+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки
|- Комнатное растение
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Yury, Сегодня в 15:46:43
Ответов: 14338

Просмотров: 877641

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Комнатное растение  (Прочитано 881 раз)

У каждого из нас наверняка подоконники заставлены цветами, кактусами и прочей растительностью. Идея создать тему пришла мне в голову, когда я поливал второй, посаженный мной дома, ананас. И потому я хочу спросить - какие растения живут у вас в квартире? И насколько они экзотичны? Я, например, уже второй год ращу на подоконнике ананас, второй посадил два дня назад. Еще некогда вырастил небольшой дубок в горшке... ::) А что растите вы?

Куратор ФРПГ

Менестрель
    • Оффлайн
    • Мужской
О-о-о. На подоконнике у меня растут коронное растение и огненный корень. В шкафу к полке прилип драконий корень, а на столе с компом цветут ягоды гоблина.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Дома щас только роза стоит) Уже третий год, цветет летом, красота) Больше цветов не завожу, раньше были, мать ругалась) Я за ними плохо ухаживал.
А вот на работе цветов полно. Меня закрывает какая-то огроооомная, говорят, роза, но ни разу еще не цвела) Меня за ней не видно, я рад)
И много-много всяких по подоконникам, по стенкам, по шкафам. Я даж не знаю, как их зовут.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
всякая срань уже лет 10 стоит)
как то пытался выращивать кактусы, их всех кот высосал)

хочу что нибудь большое в деревянной кадке. пальму например. чтобы запахи в комнате были не от носков :D

хочу что нибудь большое в деревянной кадке. пальму например. чтобы запахи в комнате были не от носков :D
Читать далее...
Ну пальма вроде не пахнет. Поэтому лучше цветы, если не завянут от этого самого запаха носков... У меня например растет один - амариллис называется. Красивый очень, когда цветет. И пахнет неплохо. :)

О-о-о. На подоконнике у меня растут коронное растение и огненный корень. В шкафу к полке прилип драконий корень, а на столе с компом цветут ягоды гоблина.
Читать далее...
О! Пришли мне пару стебельков - я хочу себе снеппер-траву вырастить в полкилометра высотой...

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
У меня пытаются выживать только кактусы, да и то не всем удается  :ah:
Может потому что поливаю их  раз в месяц-полтора и пересаживаю раз лет в 10-20  ::)
Из экзотики наверное можно назвать финиковую пальму. Парочка вроде еще живы. )) Их вырастила из косточек от съеденных фиников.
А, как-то в горшке, куда из кормушки попугайской высыпала остатки корма, вырос кустик конопли. Сейчас пыталась вспомнить куда он делся - не помню.

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
поливаю их  раз в месяц-полтора
Читать далее...
так вроде так и надо?? с кактусами
Их вырастила из косточек от съеденных фиников.
Читать далее...
мм. интересная мысль)
кста. брат фасоль выращивает а я финики буду растить)
вырос кустик конопли.
Читать далее...
а какая марка корма? я ничего, мне чисто для себя, распространять не буду ;D
Ну пальма вроде не пахнет
Читать далее...
Ну всё равно. она большая и воздух длжна хот ьчуть чуть фильтровать)
если брать что то специально для запаха - я бы взял чайную розу, ммм ::)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
а я финики буду растить)
Читать далее...
имей ввиду, что взойдут они только через несколько месяцев. Я банку с посадкой закутывала в пакет и убирала под ванну (там тепло). Естественно земля должна быть влажной.

А прекрасно пахнет Цикламен.