+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Другие игры
|- Ваша первая игра на PC
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: GothiC1991, Сегодня в 22:16:23
Ответов: 261

Просмотров: 9162

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Ваша первая игра на PC  (Прочитано 3824 раз)

Немного расшевелим раздел.

Моей самой первой игрой на PC-шнике была просто "чумовая" игра Jazz Jackrabbit. Да-да, не Герои. У меня тогда по моему то ли первый, то ли уже второй пень был. Но кролика этого я отчетливо помню. Я как увидел эту игру сразу же в нее, как говорится влюбился. Шикарная графика(для того времени), потрясающий саундтрек, куча различных патронов(патроны здесь, это как разное оружие) и еще боссы. Помню мы с сестрой не один час убивали за этой игрой. Правда потом пришли злые и страшные Герои 1(или 2, я точно не помню ;D) и я как-то забросил кролика.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Ну у меня комп не так давно появился, так что покупали мне 4-й пентиум. Так что первая игра на компе была Готика. Я чуть с голоду и обезвоживания не сдох. сидя днями за ней.

з.ы. но помню у папки был комп. Даже не пентиум. Ваще с Америки какой-то. Там было что-т овроде танка-трасформера. Или БТР... короче нужно было вроде ездить и бомбить других танков. Игра вроде 3D была... но я не помню точно, мне лет 5 было.

Участник ФРПГ

анархист
    • Оффлайн
    • worldofplayers.ru
У меня тоже компьютер сравнительно недавно. Так что тоже начал с четвертого пентиума, даже тогда не зная что это такое. До этого только сега была старенькая. Первой игрой был конечно Пэйнт - ух как я с ним игрался! :D Но вообще первым игровым диском был детский квестик "Карлик Нос". Мне очень тогда понравился. Затем появились Демиурги, и только после этого я какой то квест про Египет, у меня не пошедший, обменял на Готику, которую кстати мой отец брать поначалу не хотел (мне тогда лет 14 было и своих таньга не водилось). А сам, плин, когда поглядел как мы с братом пополам проходим эту игру, сам в неё зарубился. До сих пор фанат этой серии. И первую прошел, и вторую с аддоном, и в третью зарубался по ночам. :D

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Компьютер у меня появился недавно, но до этого я игрался в компьютеры у мамы на работе. у тёти, у бабушки и т.д.
Первая нормальная игра (без всяких пасьянсов) - Рыбка Фредди.
не так давно себе её качал, не понял как запустить)
Но игар была чумовая, настоящее 3Д, классные квесты, и т.д.
Потом были какие то гонки, оч крутые, Гарри Поттер первый. Как достать соседа, Волфьенштейн, и понеслась...)

Кстати, не поможете мне отыскать те гоночки? Особые приметы:
было несколько режимов. и в режиме тренировка сначала надо было поговорить с чуваком по имени дитер, потом там можно было открывать новые машины, а те что были ещё закрыты - были накрыты белой простынёй, можно было ездить в кот д ивуаре, монте карло. по каким то трассам лесным...
Топливо кстати могло тож заканчиватся... ну вот и все что я запомнил)

Моя первая игра Старкрафт 1. Да графика не очень. Но сама стратегия, тактика игры впечатлила.
Потом начал играть Age Of Empires III, Call Of Duty. Затем перешёл на Фоллаут, а потом на Dragon Age. А в данный момент нравится Два Мира 2. Жду аддона на Два Мира 2.
Ну первый Старкрафт выглядит так
* 

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Ох как давно это было:) У меня тоже компа не было, но играл у друга и сестры:) Вроде бы, 1-была стар крафт:) Но всерьез и надолго меня зацепила "эпоха империй":) А самая-самая первая была...не помню:) Там было много крови(мне она показалась очень страшной и интересной) и помню, что там можно было динамитом кидаться!:) Или...блин!!! Кармагедон! Самый-самый 1:-) Черт! Не помню:)  Потом герои ну и т.д:-)

Но всерьез и надолго меня зацепила "эпоха империй"
Читать далее...
Мне тоже эта игрушка нравилась. Суперская стратегия. Помню любили мы с другом вдвоем всех выносить. Он за персов, я за британцев. Тактика простая, но очень эффективная. Слоны персов пошли вперед выносить всех в пух и прах, а британские снайперы их прикрывают. И такую армию не победить.
и помню, что там можно было динамитом кидаться!:)
Читать далее...
Кидаться динамитом? ???
Может ты о петардах говоришь? Это самоубийцы с порохом, взрывающиеся при столкновении.

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Мне повезло :D, у меня было две игры, это Rune и The Neverhood

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Там было много крови(мне она показалась очень страшной и интересной) и помню, что там можно было динамитом кидаться!:
Читать далее...

такое было в ретурн то кастл волфьенштейн)
одна из моих любимейших игр)

Хотя нет, я вспомнил. Первая игра была: LAND. Суть игры:
бегаешь по лабиранту, а за тобой чёртики гоняются. Только не 3D, а всё в одной плоскости. Там такие лесенки, а в пол можешь проваливаться в определённых местах и падаешь в смолу.
Это играли на компьютерах УКНЦ. Тогда ещё дискеты такие большие были  :)