+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Общие темы по жанру RPG
|- MMO игры
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175280

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: MMO игры  (Прочитано 6130 раз)

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
С некоторых пор я смотрю на сингл-игры  немного предвзято. Нет, я не говорю, что они плохи, они очень даже хороши, но у них есть одна проблема - они увлекают всего на несколько дней. До тех пор, пока не пробежался по главному сюжету до конца. Вникать в механику подобных игр(ДА2 например) просто не хочется. Да и какая там механика? Тупо берёшь любой класс и рулишь. Главное чтобы были красивые бои, хороший сюжет, но суть всего этого - жвачка на пару дней(утрирую. чуть больше).
Так вот к чему я это, а к тому, что я начал снова играть в ВОВ, немного раньше чем планировал. В итоге, если взять этот второй заход - длился и длится уже месяца три наверное. Естественно, любому трезвомыслящему человеку рано или поздо надоест играть в одну и ту же игру на протяжении трёх месяцев. Думаю писать почему - не надо. ПвЕ уже давно не интересно стало. ПвП - поднадоело. Я изучил механику своего класса вдоль и поперёк за два из предложенных спека(ветки развития). А что, собстно, дальше то делать? Имхо - только ждать следующего аддона. Ничего логичнее я не вижу, ну или брать какие-нибудь сложные достижения, типа "гладиатора", "повелителя арены", "военачальника" или же из ПвЕ - "погибель разрушителя" и фармить топ шмот в героическом режиме(но как я писал ПвЕ - откровенно достало).
Во-первых, оно достало тем, что по большей части ты играешь с дегенератами, которые после продолжительного, напряженного и утомительного боя с боссом - дохнут на пустяке, типа - не вышел из лужи(и тп). И это после нескольких заходов. Вы знаете, это реально утомительное занятие, после которого ты ходишь с опухшим мозгом. Ведь рейд боссы - это действительно сложно. Это слаженные действия по определённой тактике, чтобы понять о чём речь - пруфлинк

В общем, я немного отошёл от темы.
Так вот, мне поднадоело играть в данную игру. И я начал мониторинг тематических сайтов чтобы найти замену. Благо опыт ММО у меня есть.
Сначала я скачал Рифт, это говно после 7 лвл мне даже заходить в него не охота. Тут тебе и ЛА2-подобный движок, и убогая система талантов, и респавнившиеся мобы прямо под носом и чего только нет. Особенно запомнилось, как хай лвл стояли на выходе из стартовой локи - это ли не показатель того, что в игре не интересно?
Затем я скачал Эверквест 2. Я в неё играл, когда она только вышла в рашке и она мне вроде бы пришлась по душе. Сейчас же, после запуска я увидел это убогую дерьмо-графику. И сразу снёс игру, ибо ужасно. Я плакал кровавыми слезами.
Что там ещё под ВОВом ходит?.. А, точно - Вархаммер Онлайн, в него я тоже играл. графика, там хуже чем в вов, в ПвП нет баланса, забил на лоу лвл, бросил через 2 недели, хотя подписка была на 1 месяц.

ЛОТРО - я обожаю вселенную Толкина и даже начинал играть как-то в эту игру. Там очень красивая музыка и красивые локации, всё в духе Средиземье на 5+. Но отпугнуло то, что в игре фактически отсутствует ПвП составляющая, а ПвЕ рано или поздно надоест, а что тогда делать на хай-лвл? Да-да, это всё очень актуальные вопросы для ММО индустрии.
Из-за отсутствия контента загнулись несколько многообещающих проектов. К примеру Конан Онлайн.

Единственное, что осталось(да-да, на проверку онлайн рынок игр крайне скуп) - EVE Онлайн, но она какбэ в стороне немного. И СВТОР, который тоже выглядит вкусно. ПвП и ПвЕ там есть + клёвые квесты и полностью озвученные диалоги в стиле ДАО, но... НО у неё пока нету русской версии и русских серваков.

