+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Наш форум » Информационный раздел
|- Новости портала (единый шаблон для новостей)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: sinitar, Сегодня в 19:49:00
Ответов: 15696

Просмотров: 1034488

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Новости портала (единый шаблон для новостей)  (Прочитано 4960 раз)

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Предлагаю вестникам, глобала, админам, ну всем, кто пишет новости, определиться с единым шаблоном оформления новостей. Каким размером заголовок, какие стили к нему применить, де указывается источник и т.д.  Главная страница сайта будет смотреться гораздо круче.
Написал т.к. правда доступа в модерилку поменяли и не знаю, прочитают там вестники или нет)

У каждого индивидуальность, это я тоже понимаю, но если новости на сайте оформлены по единому шаблону, это круто^^

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
Дело говорит.

Меня вот постоянно отчитывают что что-то не так сделано, хоть и единого эталона нету :C

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
хоть и единого эталона нету
Читать далее...

Вообще-то единый шаблон для новостей был описан давно. Не помню только виден он всем или находиться в спец отделе. Нужно найти.

Солнце трогает
    • Оффлайн
    • Мужской
Лунное Сияние,

Раз я не видел его никогда, значит в спец. разделе.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
TES V: Skyrim: Видео анимации.
Читать далее...
Кооператив в Mass Effect 3
Читать далее...
Dragon Age: Искупление - Эпизод 5: Mercenaries ft. Felicia Day!
Читать далее...

Как пример, я имел ввиду что-то вроде этого. Мелочи, но если их исправить, будет лучше. Та же ситуация со шрифтами источников, их положением и т.д. Достаточно сделать один шаблон, можно будет вставлять в сообщение при создании темы.  И вам проще, и сайт выглядеть будет лучше.

Добавлено: 10 Ноябрь 2011

Блин, зря процитиролва)) ну, вы поняли)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Вот, откопала  :)
Шрифт заголовка: 10 - 12pt
Цвет темно-красный - рекомендованный (не кто по голове не ударит, если вдруг он будет синий (главное чтоб спокойный цвет... не жёлтый например))
Источник указывать внизу - Да, если только этот источник, четко не указал где его указывать (как в случае с arcania-game)
Читать далее...

Хотя в обсуждении шрифт и 14 упоминался и я его всегда ставлю изначально. Но впринципе общие наметки оформления есть  :)

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Я говорил не про рекомендации, а исключительно единый шаблон, но это вы там решайте, лучше даже в разделе вестников обсудить, наверно. Если решите обсуждать ;D

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Я против такой идей. И мне откровенно не нравится  когда в новостях указывают информацию в табличке. Потому что начинает казаться что ты сидиш на торент трекере где все одинаково и шаблоно (вообще не люблю однотипность). Каждый оформляет новость согласно его вкусу, творческой жилке и самим видением новости. 

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Ну с одной стороны да, но ... Табличка должна быть...Если только делать так, чтобы на портале её не было видно... Шаблонов к новостям вроде бы нет, но есть общие рекомендации и обязательные требования. Да и желательно в каждом новостном посте давать ссылку на "общую тему", где все это есть...Но про общую тему все забывают...Я про неё только сейчас вспомнил... ;D

Полистал портал и ничего страшного в том, что несколько различается оформление не увидел. По мне так норм смотрится ;)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Оформляйте как и раньше, следуя общим рекомендациям, которые уже есть. Только хотелось бы сказать, шрифт не увеличивайте в самой новости, выглядит не очень.

З.ы. Шаблон могу сделать, будет появляться автоматически, при создании новости, останется только прописать свои слова. Но это не сейчас. Потом попробуем на обновлённом движке, если не понравится, то уберу. В общем, там пускай вестники решат, удобно ли это, или все равно приходится удалять шаблон, все заново переделывая (мне лично, эта штука показалась лишней, я уже испытывал её).

Новости портала (общие обсуждения, предложения)

Автор GeorG

Ответов: 33
Просмотров: 4055
Последний ответ 29 Август 2016
от GeorG
Портал, новости портала (правила создания тем новостей)

Автор GeorG

Ответов: 5
Просмотров: 3971
Последний ответ 27 Март 2012
от GeorG