+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика 2. Аддон Возвращение
|- Готика 2: Возвращение - God Editor (изменения репутации Иннос, Белиар)
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Trazege, Сегодня в 12:15:38
Ответов: 70

Просмотров: 2397

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика 2: Возвращение - God Editor (изменения репутации Иннос, Белиар)  (Прочитано 20975 раз)

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
God Editor v.1.1 - программа для изменения репутации у Инноса и Белиара

Описание God Editor:
Многие сталкиваются с проблемой в аддоне «Возвращение» когда репутацию у Инноса или Белиара довольно сложно изменить, даже растратив кучи золота и не раз протопав от места ночлега к статуям божеств.  И всё из-за того, что немного погрешил в игре...
Всё это потому, что репутация изменяется рандомно, т.е., может измениться, а может, и нет, и это особенно трудно понять, если она обозначается, не в цифровом виде (версия игры 1.0), а в текстовом, словами – "восхитительно", "плохо". Потому как есть немалый шаг (в накоплении репутации), когда например, изменится слово "плохо", на "нормально".

Данной программой можно изменить репутацию у божеств (Инноса, Белиара), не прибегая к читам (например, вызывая Ищущих, чтобы убивать их пачками), или при помощи шестнадцатеричных редакторов, ну или других извращений с SAV файлами, что часто приводит, к их полному уничтожению.

Программа читерская, потому использование её на вашей совести (есть ещё моралисты), но ею вы не повредите сохранения, так как при использовании читов (хотя я настоятельно и рекомендую делать их резервные копии).

Использование программы God Editor:
Программа изменяет 3 переменные в сохранениях аддона «Возвращение», файла "SAVEDAT.SAV":
BELIARPRAYCOUNT
INNOSPRAYCOUNT
INNOSCRIMECOUNT

Тестирования проводилось только на версии аддона 1.12.9, потому за другие версии я не могу утверждать, но если в сохранениях присутствуют даденные переменные, то всё должно работать. Есть информация, что с Ребалансом проблем не возникало.

«BELIARPRAYCOUNT» - отвечает  и изменяет репутацию бога Белиар, здесь всё просто. Открывайте ваш  файл "SAVEDAT.SAV" в программе God Editor, после чего вписывайте нужное значение напротив переменной, и жмите кнопку "Сохранить".
«INNOSPRAYCOUNT» - репутация Инноса. Обычно измеряется убийством всякой нечисти и благочестивым молением у изваяния светлого бога (если молится отдавая по 500 золотых, то можно даже не отходить от статуи, или один раз в день, но бесплатно).
«INNOSCRIMECOUNT» - отвечает за количество ваших преступлений совершенных в игре, Считает всё – убийства, грабежи, разбой которое вы совершаете во благо народа…

Внимание важно:
Две последние переменные («INNOSPRAYCOUNT» и «INNOSCRIMECOUNT») в совокупности, дают результат, который вы видите у статуи Инноса. Изменяя их значения по формуле:
«Общее значение» = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT вы получаете тот результат, который вам и нужен! Т.е, от репутации Инноса, отнимаются ваши грехи, совершённые на протяжения всей игры (это важно понимать при использовании программы!).

В большинстве заданиях на репутацию, используется «Общее значение» но имеет разное итоговую переменную, что может дать неожиданный результат.
Например, в квесте "Проклятие Гомеза" главное чтобы INNOSPRAYCOUNT было больше INNOSCRIMECOUNT, даже если вы сделаете значение - 2 и 1 соответственно (общее 1), то получите прощение, но этого "общего 1", будет недостаточно для других квестов, где именно "общее" требуется к примеру 100, или например общее Инноса, должно быть больше/меньше в сумме, чем отношение Белиара.

Удачи в использовании программы, и просьба отписаться здесь, если возникнут проблемы с SAV файлами, а так же тем, кто использует её не для версии 1.12.9, незабываем про резервное копирование.

В новой версии 1.1:
  • Изменил устаревшие данные.
  • Добавил окошко, где автоматически подсчитывается - "«Общее значение» = INNOSPRAYCOUNT – INNOSCRIMECOUNT ".
  • Исправил шрифты на Windows 7 (требует проверки, как они теперь на Windows XP выглядят ;D )
  • И по мелочи...

При использовании программы на других ресурсах, обязательная ссылка на этот источник, поддержка программы только на rpgrussia.com
Автор GeorG
Последний раз редактировалось: GeorG; 16 марта 2011
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

использовал в версии 1.1. Уменьшил грехи у инноса. Все норм, только стал получать меньше(вместо 220 только 200) опыта за карманную кражу, зато оправдываюсь в 100% случаев. Спасибо вам за эту прогу.
Добавлено: 10 сентября 2011

Перезагрузился и попробовал вложить душу Сеньяка в руну 4-ого круга - тоже не получилось. Поэтому я подумал что после убийства драконов Белиар стал относиться ко мне чуть хуже ( хотя репа по-прежнему великолепная). Я уже использовал GodEditor для квеста Проклятие Гомеза. Подскажите как надо поменять параметры в GodEditor, чтобы Белиар позволил мне переместить душу Сеньяка в руну когтя белиара!
Последний раз редактировалось: GeorG; 10 сентября 2011

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
чтобы Белиар позволил мне переместить душу Сеньяка в руну когтя белиара!
Читать далее...
Условие:
BELIARPRAYCOUNT > 100
Т.е., сделай 101 хотя бы :)

помогите пожалуиста!!! играю и прошол 10 хранителей и чтото пошло не так, ватрас говорит что я нагрешил или че там и не будет мне больше помогать, магом огня тоже чтото не понравилось и бют при встречи (даже мильтен! он то мне нужен...) както поговорил с магом которому надо плотить за наделоные проблемы, написало что 7 праблем и начели меня убивать все маги огня... подскожыте что делать пожалуиста... (я на острове и мильтен не розговаривает со мной, он меня убивает!!!!!!!!  ???) скачял god editor зделал все как надо но мильтен всеравно меня убивает... я на остраве и надо с ним поговорить как это зделать если он меня бет??? помогите пожалуиста ато немогу дальше играть, а в google не могу ничего наити... и сохронил резерв еще перед драконами... :( :-[

assistance, да уж ты походу ОЧЕНЬ нагрешил, да еще и штраф вовремя не заплатил, так что теперь только переигрывать... :(

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
К Ли не пробовал подойти, или он тоже сразу бьёт? Ищи тех, кто штрафы принимает. В таверне все уже мертвы, я правильно понимаю?

После  использовании проги(менял репутацию белиара) - отказали клавиши управления ??? Замена резервной копии файла( как и полностью всего  сейва не помогло) Репутацию кстати поменял все ок -но игру пришлось заново переустановить  ;D версия 1.1

FireDeath,

У меня проблема.Использовал программу.поменял репутацию у Инноса.но теперь не могу загрузить своё сохранение.выскакивает ошибка-Access Violation.Блин прошу вас помогите.что делать :(

Help me!!! карму изменил,штрафы заплатил-всё равно ватрас не хочет давать прощение гомезу(убегает)