+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры » Мир Might and Magic
|- Играю в Might and Magic Heroes 6 Beta
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Pon4ik, Сегодня в 17:49:40
Ответов: 672

Просмотров: 33138

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Играю в Might and Magic Heroes 6 Beta  (Прочитано 16246 раз)

Достал бета версию Героев 6 и начал потихоньку играть. Не буду мучить подробностями, ск. времени я качал саму бету и патчи к ней, а начну с главного.
Начал я с кампании(их в бете 3) людей. Играю за какого-то рыцаря по имени Duke Slava. Графика не сильно изменилась со времен пятерки. При высоких настройках графики у меня стабильно было 65-80 fps. Удивила поддержка экрана моей клавы(Logitech G15 rev2). Странно, вроде как старая модель. Приятно, что все же не забыли.
Начал бегать героем, собирать ресурсы. Вроде ничего так, играется. Захожу в город и... падаю в обморок. Да, то, что вы видите на скрине это экран города. Ни в одной предыдущей части такого не было. Теперь это похоже не на экран города, а на экран обычного гарнизона.
Ресурсы действительно порезали. Теперь есть лишь дерево, руда, кровавые кристаллы и золото. Обидно. Никакого разнообразия.
Продолжил играть. Решил напасть на пикименов. В плане боя, изменений, по сравнению с пятеркой не очень много. Полоску ATB укоротили немного, но она все же есть. Герой так же может провести обычную атаку 1 раз за раунд. У некоторых юнитов(например присты) есть активные способности.
Музыка. Т.к. я бегал по траве слушал преимущественно один трек. Он очень похож на аналогичный из пятерки. А вот как только я ступил на болото услышал похожий трек догадайтесь из какой части? Из вторых героев. Ностальгия...
Прокачка. Теперь нет рандума. Вы вольны выбрать то, что хотите. Веток улучшений 3. Навыки силы, магии и геройские.
Пока все. К сожалению времени играть было не много. Но я сегодня еще пару раз сыграю и отпишусь.

Скриншоты:

Окно главного меню
Окно кампании
Окно загрузки
Окно города
Окно постройки
Окно найма
Бой
Бой
Особая атака героя
Скиллы
Скиллы
Окно инвентаря

Если есть какие-то вопросы задавайте.

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Теперь это похоже не на экран города, а на экран обычного гарнизона.
Читать далее...
:o
Зачем они это сделали, ведь раньше каждый замок отличался друг от друга. Эххх.....
Из вторых героев. Ностальгия...
Читать далее...
это хорошо
P.S. Графика и правда не сильно изменилась. Зато теперь персонажи могут двигать ртом в сюжетных вставках

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
Герой может по полю боя ходить сам драться?

и это - нет ли там как в четвертой части такого приема, что каждое существо можно отделить от отряда и бегать ими по карте, в итоге разведывая карту и собирая ресурсы. жутко не нравилось.

графика не очень. насколько близко можно камеру приближать?
просто кинг баунти по моему покрасивее будет даже...

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Ресурсы действительно порезали. Теперь есть лишь дерево, руда, кровавые кристаллы и золото. Обидно. Никакого разнообразия.
Читать далее...
Хех) Жаль...

А сколько  там рас и какие они?)

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Не стал качать. Почитал отзывы- и бетку, и демку раскритиковали. К тому же разрабы другие. Третья лучше всех, на другие и время тратить не хочется. ::)

Герой может по полю боя ходить сам драться?
Читать далее...
Нет. Он может лишь атаковать(как в пятерке) когда захочет 1 раз за раунд.
и это - нет ли там как в четвертой части такого приема, что каждое существо можно отделить от отряда и бегать ими по карте, в итоге разведывая карту и собирая ресурсы. жутко не нравилось.
Читать далее...
Такого нет(слава богу ;))
графика не очень. насколько близко можно камеру приближать?
Читать далее...
Смотри скрины.
просто кинг баунти по моему покрасивее будет даже...
Читать далее...
Согласен.
А сколько  там рас и какие они?)
Читать далее...
Люди, демоны, некросы, наги, орки.
Еще есть нейтралы, но они без замка. Так же возможен и шестой замок - конфлюкс(элементали). Но он наверное будет распространяться, как DLC.

