+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура » Литература
|- Посоветуйте книгу
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175280

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Посоветуйте книгу  (Прочитано 4916 раз)

Очень нравится читать фэнтези.
Прочитал все книги Пехова, Зыкова, Белянина, Перумова, Рудазова, Коша, Громыко etc.

Посоветуйте что-нибудь из этой же области.
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 18 Ноябрь 2014

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Из славянского фэнтези очень Ольга Григорьева нравится. Реальные исторические факты с вкраплениями магии. Широкое использование старославянских слов сильно способствует погружению в мир.
Для начала посоветовал бы прочитать "Берсерк" (больше варяжского, больше битв, меньше магии) или "Колдун" (соответственно, наоборот).
Хотя моя любимая книга ее авторства - это "Ладога". Она была первой, может быть поэтому.

ЗЫ: По ее книгам можно историю учить, кстати. 9-12 века - моя любимая тема теперь)

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Прочитал все книги Пехова,
Читать далее...

Тоже Пехова, люблю почитать  ты читал последнию его книгу "Искатели ветра" ? если да то как книга ?. Советую почить Робин Хобб: Сагу про Убийцу и Корабли а сага  "Сын солдата" откровенно унылая получилась. Если нравится стиль Ведьмака, тогда почитать Алена Лекса цикл "Сиринити" (остальные книги его не читал)

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Дж. Мартин. Чего-то лучшего в этом жанре сейчас нет.
Добавлено: 12 Март 2012

Цикл "Песнь льда и Пламени".

Прочитал все книги Пехова,
Читать далее...

ты читал последнию его книгу "Искатели ветра" ? если да то как книга ?.
Читать далее...

Искателей ветра только купил, ещё не успел прочитать.

Всем спасибо, будем посмотреть = )

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Как ни странно прозвучит. прочитал Фауста опять-таки в армии) Случайно наткнулся за аудиозапись в контакте, теперь думаю перечитать и всем советую, если вдруг пропустили. Хотя, не помню, чтобы в школе было такое.
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

А я щас Властелина колец читаю.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Читал очень давно. Наверное, в 5-7 классе. Читал, отдавая дань популярности серии и невероятно продуманной вселенной со своей многолетней историей, языками, родословными и т.д. Но, если честно, сама по себе книга мне не очень понравилась. К примеру, Ведьмака или Хроники Копья я любил больше, даже учитывая то, что ни Сапковский, ни Уэйс и Хикмен, не придумали и не описали для своей вселенной всего того, что сделал Толкин.

За правильность фамилий не бить, уж очень давно я читал все это)

Советовали Сильмариллион прочитать. Говорят, жутко серьезная и тяжелая книга еще, вроде бы, про первых эльфов, про Феанора, наверное и камни его. Но руки так и не дошли, да и помнил я свой опыт чтения трилогии.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Из последнего, что читал, "Пигмалион" советую. Бернард Шоу. Комедия. Довольно короткая пьеса, которую я сразу на цитаты разобрал)

Ну или здесь можно посмотреть - Книгочей  :)

Nameless, не знаю, мне пока нравится.
Узнаю много нового, чего в фильме не было. Хотя если б все это было, то вряд ли, ВК, назывался бы трилогией. :)