+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Elder Scrolls V: Skyrim / Древние свитки 5: Скайрим  » The Elder Scrolls V: Skyrim - Документация, справки, карты, FAQ
|- Skyrim / Скайрим - Алхимия (рецепты)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Saiketsu, Сегодня в 14:37:38
Ответов: 452

Просмотров: 23123

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Skyrim / Скайрим - Алхимия (рецепты)  (Прочитано 51528 раз)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
     Одним из самых интересных и полезным для многих навыком, в TESV является Алхимия.
     Независимо от того, каким персонажем вы играете, зелья производимые алхимиком пригодятся каждому. Это и зелья повышения здоровья, магии или выносливости. Это зелья, на некоторое время повышающие различные навыки - крафтинг, защиту, применение оружие и многое другое.

Чтобы заняться алхимией, нужно во-первых собрать как можно больше ингредиентов (хотя для одного зелья достаточно двух разных компонентов), во-вторых алхимический стол, который можно найти в некоторых тавернах, лавках алхимиков, домах ярлов, приобрести в свои дома и т.д.
     Каждый ингредиент - растение или компонент организма животного или существа, а так же насекомые и насекомые - имеет 4 различных алхимических свойства. Изначально эти свойства неизвестны. Съев ингредиент, вы изучите одно свойство, если навык алхимии развит слабо. Смешивая по два-три компонента, в случае удачного эксперимента, вы получите зелье для внутреннего применения или яд для нанесения на оружие. 

Создавая зелья, навык алхимии постоянно повышается. Вкладывая очки опыта в данный навык вы получаете следующие перки:

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Немного распространенных рецептов продается у торговцев, многое можно открыть в ходе экспериментов, но есть зелья, которые редко встретишь в продаже, рецептов на них нет, опыты пока не увенчались успехом, а получить и использовать их очень хочется.

В данной теме предлагается выкладывать интересные открытые вами рецепты или свойства ингредиентов, задавать вопросы по алхимии, рассказывать о предметах одежды, повышающих навык алхимии. Здесь же можно вести обсуждение рецептов приготовления пищи в игре.
Просьба выкладывать свои наработки, а не забивать тему информацией из инета.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Очень долго никак не могла создать зелье невидимости. Причем в одной книге был написан рассказ про этой зелье, но опробованные описанные там ингредиенты результатов не дали. На днях наконец-то его открыла.
Так же изучила зелье лучников. Открыла много зелий повышения навыков на короткий период. Но вот никак не могу найти и открыть зелье зачарователя. Может кто-нибудь уже его знает?

Эмм... ну а где рецепты этих зелий?)) Если ты предлагаешь в теме делиться рецептами, то почему их не написала?)) А то я сейчас тоже напишу что создала 3 новых интересных зелья, но рецепта вы от меня не получите))

все выложенные рецепты надо собирать в большой список, чтобы вышла эдакая поваренная алхимическая книга

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
А то я сейчас тоже напишу что создала 3 новых интересных зелья, но рецепта вы от меня не получите
Читать далее...
Ну так дай рецепт, я уже хотел сделать подобную тему, но так и не до делал...

В этой теме можно (надо) делится своими уже известными интересными рецептами алхимии.

Пожалуйста, рецепты давайте строго в спойлерах!

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Эмм... ну а где рецепты этих зелий?)
Читать далее...

Специально не стала их просто расписывать. Ведь всегда легче прочитать, а не сделать и интерес теряется. А вот если кого-то интересуют какие-то зелья, то спрашивайте и будем делиться  :)

Ингредиенты, открытые мной на невидимость:
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Классный список!
Следует заметить, что использование трех ингредиентов оставлено в игре только для того, чтобы получать по несколько эффектов в одной микстуре. Тот-же самый эффект не усиляется от бОльшего кол-ва задействованых ингредиентов.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
жалко только, что некоторые редчайшие ингредиенты я нечаянно съела  ::) :D

У меня русской версии игры нет, так бы помог - старательно сберегал все ингредиенты типа порошок из мамонтового бивня или фильтрированные морозные (?) соли.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
порошок из мамонтового бивня
Читать далее...
Ого, не встречала такого.

фильтрированные морозные (?) соли
Читать далее...
Я думаю это тоже, что и просто морозные соли?

SKYRIM Маски драконьих жрецов

Автор Alive

Ответов: 0
Просмотров: 3510
Последний ответ 15 Декабрь 2012
от Alive
SKYRIM Общие вопросы по игре

Автор Alive

Ответов: 0
Просмотров: 2548
Последний ответ 15 Декабрь 2012
от Alive