Еще чуток поиграл.
Оказывается карта делиться на территории и пока не захватишь город его территория будет принадлежать врагу. Т.е. ни шахту, ни гарнизон я захватить не могу, точнее могу, но на следующий день здания вернуться под управление игрока контролирующего территорию.
Далее я успел осадить город. Сперва мне показалось, что здесь все в точности, как пятерке. А не тут-то было. Юниты оказывается могут атаковать стены. Арбалетчики(вражеские) могут засесть в башне города и пока их не убьешь бой не закончиться. Хорошо у меня тоже арбалетчики были, а так пришлось бы долбить черти сколько стену.

Битва с элементалями
Водяные элементали похорошели
Земляные элементали
Территории на миникарте
Осада города
подлые арбалетчики

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Третья лучше всех, на другие и время тратить не хочется.
Читать далее...

Вторые и пятые герои неплохие

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Вторые не застал, мне 5 лет было. Да и не интересовался этим жанром, двоюродный брат мне лет в 10-12 показал третьих, и впечатление осталось на всю жизнь. Четвертые не понравились, пятые видел только у друзей, и желания ставить себе почему-то не возникает. Просто геймплей третьих меня устраивает полностью. А графика пятых, к примеру, не прельщает- здесь тот редкий случай, когда на технологии мне плевать^^

Про шестых отзывы прочитал- и тут изменения мне не очень. Даже та же сиуация с захватом шахт. Теперь они привязаны к замку. И смысл остается только в том, чтобы охранять замки. А теперь еще и без проблем можно героем между ними перемещаться.
Не знаю.. Не то, чтобы я все новое отрицаю, как некоторые, но мне нравится не жанр, а именно игра "Герои меча и магии 3", потому вот так вот ::)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Да, городом убили. Уменьшением ресурсов расстроили. Но мне кажется персы реальнее выглядят, да и красивее чем в пятерке. Захват города стал оригинальней, это плюс. В общем будем пробовать.
Добавлено: 20 Август 2011

а именно игра "Герои меча и магии 3"
Читать далее...

В третьих играю уже лет 6 наверное периодически и не надоедают. Пятые понравились, но играла как в отдельную игру. И поиграв пару месяцев одна и вдвоем интерес пропал. 4 вообще не понравились.

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
наги
Читать далее...
Это все теже самые; замок с джинами и титанами?))

Арбалетчики(вражеские) могут засесть в башне города и пока их не убьешь бой не закончиться.
Читать далее...
Классно) А прям на стену, или как в 4ой было; на возвышенности внутри замка, с которых их не плохо сбивали лучники, которые осаждали замок...у тех, что на стенах сидели - даже бонусов не было, а тут как с этим?))
Вторые и пятые герои неплохие
Читать далее...
Играл во все...В 1ых и 2ых совсем чуть-чуть, т.к. к этому времени уже появились 3и и мне не очень интересны были старые ;D ;а 4-я хороша по своему) Она сложнее) Если разыграться, то ...мне понравилось ;) 5 - на третью сильно смахивает...Тоже в восторге был)))
Wiedzmin, расскажи побольше о прокачке))) Может кто-нибудь играл в 3,5?))) После выхода 4ой - 3ю кто-то быстро модернизировал и сделали другую, офигенную игру) В 6ой есть что-нибудь от туда?))

Dark Messiah of Might and Magic

Автор Ур-шак

Ответов: 2
Просмотров: 4398
Последний ответ 10 Август 2010
от Wiedzmin
Серия Might and Magic

Автор Wiedzmin

Ответов: 11
Просмотров: 7622
Последний ответ 22 Февраль 2014
от Torloff