+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Lol_Imba, Сегодня в 03:12:25
Ответов: 8546

Просмотров: 298756

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Консультации и помощь в проблемах с компьютерами и программами  (Прочитано 41752 раз)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
У нас, простых пользователей ПК, часто возникают различные технические проблемы с железом. Так же бывает, что просто от не знания не можешь что-нибудь сделать.
На нашем форуме есть настоящие профессионалы, в этой сфере.
Спойлер, щёлкни чтобы открыть

В этой теме можно задавать вопросы по возникающим проблемам с компьютером, и просить консультаций по интересующим программам.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Итак, мой первый вопрос (из стотысячного списка)))).
У меня стоял Adobe Reader 9 (не знаю только какой точно версии). В нем я могла документы формата пдф сохранять в текст. После переустановки Винды, поставила Adobe Reader 9.3 и когда пытаюсь произвести сохранение, то Блокнот или оказывается пустым или наполнен аброкадаброй.
Причем пробовала те документы, которые раньше нормально преобразовывались.
В чем может быть проблема и как её решить? (жизненно важно в настоящий момент  :'()

• Оффлайн
    • Мужской
Звёздочка,
Проблема в корявом новом Adobe Reader 9.3. Поставь старый проверенный или скачай этот с другого ресурса, может он будет нормальным.
У меня нечто подобное было с архиватором WinRaR, который после установки более свежей версии напрочь отказывался создавать архивы максимальной степени сжатия.

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Diego1987, , спасибо. Хм, я сейчас опять смотрела свои документы и обнаружила, что то что ранее было сохранено из пдф в блокноты, отсутствует  :o :(. Просто чистые пустые блокноты  :'(. Может это не в Акробате а в блокноте проблема? Или они взаимосвязаны?

• Оффлайн
    • Мужской
Звёздочка,
Хм, я сейчас опять смотрела свои документы и обнаружила, что то что ранее было сохранено из пдф в блокноты, отсутствует   . Просто чистые пустые блокноты  . Может это не в Акробате а в блокноте проблема? Или они взаимосвязаны?
Читать далее...
Ах вот так даже  :o
Тогда конечно дело не в акробате. Такое впечатление, что отсутствуют какие-то шрифты, именно поэтому при пересохранении документа в формат txt, текст не отображается.
Если дело действительно в этом, то сказать о причине отсутствия шрифтов с ходу затруднительно...
А у тебя Word установлен?

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Может это не в Акробате а в блокноте проблема? Или они взаимосвязаны?
Читать далее...
Не как не связаны, если только ты что с сопоставлением расширению файла, не намудрила ;)

Светик, ты когда винду меняла?
Может быть стоит просто заново переустановить винду (по любому у тебя винда пиратская, как и у меня  ::) )

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Читать далее...
обязательно, я без него никуда - Microsoft Office Word 2007 в Office12. До того, как винду переставляла, то же 2007 стоял, но не знаю в каком исполнении. Была ВиндаХП Зверь, а теперь  а теперь Винда ХП сп3.

если только ты что с сопоставлением расширению файла, не намудрила
Читать далее...
в этом не разбираюсь, потому таким не занимаюсь.

Может правда нужно шрифты закачать? А где их брать?  :(

Может быть стоит просто заново переустановить винду (по любому у тебя винда пиратская, как и у меня 
Читать далее...

Переустанавливала пару месяцев назад. Естественно не из магазина, но она проходит все проверки на официальность  :P
Последний раз редактировалось: Звёздочка; 20 Апрель 2010

• Оффлайн
    • Мужской
GeorG,
Не как не связаны, если только ты что с сопоставлением расширению файла, не намудрила
Читать далее...

ну намудрить там сложно, ведь txt стоит по умолчанию. Только что на работе проверил  :)

Звездочка
Может правда нужно шрифты закачать? А где их брать? 
Читать далее...
расширенная база шрифтов устанавливается вместе с Word, поэтому я спросил установлен ли он у тебя. Если да, то не знаю в чем причина.
Последний раз редактировалось: Diego1987; 20 Апрель 2010

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Читать далее...
Вообще не причем ;)

в этом не разбираюсь, потому таким не занимаюсь.
Читать далее...
Ещё легче по незнанию... даже не заметив это :)

ну намудрить там сложно, ведь txt стоит по умолчанию
Читать далее...
Звездочка, а кстати... у тебя значок от текстового документа и от pdf... правильно отражаются? И правильно по умолчанию открываются ...в своих программах?