+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Мой виртуальный домик!
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Trazege, Сегодня в 09:59:07
Ответов: 563

Просмотров: 22786

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Мой виртуальный домик!  (Прочитано 1055 раз)

Навеяло околоигровыми вопросами вот такое воспоминание: наверняка, множество приятелей-геймеров когда-нибудь да спрашивали друг у друга: "А вот если бы была такая возможность - в какую игру ты бы хотел попасть?" Тогда я, помню, честно отвечал: "В мир Spellforce", очень уж мне она тогда(да и сейчас) нравилась, и когда я отвечал - то представлял себя боевым товарищем своего рунного темного мага, ведущего армии орков в сокрушительный раш, а в свободное время - оседающим в Грейфелле, красиво обставленном городе под расслабляющую музыку...а он, кстати, честно выбирал мир первой Готики  :)
Ну так вот: давайте и мы представим, что нам выпал шанс поселиться в любом игровом мире на ПМЖ. Какой бы выбрали вы? И почему? Варианты "мне и здесь хорошо" не прокатит, соль темы в небольшом фантазировании, чего уж точно никому не повредит :) Кстати, если есть геймеры со стажем - а в какой мир вы хотели(если хотели и если помните...и если не секрет) переселиться когда-то давно, когда вам впервые пришла в голову эта мысль? Неужто вам действительно настолько понравился тот мир - так чем же?

P.S. Сам я, кстати, в последнее время не отказался бы оказаться в Скайриме, ибо тот мир мне действительно понравился, чего я уже давно за собой не замечал. И люди там хорошие, практически мои идеал - прямые, суровые, закаленные зимой, но совершенно не злые, брутальные воины и воительницы, уважающие силу, но больше верующие в идеалы братства. Фактически - для меня лучше места не найти :)

P.P.S. Тема, надеюсь, в нужном месте - долго думал, и выбрал таверну. Если не к месту - переносите смело, буйствовать не буду.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
А мне очень мир сталкера нравится.
Не знаю как там вне зоны, но внутри очень классно.

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Женский
Безусловно я бы с радостью пожила в Мензоберранзане - самом известном городе темных эльфов)) Это же так классно. У них настолько жизнь отличается от той которую мы знаем, совершенно все по другому, другие устои и правила поведения, в обществе, во всём... Да, очень опасно, да, могут убить в спину хоть где, да, надо верить в Госпожу иначе положат на алтарь - но это же классно ) Все такие опасности). До 20 лет вообще не выпускают за стены дома, пройти все курсы по обучению жрицей, это и сестры старшие могут бить, слово лишнее скажешь - от матери огребешь бичом со змеиными головами)) А потом Академия, где куча конкуренток, каждая из которых захочет выслужиться перед Лолт и пырнуть тебя в спину пока спишь или идешь одна, ммм... И наставницы, полирующие мозг. И множество всяких исследований, вызовы существ с других планов, монстров, общения с демонами, практика в жреческой магии... Напоследок ты вышла после 40 лет обучения в Академии, высшая жрица Лолт, а тут сестра тебя и убила, чтоб не убила ты ее саму, поэтому надо всегда быть готовой. И избавиться от сестер, или же сперва от матери, поняв что ты уже готова тягаться с нею на равных.
А потом сесть на трон и править домом, иметь кучу любовников которых можно убивать прямо во время секса, или после, множество рабов и слуг вокруг, сделают и принесут все что надо, ну и надо постоянно думать о том как выслуживаться перед Госпожой, приносить жертвы. ритуалы, растить уже своих детей (третий мальчик семьи всегда приносится в жертву, ага)) ). И это при том что когда ты уже сама мать - надо опасаться дочерей, обязательно попытающихся убить тебя, и понимать что это время рано или поздно придет. Участвовать в войнах между домами, продвигаться в восьмерку сильнейших чтобы иметь свое место в Совете...

В общем жизнь в таком месте полна просто потрясающих приключений, испытаний и опасностей. Если удастся прожить 30 лет - уже подвиг)))
Добавить также что сами города Подземья сказочно красивы :)

А миры людей скучны, однообразны, сидеть по своим домам, отбивать атаки диких зверей или варваров, заботиться о своих фермах и угодьях, семьях... пфф. Ну конечно если вы не маг, там совсем другая история :) В большинстве своем жизнь наземников так и проходит, если конечно они не участвуют в героических войнах.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Не знаю даже. Надо подумать...  ???

Драконоборец
    • Оффлайн
    • Мужской
А я бы в Симс поселился, а то мечом я не очень махаю, заклинаний тоже не знаю, а кулаками Готический волков тяжело завалить :(  А жить то хочется. А в Симс спокойно,  стану миллионером, обустрою домик...

Анавэль, Больше похоже на борьбу за выживание, нежели веселое приключение 0_0 Мне аж как-то не по себе стало, страшно...

Кстати, нинада, наш суровый нордский мир совсем не скучный, особенно если самому устраивать вечеринку ;D

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Я бы хотел жить в нашем мире, но не сейчас, а когда будут открыты такие технологии, которые позволят перемещения в другие галактики со скоростью света или выше. Когда возможен будет перегон сознания на какой-нибудь цифровой носитель. Когда жить можно будет вечно. Когда у каждого будет доступ к таким технологиям. Когда можно модифицировать своё тело на манер Дэус Экс и даже лучше. Вот это кайф. Когда у нас будут колонии на других планетах, в других звёздных системах. Когда человек откроет, что происходит в чёрных дырах. Интересно, чтобы испытал человек попав в одну из таких.  ;D

Жить в каком-то придуманном игровом мире, наверное было бы круто, но я так и не решил чтобы я выбрал. Миры феаруна круты, только когда там играешь. Мир ТЕС на самом деле уныл для жизни. Жизнь бы ваша, если бы вы там жили - напоминала жизнь в средневековье. От скуки бы сдохле. Всякие футуристические миры, типа Масс Эффекта, это, конечно круто, но немного не то. Дэус Экс очень уныл. Че там ешо то? Фаллаут даже не обсуждается - полное говно для жизни, хотя в детстве, когда я играл в первые части, я просто грезил о том, чтобы произошла атомная война и я бы взял дробач в руки и и собаку, и пошёл бы превозмогать. ВОВ - слишком невероятно, чтобы там жить. СтарКрафт - ни ок. Такие дела. Ничего на ум не приходит.  ???

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Gemgi,
Сталкер.
Неужели не нравится?

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Werr Gunns, нет. Люто не нравится. Да и там нету того, что я описал.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Gemgi,
Крутые технологии там есть)