После чего мне стало понятно, что по сути то и выбирать не из чего. Вот тебе стоит столпом ВОВ и вот рядом всё, что хочет быть таким как ВОВ, но не получается в силу тех или иных факторов.
Играть не в чего. Реально не в чего! Деньги не проблема, берите, подавитесь, а кому давать то? Не вижу никакого вменяемого конкурента ВарКрафту.

В общем, потом ещё добавлю кой-чего, а игроки, которые знакомы с этим жанром могут вбросить пару своих мыслей. Или посоветовать мне ММО игру, которую я тут случайно обошёл стороной.
Ну и всякие аионы с аллодами - сразу в топку на растопку.
Такие дела.
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 08 Февраль 2012
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Re: MMO игры
09 Февраль 2012
И СВТОР, который тоже выглядит вкусно. ПвП и ПвЕ там есть + клёвые квесты и полностью озвученные диалоги в стиле ДАО
Читать далее...

я думаю что Star wars поинтереснее будет чем Wow.

09 Февраль 2012
Из-за отсутствия контента загнулись несколько многообещающих проектов. К примеру Конан Онлайн
Читать далее...
Если имеешь в виду АОС, то вполне нормально живет игра. И контента хоть завались, особенно после апдейта в январе.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
09 Февраль 2012
В онлайн, играл только Two Worlds 2, хотя не знаю, можно её в полной мере отнести к MMO, хотя кажется можно.
Другие игры, даже не пробовал и никогда не включал. Больше из-за того что интернет не позволяет (пинг "могуч"), а не из-за того, что данная область, мне совершенно неинтересна :)

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2012
А я вот после этого WoW'a пробовал потом за рубится в аллоды а на деле игра оказалась полным бредом. Идеальный мир по интереснее будет но там донат жесткий, да и качь очень долгий. Да и вообше во все эти онлайновые игры играть весело и интересно чисто с реальными друзьями, с обшением по скаийпу в совместном каче и фарме рейдов. Если играть в такие игры в одиночку то потихоньку превратишся в задрота.
Так что на данный момент играю строго в синглы.

Драконоборец
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2012
Вообще после длительной игры в любые ммо, начинает надоедать абсолютно все. Ибо даже с друзьями ты можешь пообщаться и на улице, а раде этого заходить в игру, не, спасибо. Просто говорить в скайпе тоже можно. Хотя да в ммо играть самому тупо. Так вот к чему я веду, будете играть вы ВоВ или Ла2 или любую другую ммо, рано или поздно вам это надоест ибо кроме баланса, графики, контента и прочих мелких деталей между них разницы 0, по суте игры совсем разные, НО смысл один и тот, добиться хай лвл, одеться в топ пвп/пве шмот и постоянное пвп/пве. Разница по суте только в оболочке и неболее.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2012
Propheet, если "живет" подразумевает то, что серваки до сих пор включены, то да... Игра живет.  ;D
Alien, кто такой задрот? От сингл игр ты в него не превратишься?
phoenixxt,
Разница по суте только в оболочке и неболее.
Читать далее...
Разница в качестве. Было бы как ты говоришь - ВОВ бы давным давно потопили новые проекты, но он тем не менее до сих пор на плаву. Оболочка? Ну-ну.

Драконоборец
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2012
Gemgi, я не имел ввиду графическою оболочку. А все наполнения игры. В вове оно "интересней" чем у других ммо, как по мне. А некоторые с плевками доказывает что ла2 супер игра (но для меня она :000030: )

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
09 Февраль 2012
А что? Я что ли писал о графике? Графика в ММО - дело десятое. Главное чтобы не было явно убогой картинки, уровня Эверквест 2.  ;D

09 Февраль 2012
Propheet, если "живет" подразумевает то, что серваки до сих пор включены, то да... Игра живет.
Читать далее...
Прошлым летом игра набрала 600 000 новых игроков. Это после перехода на бесплатную систему. С тех пор в игре куча людей. Не веришь - зайди :P