+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » Викинги
|- Информация по игре
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: BloodMan, Сегодня в 13:51:29
Ответов: 14199

Просмотров: 864225

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Информация по игре  (Прочитано 5499 раз)

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Доброго времени суток, товарищи игроки.

Пишу по следующему поводу: в конце месяца, после сессии, я собираюсь стартовать здесь (или на WoP, пока не решил) ФРПГ, посвящённую походам викингов. Знаю, что сейчас идёт игра по Скайриму, но я никого не призываю забывать о ней и участвовать в этой, совсем наоборот: ни в коем случае нельзя, чтобы заглохла ролёвка по ТЕС, и я со своей стороны обещаю всё так же активно в ней отписываться, к чему и остальных призываю. Пока всё равно ведётся набор игроков, а уж участвовать или нет - решать вам. В любом случае стартуем в конце января, ну а покамест ждём желающих.

Играем мы по очень упрощённой ДнД-системе, только с самыми необходимыми циферками и характеристиками. Все вычисления и броски кубиков, как ведущий, принимаю на себя. По большому счёту, всё это довольно условно, да и мастерский произвол ещё никто не отменял, поэтому абсурдных ситуаций постараюсь избегать. Ну а для того, чтобы все мы получали от игры удовольствие, нужно всего-то придерживаться следующих правил:

[↓] Правила игры (скомпилировано из лучших цитат Августина и Ктулха)

А теперь вся информация по сеттингу:

[↓] Мир игры

[↓] Карта

[↓] Легенда к карте

[↓] Сюжет

[↓] Игровые персонажи

[↓] Важные NPC

Заранее скажу, что персонажи, приведённые выше - не единственные, кем вы можете играть: вы можете создать собственного персонажа по вышеприведённой схеме. Причём, он не обязательно должен быть скильдингом: викинги это ведь не национальность, а род занятий, да и исторически в скандинавских дружинах могли быть и славяне, и балты, и даже англосаксы. Только, пожалуйста, давайте без панславянства и без всяких киевлян-новгородцев.
И ещё одно, персонаж должен соответствовать следующим критериям:
  • Его/её имя должно соответствовать национальности. Желающим предоставлю хорошую ссылку на список древнескандинавских имён, даже с их значением. К слову, если вам таки взбредёт в голову делать славянина, то, пожалуйста, запомните: всевозможные имена на -слав/-слава - это княжеские имена, а у простых мужиков имена были далеко не такие цветастые, а порой даже забавные: Ждан, Добрыня, Оладья, Дурак, Щука и им подобные.
  • Как можно меньше фэнтезятины и гобулизма, в эпохе викингов не было латных доспехов и двуручных мечей. За консультацией - ко мне, с радостью всё расскажу и помогу :) Вообще, создавайте персонажа, как вам нравится, историзм далеко не обязательный критерий, просто старайтесь попасть в нужный облик.
  • Никаких... нет, вы не поняли. НИКАКИХ рогатых шлемов, меховых трусов и двулезвийных секир. Увижу - загрызу.
  • Никаких эльфов, дроу, гномов и орков. Их не существует. Увижу - загрызу ещё раз.
  • Каждая характеристика изначально составляет 8 очков, на распределение между ними у вас есть ещё 30. Характеристики следующие:
    Сила (СИЛ),
    Выносливость (ВЫН)
    Ловкость (ЛОВ)
    Интеллект (ИНТ)
    Сила Духа (ДУХ, влияет только на духовные и магические способности)
    Харизма (ХАР).

А на самом деле создавайте такого персонажа, который вам понравится, и забейте на всё это, кроме третьего и последнего пункта :) Ну и насчёт самой игры: поскольку мы играем в викингов, бои и даже крупные сражения здесь будут неизбежно, но они вовсе не будут являться основной составляющей игры, иначе та превратится в тупую мясорубку. Постараюсь угодить всем игрокам.

Последние заметки: те, кто возьмёт на отыгрыш Сигурда или Юкку, контактируйте со мной отдельно, дам ЦУ :) Ещё чуть попозже выложу список важных неписей. Засим всё, открываю набор.
Последний раз редактировалось: Spartak; 21 июня 2016

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Я вероятно поиграю, т.к. люблю подобную тематику.
Насчёт персонажа... Я или выберу "Альрика" или создам своего. Скажу ближе к делу.

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Последние новости!

Касаемо списка игроков: с нами точно будут играть Ктулх, Альтаир, Беовульф и ещё один мой товарищ Эрлинг, создавший отдельного персонажа. Также возможно примут участие Гэмги и Сент (!!!), но насчёт последнего ничего гарантировать не могу :D

Теперь по персонажам:
Хог забит за Ктулхом;
Альрик предварительно закреплён за Гэмги;
Грима возможно отыграет Сент.

Гутторм, Юкка и Сигурд всё ещё свободны, так что настоятельно советую взять по крайней мере первых двух.

Как об стенку горох
    • Оффлайн
    • Мужской
Только вот интересно, что там можно отыгрывать за пса?  ;D

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Выручать команду в ситуации, когда все стальные бессильны :) Ну и попутно разнюхивать округу, находить всевозможные полезные (и не очень) предметы, попрошайничать... да чего только не придумаешь  ;D Ктулх упоминал, что даже кошку может отыгрывать...

Нечто из глубин
    • Оффлайн
У меня уже есть план, зализаю героев в усмерть :)

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Юкка занят Беовульфом.
Остальным, кто изъявил желание играть: торопитесь, осталось всего два персонажа :) Да, и ещё: стартуем мы где-то дня через три-четыре. Может через пять.
Добавлено: 24 января 2012

Тык-с, добавил информацию о важных NPC и ещё одного персонажа, придуманного самим игроком. Ещё пару деньков и выложу наконец карту :) А там уже и начать можно.
В целом основной состав подобрался.
Добавлено: 27 января 2012

Завтра двинемся, ребята. Ближе к вечеру.
Последний раз редактировалось: Лезер; 27 января 2012

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Старт дан :) Поехали.
Собственно доделал карту, огромное спасибо Биозу за нанесение названий. Карта выложена в теме с игрой и по мере продвижения игры на неё будет наноситься маршрут нашей ролевой братии.
Карта, хоть и похожа в целом на Скандинавию и окрестности, всё же фэнтезийная, а кто хорошо помнит географию, сразу найдёт отличия :) Нас пока интересуют только города Скильдлиге, синим флажком отмечены свендские, а красным, соответственно, нордлингские.

Если никто не против, то я имею желание и время присоединиться к походу. Вроде еще ничего значимого не произошло, да и вижу 1 перс еще свободен (Сигурд Лейфсон), а ежели занят могу что-нить накалякать по быстрому или возьму любого другого предложенного мастером.

Мастер ФРПГ

• Оффлайн
    • Мужской
Конечно, никто не против, а я очень даже за. Но Сигурда я по некоторому размышлению решил перевести в неписяи, так что предлагаю тебе склепать собственного персонажа. Либо, как вариант, взять на отыгрыш кузнеца Торгильса (см. важных NPC).