+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Общий форум » Культура » Литература
|- Однако! Комиксы
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: happywins, Сегодня в 16:51:28
Ответов: 1385

Просмотров: 54718

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Однако! Комиксы  (Прочитано 275 раз)

Тема посвящается всему, что связано с комиксами на территории Рф и СНГ. Отписывайте о своих любимых сериях. Присылайте фото своих коллекций. Обсуждаем новые и уже существующие проекты в комикс индустрии.

Я вот тут нашел интересный новый проект Red Port comics Что думаете о нем? Ребята пилят отечественные комиксы.

Ну и кину вам своего любимого  Sandmana

Все, погнали  ;)

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
    • Наследие прекрасной Маркизы
Не люблю почему-то комиксы. Редко когда какой-то понравится. Не моё.

Не люблю почему-то комиксы. Редко когда какой-то понравится. Не моё.
Читать далее...
Ан-налогично.

Предполагаю, что это заложено с детства. У нас текст сопровождался небольшим количеством картинок, а у них — наоборот.

Комиксы предназначены для тех, кто не в состояниии визуализировать описанное в книге буквами.  :D

Администратор форума

чародей божьего бага
    • Оффлайн
    • Мужской
    • RPG Russia
В моём детстве был единственный журнал похожий на комикс, это "Весёлые картинки", ещё "Мурзилка", там помню был такой перец Карандаш, тоже на комиксы смахивало, но в остальном нормальный детский журнал. Забугорные тоже не перевариваю, помню попал мне в руки про Черепашек-ниндзя, в то время мне лет 12 наверное было, жутко не понравился, потом все же пытался другие смотреть, но отношение к ним так и не изменилось. Нет в них стимула для мозгового творчества, всё за тебя уже сделали.

Я и фильмы, по комиксам сделанные, не особо люблю. Конечно, нужно отдать должное их красочности, наличие спцэффектам и проч., но все они — на одно лицо.
А журналы времен твоего детства — все эти "Веселые картинки", "Мурзилки" и иже с ними — резко отличлись от комиксов. Даже если не смотреть на слжержание. Отличаются по соотношению картинок и тестовой части. Визаулизация текста заставляет работать мозги, а картинки облегчают эту работу.
В одной стране хотели воспитывать умных людей среди своего населения, а в другой — не очень. Так получается.  :00004:

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
"Весёлые картинки"
Читать далее...

ну это святое ) любимый журнал в детстве ) а "Мурзилку" помню не очень любила.

Ну ребята, давайте все же о комиксах  :D Как вам вот этот? Чиать комикс BRASK

Глобальный модератор

Светлая чародейка
    • Оффлайн
    • Женский
Как вам вот этот?
Читать далее...

страшный  :(

Нашел тут комиксы про Вормвуда. Ссылка? вот вам  Идея следующая - Вормвуд есть Антихрист, пославший своего папу Сатану туда, куда посылают русские, и теперь он тусуется в США с воплощением Христа (тоже пославшего своего отца туда же). Но от СОтОны так легко не уйдешь..
Вниманию христиан и прочих чувствительных существ!  К(г)омикс изобилует непристойностями и выражениями, оскорбляющими чувства представителей разных религий. Если что - мы предупреждали.
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 23 Июль 2016

Re: Однако! Комиксы
30 Сентябрь 2016
Вышел новый номер комикса Soteria, советую к прочтению redportcomics.com/comics/Soteria/
Последний раз редактировалось: Лунное Сияние; 30 Сентябрь 2016