+ RPG Russia – Русский форум по РПГ / RPG играм » Форум » Готика и ее модификации » Gothic 2: Night of the Raven / Готика 2: Ночь Ворона
|- Учим язык с любимой игрой или как пропускать диалоги по клику
Рейтинг@Mail.ru
Чтобы иметь возможность размещать сообщения, а также воспользоваться расширенными функциями форума, войдите под своим аккаунтом или зарегистрируйтесь!

* Последнее сообщение на форуме

Опубликовано: dsaleks, Сегодня в 16:49:47
Ответов: 5429

Просмотров: 115541

Что вы думаете об этом сообщении?
Одобряю
Не одобряю  

На сколько прибавить/отнять
Комментарий к сообщению:

Автор Тема: Учим язык с любимой игрой или как пропускать диалоги по клику  (Прочитано 381 раз)

Доброго времени суток, уважаемые форумчане, установил немецкую версию Готики 2 GOTY, но в виду недостаточно знания языка много слов непонятных, а за словарь хвататься просто не успеваю, итог- непонятного остается много, записывать все не успеваю что-бы выучить потом, хотя перепроходить взялся именно что-бы совмещая приятное с полезным повысить словарный запас.

Собственно вопрос к знатокам заключается в следующем- как сделать пропуск окон диалоговых ТОЛЬКО по клику или НАСТОЛЬКО ДЛИННЫМИ что-бы их пришлось пропускать самому тем же кликом.
Если вопрос уже поднимался и решен- прошу прощения.
Спасибо.

UPD маленькая идея была у меня ступорить игру вызывая окно характеристик персонажа (по умолчанию B), но игру то оно ступорит, а вот диалоги всеравно закрываются, хотя новые не начинаются... Может есть какая-то кнопка для того что-бы игру фризить?

Делать скриньі не пробовал? после диалогов смотрел бьі скриньі....
Эти пользователи сказали вам СПАСИБО :

Делать скриньі не пробовал? после диалогов смотрел бьі скриньі....
Читать далее...
Дякую звичайно, але цей спосіб не підходить, це ж треба цілий альбом скрінів наробити, тільки розмова з Ксардасом одразу після старту нової гри- скрінів 25-35 буде, я вважаю, напевне більше навіть)

Дякую звичайно, але цей спосіб не підходить, це ж треба цілий альбом скрінів наробити, тільки розмова з Ксардасом одразу після старту нової гри- скрінів 25-35 буде, я вважаю, напевне більше навіть)
Читать далее...

сейчас нарвешся на предупреждение за нерассийский...
Ставить версию от 1с не вариант?

Читать далее...

сейчас нарвешся на предупреждение за нерассийский...
Ставить версию от 1с не вариант?
Читать далее...
Иногда оказывается нужно читать правила форума перед тем как регаться, тысяча извинений)
А чем версия от 1с поможет?

Ну там г2 полностью локализированная.
Читать далее...
Я намеренно нашел в интернетах полностью немецкую версию, во первых играть приятнее когда слышишь родную озвучку игры, а не локализацию (хотя Готику еще довольно таки не плохо перевели, но все равно миллион диалогов переиначили и перефразировали так, что исконный смысл предложения вывернут наизнанку оказался), во вторых много слов которыми я бы хотел пополнить свой немецкий словарный запас. Но диалоги так быстро мелькают, пока мне не хватило LP что-бы прокачать владение немецким языком что-бы на лету схватывать...  (:

тогда совет один. Иди и прокачайся в реале, потом прокачай за лп немецкий. и играй....

Глобальный модератор

• Оффлайн
    • Мужской
как сделать пропуск окон диалоговых ТОЛЬКО по клику или НАСТОЛЬКО ДЛИННЫМИ что-бы их пришлось пропускать самому тем же кликом
Читать далее...
Длинными - нужно менять всю озвучку. Пока звучит фраза, диалог не исчезнет. Возможно, в Gothic.ini некоторые настройки чем-то помогут:
gametextAutoScroll=1000 - миллисекунды на прокрутку внутриигрового текста (не уверен, что сюда подойдет, но вдруг)
animatedWindows=1 - включение анимаций диалоговых окон немного замедляет их смену

Только по клику - затрудняюсь сказать. Теоретически можно сделать на базе АСТ такую фишку, но тогда придется все диалоги игры перематывать ТОЛЬКО вручную.

как сделать пропуск окон диалоговых ТОЛЬКО по клику или НАСТОЛЬКО ДЛИННЫМИ что-бы их пришлось пропускать самому тем же кликом
Читать далее...
Длинными - нужно менять всю озвучку. Пока звучит фраза, диалог не исчезнет. Возможно, в Gothic.ini некоторые настройки чем-то помогут:
gametextAutoScroll=1000 - миллисекунды на прокрутку внутриигрового текста (не уверен, что сюда подойдет, но вдруг)
animatedWindows=1 - включение анимаций диалоговых окон немного замедляет их смену

Только по клику - затрудняюсь сказать. Теоретически можно сделать на базе АСТ такую фишку, но тогда придется все диалоги игры перематывать ТОЛЬКО вручную.
Читать далее...
пропустил ответ, почему-то не пришло уведомление на почту. Спасибо, что обратили внимание на мой вопрос. Было бы на самом деле здорово перематывать ВСЕ диалоги по клику. Готик.ини я перелопатил, ничего не помогает и даже не меняет, по крайне мере я не заметил. Может есть какая-то фишка с фризом игры, по типу открытия статов персонажа, но что-бы окошко диалога не пропадало?