+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Witcher 3: Wild Hunt / Ведьмак 3: Дикая Охота » The Witcher 2: Assassins of Kings / Ведьмак 2: Убийцы королей
|- The Witcher 2: Assassins of Kings - Впечатления от игры
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: sinitar, Сегодня в 16:56:34
Ответов: 15712

Просмотров: 1036626

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: The Witcher 2: Assassins of Kings - Впечатления от игры  (Прочитано 11746 раз)

В данной теме любой желающий может поделится своими впечатлениями от игры в The Witcher 2: Assassins of Kings
Последний раз редактировалось: Spartak; 22 Ноябрь 2015

Участник форума

• Оффлайн
    Вот и я завершил прохождение игры. Сказать честно, впечатления о игре не однозначные. В начале игры всё не нравилось и порой даже раздражало, в особенности новая боевая система, в следствии которой первая попытка поиграть крахом закончилась в конце пролога. Через некоторое же время я снова взялся за прохождение и таки осилил пролог. Тогда дошёл я до начала второй главы, при этом основательно выходя из себя при борьбе с сильными противниками. Уж очень раздражала необходимость постоянно загружатться. Не знаю, то ли руки у меня не оттуда, то ли было нужно столько времени для привыкания к системе игры, однако точно могу сказать, что при сражении с Лето загрузился я раз 30. В тот вечер я был вне себя, даже когда забросил это гиблое дело. Отдельное слово касается боев с такими противниками как Крейгер, Драугер (здесь понадобилось около пяти загрузок, но раздражала невозможность сохранить игру непосредственно перед этой тварью), дракон. Не понимаю, для чего ввели эту систему нажимания кнопочки в нужный момент. Вместо того, чтобы уделять всё внимание происходящему событию и наслаждаться им, наблюдая за боем, приходилось сидеть и выжидать, когда же загорится изображение кнопки мышки. Глупо.

Всё же при третьей попытке прохождения удалось хорошо приловчиться к системе и я протопал достаточно хорошо через всю игру, не особо занимаясь развитием персонажа, распределением талантов. В моих глазах большой плюс, т.к. получается больше внимания уделяется сюжету, а не расскачке. Так же нужно заметить, что за квесты Геральт получает примерно 80 % всего опыта, что значит, мне не нужно бегать и истреблять всех монстров, чтобы развить персонажа - всё это происходит автоматически. Это меня, как и в первой части, обрадовало.

Касаемо сюжета. Пожалуй, это самое важное для меня в игре. Мне понравилось, слово читаешь увлекательную книгу. Тут здорово, с первой частью, не сравнить, но всё равно здорово.

Перейдём к персонажам: А они получились очень даже ничего, озвучивание добротное, похожие персонажи встречаются, но только из «декорационных». Есть и запоминающиеся персонажи, мне хорошо запомнились Йорвет, Роше, причем мне они оба в некоторой мере симпатичны оказались, в своих взглядах и действиях. Так же Бианка прикольная девица, да и Лето к концу игры мне расхотелось убивать, отпустил его, по сравнению с многими королями, знатью да чародейками не такой и плохой персонаж. Что же касается Трисс, то изменения её в сравнении с первой частью мне пришлись по душе, симпатичная девица. Немного расстроило отсутствие Шани, но Трисс вполне исправила эту неприятность. Ну, а Геральт... мне не понравилось, что изменили его внешний вид, больно уж много шрамов, и голос. Но надо признаться, что озвучивание сделано очень хорошо, с шутками, подходящими интонациями и прочее.

Можно было бы еще сказать о некоторых вещах, таких как миниигры, но они мне не понравились, да и в игре они в моих глазах играют второстепенную роль, хотя в первой части я частенько играл в кости и дрался.

Подведу итог, пока не написал еще больше:  Игра немного не дотягивает до первой части, но чертовски хороша. Она словно увлекательная книга, жаль книги читаются единажды. Но может когда-то я её возьмусь перечитать, чтобы найти в ней что-то новое.

