+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 1 / Готика 1
|- Готика - Воспоминания стариков
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: lanniakey, Сегодня в 17:56:19
Ответов: 742

Просмотров: 75944

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Готика - Воспоминания стариков  (Прочитано 10982 раз)

Тему специально создал для разшивиления палкой-ковырялкой воспоминаний о первых прохождениях.
Какой-то страх, вселяющий в нас интерес. Интерес, который заставляет нас играть в игру. Игра, которая заставляет нас жить...
Что же в этой игре такого особого? Ведь есть множество других, не менее хороших, а то и лучших игр (по современным критериям), но несмотря на слабую графику, известные наизусть квесты, знакомую территорию и известные до глубины души рожи, мы снова же садимся за компьютер, и хоть раз в году, играем в Готику. А почему?
Пираньи гениальны, верно? Не каждый в состоянии сделать игру - легенду.
Последний раз редактировалось: Spartak; 03 Декабрь 2015
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Участник форума

• Оффлайн
Пираньи гениальны, верно? Не каждый в состоянии сделать игру - легенду.
Читать далее...
А мне казалось, что пираньяклаб прикрыли...
Нет, Пираньи не гениальны. Хороших игры(по Вашим словам легенд) достаточно много и приверженцев этих игр столько же. А столько гениев(разработчиков) быть одновременно не может. Обычно на один век один, два гения. А тут...
Так что ответ на вопрос - нет.

А играть заставляет старое очарование, которое игрок сохранил еще при первом прохождении игры. Однако, это очарование улетучивается после второй, самое позднее третьей главы.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Однако, это очарование улетучивается после второй, самое позднее третьей главы.
Читать далее...
Не я всегда доигрываю до 4-ой :) Самые интересные и захватывающие главы... потом уже стандарт... становишься слишком-слишком сильным, и играть становится не интересно...
Квесты все знаю наизусть... это вообще самая первая игра, в которую я играл на компьютере... но не когда не устаю от неё... гм... что-то всегда нахожу в ней новое :)

Угх... у меня вообще было свое расписание. Когда есть, когда охотиться... какую провизию должен найти и тд. и тп.

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Не я всегда доигрываю до 4-ой
Читать далее...
Я даж первую редко могу пройти. Всегда делаю себе супер-пупер-сейв, но никогда с него не начинаю играть) И когда супер-сейв готов, дальше играть неохота.
Никакой интриги, ничего нового. Все уже открыто.

Эх... молодость-молодость, как давно это было. С Г1 и Г2 я познакомился уже с момента их выхода в свет. Тогда был еще школьником, соответственно свободного времени было уйма. В общей сложности перепрошел Г1 разов... 20, не меньше. При каждом прохождении я открывал для себя что-то новое. На первых порах это были какие-то квесты, предметы, новая тактика и т.д. Сейчас уже разумеется ничего нового, при игре в Готику я для себя не открываю, т.к. излазил ее вдоль и поперек.
Чем привлекла? На момент выхода(2002 г.) было очень мало достойных представителей жанра Action/RPG. С RPG-шками вообще худо было. По этому я, по совету друзей, решил приобрести Готику. Понравилось мне в этой игре почти все. Сюжет интересный и немного интригующий. Доп. квесты тоже хорошо реализованы. Боевка и прокачка. Очень банальны и примитивны в реализации, но на деле это даже хорошо. Очки тратим на нужные навыки(коих не так много, чтобы запутаться) у учителей. В бою используем 2 удара(лево-право) и примитивное комбо. Банально? Да. Но зато удобно как. Никаких лишних телодвижений.
Готика для меня всегда будет любимой, ибо игра детства, как не крути. Устаревшая графика, некоторые "ляпы" и нестыковки в игре, банально-примитивная боевка и т.д. совершенно не портят мне игровую атмосферу. Со временем, разумеется, уже перестал так часто играть в Готику. Но иногда, все же запускаю. И игра по прежнему радует меня своим затягивающим игровым процессом. Это то, что я и ценю в этой игре.
Последний раз редактировалось: Wiedzmin; 18 Апрель 2010

Пользователь VIP

Голос разума
    • Оффлайн
    • Мужской
    • READ-R
Эх... молодость-молодость, как давно это было.
Читать далее...
:D :D :D

Боевка и прокачка. Очень банальны и примитивны в реализации, но на деле это даже хорошо.
Читать далее...
Боевки лучше еще не придумали. 100% баланс, никакого закликивания и проч., что так часто встречается сейчас.

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
Всегда делаю себе супер-пупер-сейв, но никогда с него не начинаю играть)
Читать далее...
Ага... точно :D у меня где-то тоже валяются такие... но с них не интересно играть... самое интересное, всегда в начале :)

Хронологически Первую Готику проходил после Второй.
Вторая Готика более насыщена всякими событиями, но они как-то выглядят слишком техническими, имхо... А вот в Первой Готике, прежде всего, создается неповторимая атмосфера некого замкнутого пространства, это хорошо чувствуется в Старом Лагере + отличное музыкальное сопровождение (в особенности, именно в Старом Лагере).

siryksv,
Тут я с тобой соглашусь. Правда двиг Г1 проигрывает двигу Г2а в некоторых моментах.
1. Камера в Г2 более резвая и удобная.
2. При отходе назад с оружием в Г2 засчитывается блок. В Г1 такого нет.
3. Удар с разбега. В Г2 при выполнении этого удара(Бег+ctrl) возможно увернутся в сторону.
Ну и еще несколько моментов. Хорошо бы сюжет и мир Г1 перенесли как мод на Г2 НВ. Это было бы замечательно.