+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » ФРПГ - Форумные Ролевые Игры » Всеобщий архив раздела » Блюз забытых богов
|- Обсуждение походки
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: SkaiKa, Сегодня в 02:17:32
Ответов: 11682

Просмотров: 633152

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:
Тема закрыта!

Автор Тема: Обсуждение походки  (Прочитано 6845 раз)

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Собственно, тема для обсуждения.

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Игроки, будьте добры, скиньте мне в ЛС коротенькие характеристики персонажей. По такому типу: Рикард Кракехолл, капитан корабля "Порыв ветра", хороший боец.

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
ты бы может хоть дашь описание мира небольшое? даже если не нужно больших биографий, это не настоящее средневековье?
Я к тому что перед тем как персонажа создать мне надо знать положение женщин в этом мире - могут ли они обучаться магии, стоят ли вровень с мужчинами, могут ли воевать, итд, или же им отводится роль сидеть дома у окна когда мужья идут на войну, а оружие в руках кроме вил ни одна не держала.

Да, что там с магией? В порту корабль - мы на нем приплыли, или мы из города и куда-то поплывем? Можно ли играть злыми персонажами?

Маленькие нюансы  :P

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Я хотел вообще это все в ЛС рассказать, ну да ладно))
даже если не нужно больших биографий,
Читать далее...
Вообще не нужно биографий, только вот ту малюсенькую характеристику, чтоб я мог приплести ваших персонажей.
это не настоящее средневековье?
Читать далее...
Нет, конечно :D
ты бы может хоть дашь описание мира небольшое?
Читать далее...
Описание не пригодиться, все игровые локации будут мной описаны по мере продвижения игры. Ну, если совсем в общем - есть Запад (классическое западное средневековье, с рыцарями и замками), есть Восток (состоящий из огромных городов-государств. Собственно, сейчас наш кораблик в одном из них). Запад и Восток разделены Пылающим морем с кучей больших и малых островов (есть как дикие варварские, так и такие, что по устройству списаны с Таиланда, Мьянмы и т.д.). Вот, собственно, общая картина мира.
мне надо знать положение женщин в этом мире
Читать далее...

Ну смотри. Если она будет родом с Запада, то там ограничений нет. Если же Восточная или Островная - то там женщины в большинстве своем как рабыни. Есть, правда, и женские воинские ордена, и женские храмы - в общем, ограничено только фантазией :D ;)
могут ли они обучаться магии
Читать далее...
Хочу сразу сказать - боевой магии не будет. Магия вообще выступает только как иллюзия или влияние богов.
В порту корабль - мы на нем приплыли, или мы из города и куда-то поплывем?
Читать далее...
Вот мне и надо знать коротенькую характеристику) Но предыстория такова, что кораблик зашел в город, дабы нанять команду :)
Можно ли играть злыми персонажами?
Читать далее...
Несомненно. У нас тут все злые.  ;D
Хочу сказать только, что зло - понятие относительное) Ну и хаотично злые в команде не нужны, они больше вреда принесут, чем пользы :)

Нечто из глубин
    • Оффлайн
2Loreldeil: отписалсо :)

Хочу сразу сказать - боевой магии не будет. Магия вообще выступает только как иллюзия или влияние богов.
Читать далее...
я так понимаю она великая тайна, которая хрен знает что может и её стоит бояться прото потому что она непонятна нам простым морякам?

Проникнутый тщеславием
    • Оффлайн
    • Женский
Не-не, она великая тайна просто потому, что она великая тайна :D Магия как бы вообще - только легенды, и в открытом мире не случается. Где-то там, далеко за Пылающим морем, и есть земли, в которых практикуют магию, но о них практически ничего не известно :)

Нечто из глубин
    • Оффлайн
Ну воть будем плести легенды о том что дескать мы с перепою видели такие чудеса ;D пусть все боятся >:D

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Женский
1. Алхимия есть?
2. Была речь о храмах - кому поклоняются ? Господу? Или существуют какие-то свои боги?

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
И что означает написанное вверху поста "Северянин"? Я так поняла это твой Рик, а не место действия?

За горизонт...
    • Оффлайн
    • Мужской
Не, это кому адресован пост. Насколько я понимаю, персы пока не должны особо много знать друг о друге.

Тема закрыта!