+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки » Архив Закутков
|- Пишу музыку
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: zaborik, Сегодня в 20:40:46
Ответов: 995

Просмотров: 175284

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Пишу музыку  (Прочитано 2837 раз)

• Оффлайн
    • Мужской
Пишу музыку.                         

По этой ссылке можно прослушать, есть проигрыватель. Скачивать не обязательно:

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

Последний раз редактировалось: КАПИТАН; 06 Июнь 2012

За горизонт...
    • Онлайн
    • Мужской
Re: Пишу музыку
18 Март 2011
Интересно, кажется музыку свою тут ещё никто не выкладывал :)
Вот только если дурацкая опера сможет 50 мегов скачать.

Прослушал. Капитан, Вы - маэстро) Я не разбираюсь в музыке, и не понял как это было сделано, на скрипке, на органе, или может на компьютере, но это шикарно. Сначала мне было лень слушать когда я увидел длительность музыки, но послушав минуту я решил слушать до конца. Мне очень понравилось, эта музыка расслабляет, и позволяет насладится собою в полной мере :)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
19 Март 2011
Отличная музыка :000016:, как включил так и играет, теперь думую целый день гонять буду, пока соседи в стену стучать не начнут :D
Искренни желаю удачи с альбомом :flower:

Капля дёгтя:

• Оффлайн
    • Мужской
19 Март 2011
Прослушал. Капитан, Вы - маэстро) Я не разбираюсь в музыке, и не понял как это было сделано, на скрипке, на органе, или может на компьютере, но это шикарно. Сначала мне было лень слушать когда я увидел длительность музыки, но послушав минуту я решил слушать до конца. Мне очень понравилось, эта музыка расслабляет, и позволяет насладится собою в полной мере :)
Читать далее...
Werr Gunns, спасибо Вам за тёплые слова. Музыка Концерта была написана за роялем, ( старенький такой стоит у меня на даче и он такой старый, что неважно держит строй и мне его постоянно приходится подстраивать.) После того, как набросаю ноты, перехожу к компу, открываю нотный редактор и записываю музыку в электронном виде. Оркестровка тоже в редакторе. Подбираю на свой вкус инструменты и включаю их в партитуру. Многие инструменты мне не нравятся тембром и звучанием, поэтому в партитуру включаю только самые колоритные, интересные с моей точки зрения.
Я надеюсь, что дальнейшая публикация остальных частей (из всего три) Концерта также сможет Вам понравится. Буду надеяться.  :)
Добавлено: 19 Март 2011

Отличная музыка :000016:, как включил так и играет, теперь думую целый день гонять буду, пока соседи в стену стучать не начнут :D
Искренни желаю удачи с альбомом :flower:

Капля дёгтя:
Читать далее...
GeorG, также большое спасибо, мне приятно, что моя музыка нашла благодарных слушателей, а ведь я даже не состою в СK, ( хотя меня этот факт особенно не огорчает.)
Замечание относительно формата я принимаю полностью и постараюсь сделать формат более доступным для людей.
По факту недовольства соседей  - так я тоже прошёл эту фазу.  :D  Ко мне неоднократно жаловала заспанная от ничегоделанья милиция с бесчисленными заявлениями от одной соседки, которая ненавидит музыку и заодно всех жильцов нашего дома. ;D
Насчёт альбома -  его не будет, возможно будет только диск. Но это тоже для меня важный шаг. Буду надеяться, что сбудется.
Последний раз редактировалось: КАПИТАН; 20 Март 2011

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
20 Март 2011
Я надеюсь, что дальнейшая публикация остальных частей (из всего три)
Читать далее...
Выкладывай конечно :)
Да, я ещё хотел спросить, почему часть вторая, а где первая ("Концерт для фортепиано с оркестром № I. Часть II")? Вообще название какое-то запутанное, если скажешь что там просто 2 части, то это тоже будет верно, хотя выше уже сказал что их 3. Третья тогда вообще не с этого "оркестра"? :000062:
А вообще в музыке, у "частей" есть какая то логическая последовательность (кроме как написание), или они придерживаются той, что дал им композитор? Ну композитор типа мог сказать так - вон та (показывает пальцем), будет первой, та второй, а та третий. Подойди к нему в этот момент, и спроси - а можешь по другому? Да легко - пусть будет вон та, тогда первой (показывает на вторую), та второй, ну а та, третьей ;D

постараюсь сделать формат более доступным для людей
Читать далее...
Спасиб...

Ко мне неоднократно жаловала заспанная от ничегоделанья милиция с бесчисленными заявлениями от одной соседки,
Читать далее...
Такая соседка, я более чем уверен, есть у каждого в доме, и сто пудов, нет такого жилища, где она отсутствует, и дает насладится жизнью в полной мере :D

• Оффлайн
    • Мужской
20 Март 2011
Выкладывай конечно :)
Читать далее...
Доработаю немного и опубликую.
Да, я ещё хотел спросить, почему часть вторая, а где первая ("Концерт для фортепиано с оркестром № I. Часть II")? Вообще название какое-то запутанное, если скажешь что там просто 2 части, то это тоже будет верно, хотя выше уже сказал что их 3. Третья тогда вообще не с этого "оркестра"? :000062:
Читать далее...
Начал публиковать со II части, т.к. она  полностью проработана. Остальные должны быть отредактированы. Все три части одного Концерта.
А вообще в музыке, у "частей" есть какая то логическая последовательность (кроме как написание), или они придерживаются той, что дал им композитор? Ну композитор типа мог сказать так - вон та (показывает пальцем), будет первой, та второй, а та третий. Подойди к нему в этот момент, и спроси - а можешь по другому? Да легко - пусть будет вон та, тогда первой (показывает на вторую), та второй, ну а та, третьей ;D
Читать далее...
Как в любом другом виде искусства в музыкальном искусстве в каждом музыкальном произведении должен быть сюжет, идея. Также существует такое важное понятие как музыкальная форма. Сложная трёхчастная, простая двухчастная и др. Проще сказать, что муз. форма есть ничто иное как строение муз. произведения.  В данном случае - Концерт для фортепиано с оркестром № I - имеет сложную трёхчастную сонатную форму.
Поэтому, исходя из изложенного, никак нельзя первую часть назвать второй, а третью  - первой. Каждая часть, каждая тема является составной частью произведения, отвечающему законам  музыкальной формы, композиции и идейной концепции.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
20 Март 2011
Не, я б в жизни не отличил все эти ступени, мне сказали это первая - ну ладно, первая так первая... Наверно слуха нет, я вообще слушаю всё, главное чтоб красиво звучало, остальное неважно :000052: (это для профи уже, я про ступени то, первый раз слышу :000037:)

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
20 Март 2011
У мамы муз образование, на пианино играет, дал ей послушать, сказала, что круто) Сам чуть не заснул, но это наверно из-за того, что как-то не успел за выходные отдохнуть и сижу умираю) А так вообще такая работа похвалы заслуживает, даже если бы и не звучала так красиво.

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Онлайн
    • Мужской
    • VK
21 Март 2011
Я имею музыкальное образование, Нейм, и я тебе говорю - это действительно круто)

• Оффлайн
    • Мужской
23 Март 2011
Спасибо, товарищи, за похвалу. Вот, решил показать, как сочиняется музыка, публикую несколько оригиналов черновика нотной записи Концерта. Обратите внимание как тяжёл и  труден процесс создания музыки, вглядитесь в эти бесчисленные пассажи, аккорды, варианты тем, постоянные зачёркивания уже сочинённого материала...вот так рождается музыка.

Тема закрыта!