+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Игры РПГ / RPG » The Elder Scrolls V: Skyrim / Древние свитки 5: Скайрим
|- The Elder Scrolls V: Skyrim - Порекомендуйте моды для совместной установки!
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: kaniovsky93, Сегодня в 22:30:44
Ответов: 55

Просмотров: 12278

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: The Elder Scrolls V: Skyrim - Порекомендуйте моды для совместной установки!  (Прочитано 475 раз)

Глобальный модератор

• Онлайн
    • Мужской
Какие наборы модов порекомендуете ставить вместе?

Скайрим с модами и без модов – небо и земля. Самих модов выпущено многие сотни.

Какие сборки все-в-одном или списки "закачай с одной ссылки и установи 100500 модов" вы считаете лучшими?
Какие из них не конфликтуют между собой?
Если важен порядок установки, как быстрее и проще поставить нужные моды на чистую игру?

Главное Requem поставить. С ним Скайрим становится хотя бы похож на нормальную интересную рпг. Сюжетные компаньоны вроде Вильи - тоже нормас.  Графен, модельки, 18+  - это уже по предпочтениям и по возможностям железа.

Безымянный
    • Оффлайн
    • Мужской
Вот моя сборка, которая рассчитана не на легкие прогулочки.
Осторожно! Сборка провоцирует на замену мебели!

Основа сборки, моды, обязательные к установке.

Requiem - The Roleplaying Overhaul - основной мод, без которого скайрим - это уже другая игра. Главная особенность мода, это не какого автолевела, у всех мобов задан свой уровень, вы запросто можете попасть в пещеру в начале игры с высокоуровневыми мобами, которые будут вас убивать без шансов. Возвращая тем самым дух таких игр как "Gothic" "Baldur's Gate" и прочее. Меняя абсолютно все в игре, перки, артефакты, крафт, ликантропию и вампиризи, не какого фаст тревела, новые заклинания, новая система магии боссы и многое другое. У мода довольно много патчей совместимости, что позволит вам сделать свою, идеальную сборку.
Frostfall, Campfire, Wet an Cold - моды добавляющие в скайрим замерзания, создание своего лагеря на просторах скайрима, так-же добавляет всякие эффекты дождя снега и прочего, соответственной реакции нпс.  :flower:
Immesive Creature, Revenge the Enemies, High level enemies - моды отвечающие за новых монстров, изменение старых, добавляют новых боссов, изменяют ИИ. Делая игру намного сложнее, где все зависит не от толщины моба, а от вашей реакции и прокачки. Рекомендуемая сложность: Легендарная.
Better fast trevel, Convenient Horses, Vilja in Skyrim - моды отвечающие за ваше перемещение на лошади, повозки, и нового интересного и лампового компаньона, с которым вы не соскучитесь не на секунду.
Guard Dialogue Overhaul - расширяет диалоги со стражей, добавляя атмосферности и лорности.
Immersive Citizens - AI Overhaul - улучшает поведение горожан и в городах и поселениях, добавляя им свой распорядок дня.
Immersive Patrols - добавляет патрули фракций на просторы скайрима, вы увидите тут стражу рассвета, братьев бури, имперцев и многих других, оживляет дороги скайрима.
Deadly Dragons - мод, отвечающий за драконов, добавляет новых, и конечно же - сложность. Рекомендуемая сложность: Безумие.
Unofficial Skyrim Legendary Edition Patch - патч исправляющий тонну багоф, думаю не нуждается в описании.
Cutting Room Floor - мод возвращающий вырезанный разработчиками контент.
Skyrim Project Optimization - думаю из названия мода все понятно. Значительно улучшает фпс.  :flower:
SkyUI - куда-же без хорошего интерфейса.
VioLens - мод изменяющий систему добиваний, можно настроить полностью на свой вкус. По моему скромному мнению, самый лучший в своем роде.
SKSE - ну и конечно же скриптовый расширитель, без которого большая часть модов не функционирует.

Это моя сборка, указаны только геймплейные моды фиксы и патчи, да я не любитель каши из 200+ модов, достаточно поставить то что я написал, запаковав это все самыми интересными модами на квесты, графику и реплейсеры. И вы получите красивый, интересный, сложный, а главное - стабильный скайрим.  Моды без патчей совместимости, из списка, между собой не конфликтуют. :flower:

А есть репак с максимально собранными модами от Хатаба?
Вернее, какая последняя сборка есть максимальная?
Т.е. чтобы устанавливать можно просто с установщика (одним установочным файлом).

А есть репак с максимально собранными модами от Хатаба?
Вернее, какая последняя сборка есть максимальная?
Т.е. чтобы устанавливать можно просто с установщика (одним установочным файлом).
Читать далее...

Нет ничего лучше своей сборки. Я все перепробовал, в итоге понял что идеал не найти.
Как основу для своей сборки раньше использовал SLMP на репаке Хатаба. Но в итоге перешел на простую легендарку и уже на нее ставлю все что нравится.
Главное определится с глобальными модами. Выше описание на основе Requiem, я полюбил SkyRe.
Один раз надо пострадать, все поставить самому и не вспомнишь больше о чужих сборках.

Если интересны сборки-забей в поисковик Skyrim Association, а лучше зайди на их сайт Rubarius-у парней своя история и своя сборка. Может что приглянется.
Я давно пользуюсь их шедевром  Oblivion Association.