Для игр ставим виртуальную машину с образом XP/Семерки.
Читать далее...
Ах, да ну. Не стоит оно того. Да и пытался я запустить Готику, не вышло, хотя некоторые запускались через Wine. Хотя если б кто-то из наших старичков-линуксоидов расписал подробно, как они Готику запускают, я бы попробал еще разочек.

Ну почему. А Хруст, а Фламен?  :) А ссылки Ведьмака, подтверждающие мои слова? ПРосто я босюь, что если у Свет такие проблемы с семеркой, то с Линуксом вообще кнопка включения на сис. блоке западет и больше никогда работать не будет.  :D
Читать далее...
На самом деле не так всё страшно. В принципе даже терминал не необходимость для использования, есть пакеты, которые нужно только скачать и запустить, или же еще лучше есть центр приложений(не во всех дистрибутивах, конечно), откуда всё скачивается и устанавливается одним кликом мышки.