+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Закутки » Архив Закутков
|- Без названия, или просто "Тень"
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Spartak, Сегодня в 13:20:31
Ответов: 24

Просмотров: 3122

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Без названия, или просто "Тень"  (Прочитано 2331 раз)

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
     Человек шел по влажной асфальтированной дороге. Запах озона после недавнего ливня все еще держался, и человек вдыхал его полной грудью. Ярко-желтые огоньки фонарей по обеим сторонам улицы пришли на смену тусклым огням маленьких квартирок, что тесно набивались в серые, скучные и неуклюжие бетонные конструкции. Город спал.
     Человек шел по влажному асфальту, вдыхал обворожительный аромат озона, что давал странный металлический привкус, и всматривался в чарующую темноту перед ним, которую фонари, почему-то, не рассеивали. Казалось, что человек сам испускает свет – каждый шаг его освещал клочок земли впереди и пожирал тот, что оказался за спиной. Человек не знал, что происходит, он не помнил, кто он, и как здесь оказался. Но что-то подсказывало ему, что если он сделает шаг назад, память о нем исчезнет так же внезапно, как и появилась много лет назад до этого.
     Город молчал. Человек не слышал никаких звуков, кроме звука собственных ног в коричневых ботинках, что глухо соприкасались с влажным асфальтом. Не было слышно ничего. Даже ветер, казалось, боялся шуметь в этом месте. Высокие бетонные стены серых зданий с темными окнами поглощали и растворяли в темноте все, что пыталось пробиться сквозь них.
     Чем дальше шел человек, тем яснее он понимал, что путь этот вечен. Холодные бетонные стены двигались вместе с ним, удлиняясь и сжимаясь в такт его шагам. А впереди, на фоне, казалось бы, непроглядного сумрака, проступало еще более темное пятно. И чем ближе человек подходил к пятну, тем ясней понимал, что только оно здесь реально.
     - Кто ты? – спросил человек, пытаясь разглядеть в пятне знакомые очертания.
     - Я Тень, - ответила Тень.
     - Чья тень? И что это за странное место? – человек подходил к Тени все ближе и ближе, но тьма вокруг нее только сгущалась.
     - Твоя тень. А место это – твоя жизнь. Неужели ты не узнаёшь своего дома, такого привычного и уютного?
     - Если ты моя тень, ты не должна говорить со мной, - уверенно сказал человек, ловя двумя пальцами падающие с неба лепестки розовых роз.  – И это не может быть моей жизнью. Она полна красок, а здесь только тьма. Мой дом никогда не был серым и таким длинным, как эти.
     - Тогда ты не испугаешься, если я открою свое лицо. В этом месте ты имеешь силу, которой я не могу противиться.
     Тень ступила в круг света. Человек несколько секунд вглядывался в ее лицо. А когда увидел его, розовый лепесток выпал из его руки. Человек сделал шаг назад и оступился. Мягкий асфальт издал глухой рык и затих, переваривая последние лучики света. Бетонные стены серых домов ломались, превращаясь в картонные декорации и, подхваченные вырвавшимся на свободу ветром, уносились вдаль. Далеко на востоке тьму прорезал первый лучик света. Но человек не мог этого видеть. То, что показала ему Тень, оказалось сильнее. Он так и остался лежать на влажном асфальте, а нежные лепестки роз мягко опускались на его бездыханное тело…
Последний раз редактировалось: Loreldeil; 20 августа 2010

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Онлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Рома, это что за произведение?
Вся мурашками покрылась...

Спойлер, щёлкни чтобы открыть

• Оффлайн
    • Мужской
Блин, хомяк накурился  :-\

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Онлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Но накурился давно)), тема апрельская. А я первый раз увидела  :-\

• Оффлайн
    • Мужской
Звёздочка,
тема апрельская. А я первый раз увидела  :-\
Читать далее...
Я тоже  ;D

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Рома, это что за произведение?
Читать далее...
Да когда-то пытался перенести игру с того форума, придумал сюжет. Вот только ответной реакции от давших согласие людей не наблюдалось.
Мне кажется, или я это где-то читала уже? :)
Читать далее...
Где-то читала.
Блин, хомяк накурился  :-\
Читать далее...
Не накурился, а словил момент просвещения. А "накурился" - это общее описание того, что происходит в теме "Мировоззрение" :D
Я тоже  ;D
Читать далее...
И этих вот людей сделали глобалами! :D

Нечто из глубин
    • Оффлайн
И этих вот людей сделали глобалами! :D
Читать далее...
ты мог тут ядерную бомбу взорвать и жорика пытать а они б не заметили ;D

• Оффлайн
    • Мужской
Так! Прекратите гнать на нас!
Ктулх, может тебе покажется странным, но у нас есть дела по важнее, чем просто флудилку читать  ::)
И вообще, хватит оффтопить! Высказывайтесь по тому, что написал Хомяк.

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Ктулх, может тебе покажется странным, но у нас есть дела по важнее, чем просто флудилку читать  ::)
Читать далее...
угу отвечать во флудилку важнее ;D

Так! Прекратите гнать на нас!
Читать далее...
*гонит на Алистера стадо хрякусов*

И вообще, хватит оффтопить! Высказывайтесь по тому, что написал Хомяк.
Читать далее...
мы флудим ;D а потому что он написал, да я тоже это читал уже дважды красиво написал :) :D

Тема закрыта!