+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Готика - Модостроение
|- Вопросы по созданию модов
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: diablogold, Сегодня в 05:37:24
Ответов: 163

Просмотров: 5444

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Вопросы по созданию модов  (Прочитано 9155 раз)

Всем доброго времени суток. Вот сейчас в очередной раз прохожу Г2А и с каждой минутой появляются новые идеи.
Хотелось бы узнать: какие программы нужны для создания дополнения, в котором будет только сюжетная дополненая линия, т.е. новые квесты без новых территорий и нового вооружения. Потому что я считаю что многое в сюжете Г2А не задействованно, например хотелось бы больше времени уделить раскрытию "Кольца воды", исчезновению Ксардаса, далнейшему развитию города и яркендара.
Заранее спасибо.

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
какие программы нужны для создания дополнения, в котором будет только сюжетная дополненая линия, т.е. новые квесты без новых территорий и нового вооружения.
Читать далее...
Gothic Sourcer и gothic vdfs. обе взять можно тут

И не надейтесь, что удастся вот так, нахрапом, все взять и сделать ;)
Прийдется освоить азы программирования..
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Большое спасибо, когда закончу прохождение самой игры, попробую что-то сделать)))
Такой мод как у меня задуман самому осилить можно?

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Такой мод как у меня задуман самому осилить можно?
Читать далее...
Ну я не экстрасенс, поэтому не могу знать что конкретно у вас задумано, очень уж в общих чертах написано.
Вообще главное не сдаваться и думать над проблемами, а не забрасывать, тогда все получится :flower:

Сейчас пока играю в Готику появляються постепенно идеи и всё же сюжетную линию без нового вооружения сделать ну никак))) Но всё не так уж и сложно, мне просто нужно взять 1 готовый в игре доспех и перекрасить его в др. цвет.
З.Ы. Только не нужно критики по поводу перекраски. Вместе с сюжетом это будет очень даже оригинально выглядеть)

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Милорд вообще-то так по большей части и делают все :flower:
Новые модели встретишь нечасто, если не сказать очень редко. Что оружия, что доспехов.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Для этого тебе ещё понадобится фотошоп, 3д-макс, и сама игра, чтом модельки компилировать... :)

Я эти 3 программы использовал, чтоб перекрасить доспех паладина

Решил для теста создать и вставить непися в игру.
Пользовался ЭТИМ.
При компиляции ошибок небыло. Но НПС не стоит на нужном месте.
Подскажите в чем ошибка? Существуют же основные тонкости на которых новички обычно ошибаються? Если пытаюсь вставить через марвин (insert none_5000_Alter) пишет Not found.

Пользователь VIP

тот еще фрукт
    • Оффлайн
    • Мужской
    • modostroy.ru
Милорд причины могут быть разными.
Коротко
1) Создать файл непися типа NOV_1000000_Vasia.d, добавить в проект, метку ставить рядом с другими послушниками, т.е. искать подгрузку других NOV_...
2) Создать файл DIA_NOV_1000000_Vasia.d в папке Dialoge, в загрузке соответственно загрузке других неписей гильдии
3) Прописать загрузку непися в файле инициализации. Тоже в соотв. секции

Подробнее тут

Там вообще почти все основы есть ;)
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Что ж. Утром попробую сначала =) Спасибо.