Последний раз редактировалось: Лютик; 10 Июнь 2011
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Локализация не нравится.. Говорят не то, что написано в сабах, интонация не впечатляет, озвучка некоторых диалогов и вовсе отсутствует. Хотя некоторые моменты все-таки радуют, но это именно из-за оригинального текста, иногда его просто не смогли испортить, короля норм озвучили и Трисс нравится. Но недостатков много.
Юмор присутствует.

Посмотрим, как дальше будет. Странно, никогда особо не парился насчет локализации, а тут прям слух режут некоторые моменты.

Про остальное позже напишу. :)

Пока пролог играю. Экспортировал сохранение после смерти Альдерсберга. Сперва по незнанию спросил про дракона, ох и зря. Я раз 6 переигрывал. Этот гад успевал меня задеть, когда я из укрытия убегал. Да, к слову, оружие перенеслось, а вот куртка ворона получилась орденской(с виду), тогда как я выбирал нейтралитет. Может просто куртка всегда выглядит одинаково?
Боевка пока не очень. Закликивания много, а красоты никакой. Но посмотрим, что будет дальше.
Голос у Трисс неподходящий, еще раз об этом говорю. Особенно противно, когда она начинает голос свой повышать. Ну совсем не в тему.
С баллистой переигрывал не меньше 8-ми раз, т.к. не мог никак выбрать подходящий градус и поразить того барона. В какой-то момент я уж было подумал, что попасть вообще нельзя.
Насчет графики... Ну вроде ничего, только вот раздражает, что не на "полный" экран.
Игра долго грузится, еще и настройки графики и управления из игры не поменяешь, неудобно, даже не посмотреть, какая кнопка за что отвечает.

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
С баллистой переигрывал не меньше 8-ми раз, т.к. не мог никак выбрать подходящий градус и поразить того барона. В какой-то момент я уж было подумал, что попасть вообще нельзя.
Читать далее...
Как так? Прицелом я долго водил, ибо не понимал, куда стрелять, но когда увидел две фигурки людей, прям на них как из снайперки прицел направил и попал с первого раза)

У меня тоже в окне откерывалось, правда, когда второй патч поставил, все круто стало. Или у тебя черные полосы сверху и снизу?

Как так? Прицелом я долго водил, ибо не понимал, куда стрелять, но когда увидел две фигурки людей, прям на них как из снайперки прицел направил и попал с первого раза)
Читать далее...
Повезло, а у меня постоянно, то 3 градуса, то 2 с половиной. И вроде как раз в баррикаду целился, а все никак попасть не мог. А потом как-то подловил таки момент.
Или у тебя черные полосы сверху и снизу?
Читать далее...
Вот они. Не привык я к подобному.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Видимо игра под широкоформатный заточена, а у него обыкновенный :)

Совсем необязательно попадать из Баллисты. Просто потом с ним биться не надо - зато дополнительный лут есть.
Про полоски шла дискуссия последние полгода. Конечно русские либо не поняли, либо им было пофиг. Сказано было что поддержка 16:10 будет добавлена в патче после релиза.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Уже и так 2 вышло :D

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Сказано было что поддержка 16:10 будет добавлена в патче после релиза.
Читать далее...

Ты имеешь ввиду 5:4, наверно. 16:10 сразу доступно, я с таким играю.

The Witcher 2: Assassins of Kings - Прокачка героя (навыки, умения)

Автор Делафер

Ответов: 17
Просмотров: 50085
Последний ответ 25 Июнь 2011
от Делафер
The Witcher 2: Assassins of Kings - Проблема перегруза в игре

Автор Лунное Сияние

Ответов: 25
Просмотров: 21301
Последний ответ 25 Март 2015
от mrANDERSON
The Witcher 2: Assassins of Kings - Иорвет и Роше (ваш выбор)

Автор GeorG

Ответов: 78
Просмотров: 29179
Последний ответ 16 Апрель 2015
от Torloff
The Witcher 2: Assassins of Kings - Видео и трейлеры

Автор Кот Да Винчи

Ответов: 1
Просмотров: 2585
Последний ответ 26 Ноябрь 2014
от hasagisu
The Witcher 2: Assassins of Kings - Патчи и исправления