+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Во что мы играли в детстве (кроме компьютерных игр)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Serex, Сегодня в 01:18:36
Ответов: 11706

Просмотров: 638941

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Во что мы играли в детстве (кроме компьютерных игр)  (Прочитано 3810 раз)

Прятки, казаки-разбойники. :)
Читать далее...
Вот, самый нормальный человек. :)

Участник форума

• Оффлайн
А мы с лучшим другом брали машинки и привязывали к веревке, зачем рабигались и лоб в лоб их  :D До сих пор не знаю, зачем мы так делали, но было весело. Мы их потом чинили и опять  :000062:

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
До сих пор не знаю, зачем мы так делали, но было весело
Читать далее...
природа всех мальчиков - ломать в детстве свои игрушки

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Угу, у меня в детстве было просто море дорогих коллекционных моделей автомобилей от Welly в масштабе 1:34 или как-то так. Так вот бОльшая часть из них не дожила до моего взросления. Сейчас ужасно жалко.  :(

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
природа всех мальчиков - ломать в детстве свои игрушки
Читать далее...
Не знаю, из вас кто застал такие маленькие, пластмассовые машинки - "молоковозики" (синяя кабинка и красная бочка). Одно время, они были очень распространены у нас в Российских магазинах и потому все дети в них играли (этому способствовала их невысокая цена и внешний вид, отдаленно напоминающий сувенирную машинку). Так вот к чему я это - мы любили отламывать у них фары, некоторые даже просили мам купить машинку, только ради того, чтобы потом в детсадике, при всех сделать это. У некоторых получалось достаточно ловко (наверно сказывались многодневные домашние тренировки), а другие от бессилия начинали зверски кричать (не бросая своего дела), лицо и них багровело, глаза наливались злобой и вот в таких мучениях, они всё же тоже отламывали фары у машинки, чему после очень радовались, гордилиси и показывали свои "работы" воспитательницам.

А мы с другом, обычно приделывали к заднему колесу игрушечной машины (продавались раньше такие железные МаЗы, не очень маленькие и достаточно тяжёлые), согнутую проволоку, получалась своего рода крутилка. Если её крутить, то машинка сам едет, вот было радости, когда после дождя мы так "буксовали" в какой нибудь луже, в грязи :D
Ещё бывало, приделывали такую же крутилку к велосипедному колесу, и просто бегали с этой "системой" во дворе, крутя её.

Ещё конечно любили играть в "догонялки" (именно на школьной спортивной площадке, т.к., там можно повыше куда нибудь залезть и отдышаться) и прятки :)

Всадник из льда
    • Оффлайн
    • Мужской
Помнится мы устраивали баталии в солдатиков) В песочнице) Трое на трое) Предательства, мирные договоры так и сыпались ;D
Бегали тож в казаков-разбойников, играли в ножички (уже не помню, как точно называется; вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию :) ). Еще были пластмассовые модельки камазов и белазов, играли в машинки)
Ну прочие типа футбола уже вспоминать не хочется)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
играли в ножички (уже не помню, как точно называется; вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию :) )
Читать далее...
Ага, тоже играли, и проигравшей помню должен был из земли достать "колышек" зубами (вбитую в землю палочку, глубина "вбития" тоже как-то рассчитывалась). :D

А ещё помню в войнушку играли, а всегда за русских был, или за красных, потому что у меня была шапка с красной звездой (революционеры раньше такую носили), и за других я играть просто не мог ;D

Всадник из льда
    • Оффлайн
    • Мужской
Ну войнушка у нас тож была) Только мы просто носились кто с чем есть))

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
вырезали на земле круг, делили его на сектора, кидали ножик в землю и отхватывали чужую территорию
Читать далее...
Землерезы!  :) Там еще когда у кого-нить мало места остается, но стоять нужно. Необязательно, но желательно. Ух я пацану в ногу ножом попал разок! Он наглый, в крепких сапогах, ничего не боится. Я ему грю: "Отойди!", а он: "Не, моя земля, буду стоять.". Думал, что я не стану ножик кидать. Ага, щас. Ну я и саданул ему в ногу) Не пробил сапог, но было больно. Больше со мной никто таких вещей не пытался провернуть)

Ага, тоже играли, и проигравшей помню должен был из земли достать "колышек" зубами (вбитую в землю палочку, глубина "вбития" тоже как-то рассчитывалась).
Читать далее...
Это вроде из другой игры, т.к. в землерезах много слишком проигравших) Но тоже вбивали, да. Иногда прям вглубь вбивали, палка ниже уровня земли была) Ниче, вытаскивали)

Ну войнушка у нас тож была) Только мы просто носились кто с чем есть))
Читать далее...
Мы с палками гоняли постоянно) Пистолеты-автоматы - дефицит, да и даже если был у кого, домой за ними идти лень, обычно.