+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic / Готика - Общее обсуждение серии
|- Моё первое знакомство с игрой Готика
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kiko.-_-, Вчера в 23:34:43
Ответов: 8

Просмотров: 83

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Моё первое знакомство с игрой Готика  (Прочитано 8488 раз)

Клинок Доблести
    • Оффлайн
    • Мужской
Первый раз, когда я сел играть в Готику 2: Ночь Ворона, она мне не понравилась из-за высокой сложности. Но потом, через некоторое время, я не мог оторваться от этой игры. Играть кстати, стало намного легче, поняв, как прокачивать ГГ. ;)
Последний раз редактировалось: Spartak; 03 Декабрь 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Для меня кстати, игра, не сложной была. Мне друг её показал, сразу объясняя как он играет. Он почти полностью первую главу прошел, при мне... Пока я рядом с пивком сидел :)

Хех, меня тоже друг "подсадил" на Готику. Изначально, с его слов мне игра совершенно не понравилась. Какие-то непонятные лагеря, орки, юниторы(что это такое?), Ксардарсы и т.д. Все же друг уламал меня установить на комп эту игрушку. Он с полчасика мельком показал мне механику, чего да как и представляете, понравилась. :)

P.S. Помню, он все меня второй частью пугал. Мол в самом начале надо орка завалить. ;D

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
А я впервые увидел Готику когда у дяди был - они в неё всей семьёй (кроме тёти) резались, а когда на своём компьютере начал играть - уже кое что помнил, и нормально так прошёл)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
А я просто пошла в магазин, покопалась в дисках и мне понравилось описание этой серии)).
Трудными мне ни одна часть никогда не казалась, интересными - да.

• Оффлайн
    • Мужской
Первую Готику играл один раз - не зацепила. Мрачные краски, угрюмая музыка, всё это вызывало неприятные ощущения...Но Готика 2 НВ довольно сильно понравилась.  :000035: :000035:

А я ее первый раз увидел лет в 6, :) когда были у друга моего брата, просто посидел, посмотрел как играют, тогда у меня еще компютера небыло. А когда появился первым делом ее купил.

В первый раз я сыграл Готику 2 лет в 8. Мы с братом сидели у друга и просматривали диски и попался этот. Сразу понравился мы почти год вместе проходили.
И сейчас частенько прохожу.
В 3 и 4 даже играть не пробовал.
Посмотрел послушал у друга и даже пробовать не стал.

Джентльмен Востока
    • Оффлайн
    • Мужской
Мне друг показывал как он во 2 часть играл. когда мне в 2006 (а то старый сгорел) подарили комп то я сразу к нему побежал и сразу стал играть с аддоном ночь ворона. А потом взял у соседа первую часть. Периодически пере прохожу готику 1,2 и 3 с модами и добавлениями.

Мастер ФРПГ

Think Pink!
    • Оффлайн
    • Мужской
    • VK
Дело было в далёком 2005. Как-то с отцом поехали к его знакомому, по тем временам знакомый был, как говорят, "компьютерщиком" - настраивал Форточку. Я этого ещё не умел, и потому все его шаманства мне казались чуть ли не героическими. Так вот заходим, а он в Готику 1 поигрывает. Я, конечно, удивился - в те времена даже первая Готика была ого-го каким чудом. 3D-модельки же! Но это сейчас мы говорим "3D-модельки", а тогда максимум из описания могло следовать "Гляди, со всех сторон можно посмотреть!!11", а о вражеском AI ходили такие весёлые легенды, к примеру, что внутри этой большой гудящей коробки (системника) сидят несколько китайцев и каким-то ну совсем неведомым образом (хз как) управляют "чубзиками" (неписями). Каково же было удивление, когда я купил игру с надписью "Готика" и обнаружил, что на герое не было ни Тёмной робы, ни Уризеля - голый герой "в трусах". А ведь всё было так красиво! Ну и главное удивление не заставило себя ждать. Я не увидел ни одного знакомого из наблюдений ландшафта. Самые смекалистые уже догадались, что я купил Г2.  :D Потом на диске отыскалась надпись "Ночь Ворона", а неписи, говорящие то по-немецки, то по-английски, стали атрибутикой пиратед-едишн-компании "Фаргус". Которую я с тех пор ненавижу - её инсталляторы любят по окончанию установки менять тему десктопа на её фирменную. Кстати, ужасную. Всё.  :)

Возвращаетесь ли вы к любимой игре "Готика" ?

Автор Bjorn

Ответов: 36
Просмотров: 7177
Последний ответ 24 Август 2012
от Bjorn
Готика, разлагающийся труп или бессмертная классика?

Автор Ктулхи

Ответов: 164
Просмотров: 10352
Последний ответ 13 Январь 2017
от Spartak
Gothic (Готика) на CryEngine

Автор Мэри Сью

Ответов: 2
Просмотров: 4254
Последний ответ 15 Декабрь 2014
от Nameless
Готика и Windows 8