+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » Серия игр The Elder Scrolls / Древние свитки
|- The Elder Scrolls - Обсуждение серии
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: Riptech, Сегодня в 13:12:20
Ответов: 23

Просмотров: 446

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: The Elder Scrolls - Обсуждение серии  (Прочитано 10040 раз)

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской

Здесь проводится всестороннее обсуждение серии The Elder Scrolls: от длины хвоста хаджитов до литературных предпочтений игроков. Старайтесь быть толерантными к другим людям и объективными в оценках.
Последний раз редактировалось: Spartak; 01 апреля 2016

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
а вы читали про 5 облу? rpgrussia.com/...
чувствуется эта игра переплюнет все остальные в качестве. А судя по скринам атмосфера там обалденная готическо-нордическая будет  :000072:
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

чувствуется эта игра переплюнет все остальные в качестве. А судя по скринам атмосфера там обалденная готическо-нордическая будет
Читать далее...
А по моему это будет очередной клон предшественника. Не вижу ничего обалденного.
Да и судить об атмосфере по скринам...

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
Да ладно тебе, Обла - норм игра. Морровинд, канеш, посильнее затягивал, но и в Облу я играл, не отрываясь, хоть комп ее и тянул только на низких настройках. Вплоть до выхода г3 играл. А г3 мне тогда видюху спалила, и я 9 месяцев сидел без компа. Школу успел закончить.
А комп родился, и я опять в г3 стал играть, а потом в Облу. У меня лицензия, кстати. 
Жалко только, что основная сюжетная ветка за 2 дня проходится. Зато квесты гильдии убийц (Мораг Тонг в Море, а в Обле не помню) и воров очень интересные. Помню, как скидывал голову... как же его звать-то, здоровый такой, с рогами... не помню, в общем его головой убивал хозяина дома. А вот у гильдии магов и воинов квесты какие-то невзрачные, не запомнились толком.
Как от вампиризма лечился, помню. Как не мог понять, почему меня ведьма не лечит, хотя все нужные ингридиенты в инвентаре есть. Там баг был, нужно было траву из ворот Обливиона ей принести, а я обычную таскал, ибо все врата закрыл еще в самом начале, замного до того, как стал вампиром.
В общем, хорошая игра-то. И графика хорошая, пейзажи шикарные. А кучей плагинов можно допущенные разрабами недоработки исправить.

Магистр Йода
    • Оффлайн
    • Мужской
Информация по TES5, нуждающаяся в проверке.
Основной сюжет займет 20 часов, побочные квесты гораздо больше, упор делается на то чтобы именно сам мир с такими квестами был интересен и вы не думали постоянно о главной миссии.
Размер мира почти как в Обливионе.
Будет 5 больших городов и более 130 пещер и подземелий.
Возможность быстрого перемещения в исследованые территории.
Драконы будут встречатся не так уж редко.
В игре, в меню будет 3D программа, с ее помощью можно решать загадки и головоломки, то есть вертеть и рассматривать со всех сторон предметы, также читать книги.
Высшего уровня в игре не будет, впрочем все перки навыки вы тоже не сможете получить.
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
130 пещер и подземелий
Читать далее...
Не пойму, что разрабы так "жмут" на пещеры? Или они только мне не нравятся, остальные с удовольствием лазают впотьмах?

Корректор

"Герой нашего времени"
    • Оффлайн
    • Мужской
Не, тож не особо люблю пещеры.

Не пойму, что разрабы так "жмут" на пещеры? Или они только мне не нравятся, остальные с удовольствием лазают впотьмах?
Читать далее...
Пещеры -это мелочи жизни. В них можно было и не ходить ( кроме квествовых конечно).  В Обле было рандомное появление этих самых обливионов, так мне "посчастливилось" встретить 16 штук в игре. Реально достали! Теперь, как я понимаю, то же самое будет с драконами....Принудительное втягивание игрока в однообразные бои - это то, что мне не понравилось в ТЕС. Мне как-то больше по нраву возможность планировать свою игру.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Мне как-то больше по нраву возможность планировать свою игру
Читать далее...
Это тогда - стратегия :D

ну, нет же))) я имею ввиду, что в играх важна свобода выбора. Вот я собралась в какой-нибудь Квач. Прыгаю по полянке, качая акробатику, рву цветочки, бью втречающихся мобиков, но при этом не забываю, что иду туда-то и по таким-то делам. И вдруг цветные краски сменяются красно-коричневыми тонами, передо мной как снег на голову возникает обливион и мне приходится зачищать его, чтобы закрыть. А в мои планы это не входило. Я вообще-то на конкретный квест нацелилась)) Андестенд?
Боюсь, что после слов, которые произнесу ниже, на меня выскочит из-за угла с дубиной какой-нибудь уставший  от Готики фан ...но я хочу во всех играх свободу, как в Готике: куда хочу -туда иду, кого хочу - того и бью, когда хочу, тогда и бью.