+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Компьютеры, технический раздел
|- Ваш браузер
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Spartak, Сегодня в 09:33:51
Ответов: 1

Просмотров: 843

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Голосование

Каким браузером вы пользуетесь?

Opera
26 27.7%
Mozilla Firefox
27 28.7%
Google Chrome
29 30.9%
Safari 0 0%
Internet Exploler
3 3.2%
Другим
4 4.3%
Пользуюсь всем вышеперечисленным
2 2.1%
Yandex
3 3.2%
Проголосовало пользователей: 94

Автор Тема: Ваш браузер  (Прочитано 19961 раз)

Долгое время сидел на хроме. Простой, быстрый и удобный браузер. Остальными браузерами почти никогда не пользовался. Изредка лисой тестировал форум и заходил через IE к Мелкософту за обновками для винды. И вот недавно, маясь от безделья на работе я ради интереса решил побродить по интернету не под хромом, а под оперой. И знаете, понравилось. Меню настроек более гибкое и удобное. Поиск, работа со страницами, работа с RSS рассылкой, все просто и удобно. Я накачал кучу плагинов, настроил все, как мне надо и желание возвращаться к хрому пропало.
Единственное, что пока смущает, так это просмотр кода страницы. В хроме это гораздо удобнее делать. Скорость загрузки страниц у хрома чуть выше, как не крути, самый быстрый и шустрый браузер. И ко вкладкам оперы я еще не совсем привык. А так все замечательно.

clients.futuremark.com - здесь можно проверить скорость вашего браузера.

На сайте ghacks.net недавно провели небольшое тестирование среди браузеров.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Простой
Читать далее...
не показатель)
быстрый
Читать далее...
у меня опера быстрее грузила)
удобный браузер
Читать далее...
тем что в нём ничерта нету?)
ну ладно. я просто пошутил)

Опера лидирует. и я на ней почти с приобретения компьютера - через пару месяцев установил)

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Сидел и на Хроме, и на Лисе, и на ИЕ. Сафари мало, но юзал тоже. Не понравилось.
Опера круче всех)
А бесит больше всех ИЕ  >:( Дурной браузер, лагает, грузится долго (хотя и ффокс не оч. шустрый), еще и код работает неправильно под него. И постоянные сообщение "ИЕ не установлен как браузер по умолчанию" при выключенных оповещениях вымораживает просто.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Все вышеперечисленные приходится использовать, потому как страницы форумов под разными, по-разному выглядят :)
Больше всего, нравится старенькая Опера AС 10, Мозиллу в основном из-за плагина Firebug (там удобнее, чем в Хроме), IE тот вообще отстой, а не браузер.

Опера круче всех)
Читать далее...
+1
Opera the best))
А бесит больше всех ИЕ
Читать далее...
IE9, к слову, показывает очень не хилые результаты, по сравнению со своими тормознуто-глючными предшественниками.

UPD:

* 
 :D ;D

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Wiedzmin,  :D ;D ;D ;D

Opera AC 10 - the best. IE9 приятно удивил, хотя интерфейс по-прежнему отстойный. Мозилла какая-то некошерная, медленная, а Хром ужасно неудобный, ибо вся минималистичность убила функциональность.

FF4.1 может уже и не самый быстрый, но самый стабильный. 

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Статистика лайфинтернет, вот такую картину браузеров дает, по нашему форуму. В среднем за 7 дней:

Opera 1148032.9%
Firefox 427218.6%
Chrome23616.2%
Firefox 318212.5%
Explorer 8936.4%
Opera 10684.7%и.т.д

Страж теней
    • Оффлайн
    • Мужской
Опера лидирует в РФ - самый популярный браузер. Поэтому её сразу и поставил. Раз сток народу пользуется - значит хорошая штучка(я так мыслил)  ;D

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Раньше мозила, сейчас opera.