+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » Викинги
|- Обсуждение игры
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: }{uMepa, Сегодня в 18:20:54
Ответов: 202

Просмотров: 16700

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Обсуждение игры  (Прочитано 8356 раз)

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
А, я хотел один момент уточнить или возможно - поправить.  ;D

Вторичное оружие, я считаю ни ок. Копьё и щит как-то не вписываются.
Можно дать ему два кинжала или коротких меча вместо них?

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Re: Обсуждение игры
29 Январь 2012
Нет.

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
29 Январь 2012
Здесь будет обсуждаться всё, что касается игры и игрового процесса и сюда же будут приниматься все предложения, недоумевания, ахтунги, гневные тирады и кляузы на недобропорядочных игроков, а тако же льстивые похвалы ДМу. Весь игровой оффтоп - тоже сюда.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
29 Январь 2012
Почему?

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
29 Январь 2012
Ну, я просто не хотел долго расписывать, что два коротких меча или кинжала на викингов - это бредец :) Но раз уж на то пошло, тогда ладно:
Во-первых, мечи в ту эпоху были оружием исключительно дорогим, и поэтому их могли себе позволить только люди знатного происхождения. Или же меч можно было получить в награду за особую храбрость в бою. Альрик у нас отнюдь не знатного происхождения, а чтобы заслужить в награду меч, нужно очень сильно постараться.
Во-вторых, под мечом тогда понимался именно хороший, качественно изготовленный клинок, а промежуточных вариантов типа фальшиона или просто кустарного меча тогда ещё не было: до этого дошли только в конце XII - XIII веках, когда мечи (естественно, невысокого качества, быстро приходящие в негодность) начали появляться у пехоты.
В-третьях, кинжалы, или лучше сказать скрамасаксы... они как раз могли идти как второстепенное вооружение лучников, но Альрик не узкоспециализированный стрелок, его могут использовать и в качестве пехотинца. А раз так, значит ему непременно потребуется стоять в стене щитов, что подразумевает под собой наличие собственно щита.
Ну и, в-четвёртых, Алрик же охотник, значит ему не раз приходилось орудовать рогатиной, что вполне сродни копью :)

А, и да, прошу модераторов посты, начиная с восьмого, перенести в тему "Обсуждение". И впредь все подобные вопросы решать там.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
29 Январь 2012
"Парам-пам-пам" - думал Кнуд - "куда пойти, куда податься..."
Зануда-приказчик в собеседники не годился, да и не ограничивать же свой круг общения. В конце концов с этими феодальными ребятам ему ещё йотун знает сколько болтаться, так уж нужно тогда сделать это пребывание качественным.
Залихватски подбросив на большом пальце арабскую монетку-дирхем выше своей головы и ловко её поймав, он громко провозгласил: "какой стороной этот кругляшок не поймаёшь, всё равно нихрена не разберёшь, что на нём написано! Лучше уж пропить его - вот это попроще будет!"
После этого он состроил заговорщическую морду и пошёл раздобыть себе эля, чтобы в глубине кружки утопить дистанцию между собой и дружинными ребятами, для которых он пока что был чужим.
Читать далее...
Что это?

30 Январь 2012
Это я какбэ начал играть. Инфа о персонаже скоро будет выложена, а о моём появлении Лезер предупреждал.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
30 Январь 2012
Что это?  :o

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
30 Январь 2012
Это игровой пост. Которого я от тебя пока что не увидел %)
Эрлинг, твоего персонажа выложил. Характеристики жду.
Посту ниже: ничем не могу помочь.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
30 Январь 2012
И не увидишь. Я пока не вижу надобности писать.